Индийское лето пришло во Владивосток

Фоторепортажи

Индийское лето пришло во Владивосток

Политика

13.05.2012

Масштабное мероприятие для любителей и поклонников индийской культуры состоялось в субботу, 12 мая, в культурно-развлекательном Центре профсоюзов. Устроителями фестиваля-ярмарки выступили генеральное консульство Индии во Владивостоке и индийский культурный центр ДВФУ, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Гостей и участников ярмарки приветствовала генеральный консул Индии во Владивостоке госпожа Джина Юика. "Жители Владивостока сами интересуются индийской культурой. Это доказывает множество магазинов, ресторанов и индийских центров в городе. Владивосток очень важен дня нас, нам нравится его климат и люди. Это особенный город. И я чувствую восточную культуру здесь", - призналась в беседе с корреспондентом агентства Джина Юика.

Генеральный консул Индии во Владивостоке Джина Юика с участницей концерта

Генеральный консул Индии во Владивостоке Джина Юика с участницей концерта. Автор: Ксения Миколайчук

На ярмарке была представлена разнообразная атрибутика индийской культуры, от благовоний и мелкой бижутерии до верхней одежды и книг по Васту (индийский феншуй).

Дамы с интересом рассматривали неизвестные им тюбики и флаконы с натуральной косметикой

Дамы с интересом рассматривали неизвестные им тюбики и флаконы с натуральной косметикой. Автор: Ксения Миколайчук

Продавцы с удовольствием демонстрировали свой товар и рассказывали о его предназначении, составе и даже истории. Многие из них не просто торговцы, но и поклонники и последователи индийской культуры. К примеру, Татьяна, представляющая натуральную косметику, с гордостью говорит, что Индия и все, что с ней связано, это не просто увлечение или способ заработка, но в первую очередь образ жизни для нее. "Индийской культурой увлекаюсь давно, можно сказать, это моя любовь на всю жизнь. Индию люблю как Россию. Даже была там как паломник", - рассказала Татьяна.

Сахаджи Йога поможет найти гармонию с самим собой и открыть энергетические центры

Сахаджи Йога поможет найти гармонию с самим собой и открыть энергетические центры. Автор: Ксения Миколайчук

Ресторан вегетарианской индийской кухни порадовал гостей ярмарки незабываемыми угощениями. Бездрожжевые пирожки и кокосовые шарики придали посетителям силы для дальнейшего путешествия по ярмарке.

Но все же самый популярный уголок всей ярмарки - это татуировки хной. В считанные минуты к мастеру выстроилась очередь девушек желающих получить замысловатую вязь на руке. "Я даже не ожидал такого ажиотажа, - признается мастер тату Юрий. - Но все равно постараюсь всем угодить".

Мастер биотатуировки хной Юрий не повторил ни одну свою работу

Мастер биотатуировки хной Юрий не повторил ни одну свою работу. Автор: Ксения Миколайчук

После ярмарки состоялся концерт, в котором приняли участие ансамбли индийского танца из Владивостока, Находки и Славянки.