МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Семь промышленных павильонов на выставке EXPO-2012, которые удивили весь мир

Южнокорейские корпорации в основу своих экспозиций поместили разработки и программы сохранения окружающей среды и новое видение будущего всего человечества
21 мая 2012, 09:10 Политика
Семь промышленных павильонов на выставке EXPO-2012, которые удивили весь мир НОТК
Семь промышленных павильонов на выставке EXPO-2012, которые удивили весь мир
Фото: НОТК

Разработки в области сохранения окружающей среды и новое видение будущего всего человечества легли в основу экспозиций павильонов корейских корпораций Hyundai, Samsung, SK, LG, GS Caltex, POSCO, Lotte и т.д., участвующий в выставке EXPO-2012 в южнокорейском городе Йосу. Такой маркетинговый ход позволил компаниям, представляющим свои новейшие достижения и разработки, привлечь посетителей в павильоны, несмотря на наличие многочисленной рекламы, сообщили РИА PrimaMedia во владивостокском представительстве НОТК.

Компания Hyundai позиционирует себя как глобального лидера, опирающегося на человечество, а ее девизом является лозунг "Идти вместе к лучшему будущему". Именно вокруг автомобильного сектора Hyundai появилось видение в контексте создания лучшего будущего вместе со всем человечеством. При входе в павильон представлены первый автомобили Hyundai, которые перемещаются по акриловым трубам, что создает ощущение динамизма.На втором этаже в зале мастер-классов на трех стенах представлены различные видеоматериалы. Быстрая смена кадров на экране и грандиозное зрелище вызовет неподдельный интерес у всех желающих. Время просмотра около 25 минут.

Темой выставочного зала компании Samsung является "старание и ответственность компаний для решения проблем окружающей среды". Samsung собрала в одном месте видение будущего, которое находится в мечтах человечества и компании, она также представляет передовые технологии для творческого сосуществования с природой. У входа находится эскалатор, поднимаясь на котором на третий этаж, можно наблюдать видео и графики, отображающие современные проблемы планеты. Со 2-3 этажа зрители могут наблюдать мультимедиа шоу. Тем самым будут показаны усилия по спасению мира от угрозы вымирания. Время просмотра около 28 минут.

В павильоне SK Telecom показаны новейшие технологии в области мобильной связи. На первом этаже после измерения основных параметров организма предлагается пройти медицинское обследование, проехать на необычном автомобиле и другое. На втором этаже показаны новые мультимедиа продукты в области искусства, созданные с применением мобильных технологий. На третьем этаже транслируются фильмы, снятые с помощью смартфона. "SK Telecom" желает счастья человечеству и технологиям темой фильма "Счастливое мореплавание". Время просмотра около 60 минут.

Павильон LG - его особенность в том, что он сконструирован как энергоэффективное строение. С внешней стороны здания течет вода, что помогает поддерживать температуру внутри помещения. Конструкция сделана таким образом, чтобы электричество поступало от солнечных батарей. На плоской крыше расположен сад, где можно отдохнуть, опустив свои ноги в прохладную воду. Павильон разделен на пять отделов. С первого по третий вы можете увидеть перемещающиеся скульптуры и , которое передает видение того, как можно украсить мир до 2050 года. В четвертом павильоне вы увидите трехмерное представление о плазменных солнечных батареях, в пятом - медийный контент об отдыхе и радостях на природе. Время представления около 25 минут.

GS Caltex - вход выполнен в форме 18-метрового меча, который движется на ветру в энергетическом поле. В этом поле вы можете почувствовать непередаваемые ощущения. Энергетическое поле представляет видение будущего, в котором компания предпринимает усилия для совместного существования природы и человечества. Меч в данном поле имеет необычное освещение, если до него дотронуться, его освещение сразу отреагирует в месте прикосновения. Внутри павильона можно посмотреть процесс образования электричества с помощью солнечных батарей. С помощью необычных видео-ноу-хау показана важность непрерывной циркуляции энергии. Время просмотра около 30 минут.

Павильон Lotte: "Мир, наполненный радостями" - тема павильона, выполненного в стиле детского рассказа, который проходит по лесной тропинке. Обзор в 360 градусов позволяет почувствовать сеья участником событий. На пути от неба к морю дует ветер, появляется туман, что создает 4D представление. Время просмотра около 20 минут.

Тематика павильона POSCO - "взаимопонимание". Выставочное пространство включает в себя пять тем, посвященных любви, достижениям, миру, окружающей среде и морю. У посетителей возникнет чувство исследования огромной жемчужной ракушки изнутри. Философию управления и видение будущего компания хочет преподнести как подарок в виде моря, плодами которого хочется поделиться со всеми, увидев его, услышав и прочувствовав. В павильоне POSCO в самом конце размещено огромное пространство в виде ракушки, которая закручивается кверху. Звуки симфонического оркестра будут звучать одновременно с разноцветными анимированными видео. Ночью все желающие смогут насладиться шоу BIG MAN. Время просмотра около 30 минут.

1337577000