От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам"
01:49
Летательные аппараты для китайской миссии по высадке на Луну в стадии разработки
24 апреля, 23:52
Открыт Форум космического сотрудничества КНР - Лат. Америка - Карибский бассейн
24 апреля, 23:20
Китай выделил средства на ликвидацию последствий стихийных бедствий
24 апреля, 22:14
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
24 апреля, 22:00
Товары местных производителей можно будет купить на новом рынке в Приморье
24 апреля, 21:42
Власти Приморья увеличили финансирование мер соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог
24 апреля, 21:22
Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
24 апреля, 20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
24 апреля, 20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
24 апреля, 20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
24 апреля, 19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
24 апреля, 19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
24 апреля, 19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
24 апреля, 19:00
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52

Ставку на Сайпан делают жители ДВ для отдыха с детьми на весенних и летних каникулах

Главные "козыри" выбора - ценовая доступность, хороший сервис, безопасность и комфортный климат
21 января 2014, 16:05 Политика
Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения  Управление по Туризму Северных Марианских Островов
Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения
Фото: Управление по Туризму Северных Марианских Островов

Дальневосточники все чаще обращают свой взор в сторону Сайпана. Высокий сервис, прекрасная природа, обилие исторических мест, неповторимая культура делают здесь отдых комфортным и незабываемым. И так как темпы турпотока из России в этот уголок планеты сегодня бьют все рекорды, то туристическая отрасль и сфера гостеприимства выстраивают свою работу таким образом, чтобы у россиян возникло желание возвращаться сюда вновь и вновь, сообщает РИА PrimaMedia.

Сайпан прочно вошел в перечень мест отдыха дальневосточников с появлением чартерных программ из Владивостока и Хабаровска. Именно это и отразилось на росте турпотока. Необременительный по времени перелет, стабильная политическая и экономическая обстановка – никаких выступлений, демонстраций, пикетов - финансовая доступность отдыха сделали путешествие на Сайпан более востребованным.

Сегодня россияне лидируют по активности посещения Сайпана – при том, что общий рост турпотока в минувшем году составил около 19%, то российский – почти 65%. И из общего числа российских отдыхающих почти 95% приходится на долю дальневосточников.

Во владивостокском представительстве управления по туризму Северных Марианских островов подчеркнули, что благодаря хорошей загрузке бортов "Авиачертер-ДВ" и Asiana Airlines на островах регистрируются рекордные темпы роста числа туристов из России. И если по ряду направлений операторы отмечают снижение объемов продаж в связи с общей экономической стагнацией в стране, то на данном туристическом направлении ситуация прямо противоположная. Людей по-прежнему манят качественный отдых, особенно семейный, хорошая экология и спокойная обстановка.

Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения , Фото с места события из других источников

Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения , Фото с места события из других источников. Автор фото: Управление по Туризму Северных Марианских Островов

- Сайпан выбрали местом семейного отдыха на время зимних школьных каникул сына. Провели там две чудесных недели. Устроило все – и питание, и сервис, и экскурсии, - рассказывает дизайнер по текстилю из Владивостока Инна Андриясова. – В отеле мы заказывали то экскурсии, то автомобиль, то поездки на соседние острова, то учились дайвингу. Желаний было очень много. Несмотря на то, что отдых семейный, дети уже через день не заинтересованы в компании родителей. Детей здесь очень любят, и для них тут созданы все условия. У них свои развлечения – соревнования, представления, мастер-классы, походы. И как это ни странно, никто из детей не испытывал никаких языковых проблем. Более того, стоимость пользования парком возле отеля, снаряжением, детским клубом, а также работа клаб-мейтов (спорт-инструкторов) и занятия всеми видами спорта – все это вошло в стоимость проживания. Побывав на Сайпане, пришли к выводу – что это одно из лучших мест для отдыха с ребенком.

Длительное время основными туристами на Северных Марианах были вездесущие и требовательные японцы и корейцы, которые знают толк в качественном сервисе. Сейчас этот список пополнили россияне. Стремительный рост турпотока из России внес свои коррективы и в расширение сервисных услуг. В отелях появился русскоговорящий персонал, при необходимости всегда можно получить помощь для перевода.

Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения , Фото с места события из других источников

Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения , Фото с места события из других источников. Автор фото: Управление по Туризму Северных Марианских Островов

- Сайпан – достаточно востребованное направление среди наших земляков, и особенно среди семей с детьми, - рассказывает Юлия Шацкова, менеджер данного направления компании Vlad Discovery Tour. – На отдых едут и с малышами, которым 1,5-2 годика, и с подростками, и уже с молодыми людьми, которые заканчивают школу. Многих в поездках на Сайпан привлекают спокойствие и безопасность. Нет ДТП, краж, попрошаек, суеты, присущей большим курортам. Среди наших клиентов достаточно тех, кто, съездив один раз, потом говорит, что следующим местом отдыха выберут другую страну. Но проходит полгода, и они опять возвращаются к нам бронировать тур, при этом поясняют, что устали от суеты и опять хотят окунуться в тишину, комфорт и спокойствие.

По словам менеджера туркомпании характерной чертой отдыха на Сайпане является также и продолжительность. Если на курорты ЮВА в большинстве случаев едут на две недели, то на Сайпан отправляются минимум на три недели, месяц и даже более.

Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения , Фото с места события из других источников

Отдых на Сайпане - комфорт, безопасность, впечталения , Фото с места события из других источников. Автор фото: Управление по Туризму Северных Марианских Островов

В копилку отдыха с детьми еще несколько неопровержимых фактов. Здесь нет явно выраженной временной разницы во времени с Дальним Востоком. А это означает, что не потребуется привыкания. Дневная температура 27 – 28°С, нет пекла, удушающей жары, что очень комфортно для отдыха. Вокруг звучит английская речь, и дети, сами того не подозревая, легко окунаются в эту атмосферу и уже вскоре начинают неплохо говорить по-английски.

С приближением весенних каникул активность приобретения туров на Сайпан весьма высока – сказывается тот факт, что цена ниже, чем на новогодние и рождественские праздники. Но уже начинают продаваться туры на летний сезон. Стоит добавить, что Северные Марианские острова - весьма разноплановое место отдыха. Здесь есть прекрасные возможности для семейных пар, для молодых людей, для тех, кто любит и спокойный, и активный отдых.