Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Число поездок в Приморье и Южную Корею на личном авто может вырасти

Рост турпотоков между Приморьем и Республикой Корея будет стимулироваться различными методами
24 января 2014, 14:15 Политика

Приморью и Южной Корее стоит готовиться к потоку туристов на собственных автомобилях. Безвизовый режим станет отличным поводом для такого рода путешествий. Кроме того, чтобы турист совсем не ушел в "Интернет", а туркомпании не потеряли клиентов, турбизнесу необходимо формировать и предлагать новые туры. При этом не стоит забывать о безопасности путешествующих и использовании новых технологий. Своими предложениями по организации маршрутов во Владивостоке для иностранных туристов и повышению их привлекательности в ходе заседания общественного экспертного совета по развитию туризма поделилось руководство владивостокского представительства Национальной Организации Туризма Кореи (НОТК), сообщает РИА PrimaMedia.

Обмен информацией о туристских ресурсах и стимулирование обоюдных потоков между Приморским краем и Республикой Кореей обсудили члены Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае. Поводом для этой темы послужило введение безвизового режима между РФ и Южной Кореей, которое скажется на работе турбизнеса и сферы гостеприимства и на турпотоке.

Директор владивостокского представительства НОТК г-н Пак Хюн Бон отметил, что в связи с отменой визового режима и перекрестными годами туризма, которые пришлись на 2014 и 2015 годы, туркомпаниям необходимо разрабатывать и новые тематики, и выстраивать работу в несколько ином русле.

Представитель корейской туриндустрии рассказал, что у них уже сложились любимые маршруты по острову Русский, которыми водят корейских туристов. И этим опытом он охотно поделится с приморским турбизнесом. Большим подспорьем для туристов могут стать и различные приложения к сотовым телефонам и смартфонам, где можно узнать информацию, посмотреть карту и т.д. Подобные технологии уже активно используются сегодня в Корее. Председатель общественного экспертного совета по развитию туризма Роман Иванищев отметил, что подобные экскурсии  интересны членам общественного совет и представителям турбизнеса, и они заинтересованы в том, чтобы "опробовать" эти маршруты на себе.

В этом году НОТК планирует предоставить информацию для приморцев о турпоездках в Корею в несколько в ином свете. Популяризация маршрутов, городов, событий, культуры пройдет на фоне шоу-туризма, будут приглашены различные творческие коллективы, состоятся выступления групп.

- С введением безвизового режима приморцы стали более активными при посещении Кореи, буквально за первые 20 дней января уже виден рост – около 25 – 30%%, - отметил г-н Пак Хюн Бон. С марта ожидается рост и корейских туристов в Приморье. Во-первых, закончатся новогодние праздники по восточному календарю, во-вторых станет теплее. Мы уже отметили высокий уровень бронирования, - пояснил руководитель представительства НОТК во Владивостоке.

Он также не согласился с появившимся в СМИ и соцсетях предположением, что безвизовые поездки спровоцируют рост конфликтов, противоправных деяний, нарушений миграционного законодательства. При этом он подчеркнул, что конфликтных ситуаций в Приморье не наблюдал, но у туристов уже есть интерес к поездкам по сопредельной стране на собственном транспорте, возможны ДТП, и правоохранительным структурам надо работать и в этом направлении.

- Уже был случай, как корейский турист, прибыв на пароме во Владивосток, принял решение ехать в Сочи на объекты Олимпиады на своем маленьком автомобиле. В Амурской области из-за ДТП путешествие завершилось. Думаю, что и приморцам, и корейцам будет интересно путешествие по другой стране на своем авто или мотоцикле. Этого скидывать со счетов нельзя, а значит, в работе надо быть готовым к такому туризму, - отметил г-н Пак Хюн Бон.

Как оказалось, в среднем в месяц на своем авто по чужой стране в путешествие пускаются один-два человека, они заказывают места под перевоз транспорта на пароме, курсирующем между Владивостоком, Донгхэ и Сакаиминато. Причем летом таких туристов несколько больше, чем зимой, и корейские путешественники пока более активны в этом виде туризма, чем приморцы.

Еще одно из пожеланий от представителя южнокорейского туризма для активизации турпотока и повышения безопасности путешественников - это создание горячей линии с коротким номером, по которому можно было бы получить информацию или сообщить о каком-то ЧП на английском языке, а также наличие путеводителей по городу и краю на английском языке.