Велосипедисты провели сегодня пробег во Владивостоке в защиту своих прав

Фоторепортажи

Велосипедисты провели сегодня пробег во Владивостоке в защиту своих прав

Велопарад, посвященный Дню города, состоялся во Владивостоке. Участие в заезде приняло около 140 человек, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Парад стартовал от Фуникулера и закончился на Коробельной набережной. По подсчетам самих велосипедистов, участие в заезде приняло около ста сорока человек.

Парад стартовал от Фуникулера и закончился на Коробельной набережной

Парад стартовал от Фуникулера и закончился на Коробельной набережной. Автор: Карина Нескородьева

Одна из главных целей велопарада –  привлечение внимания к проблеме велосипедизации города. По мнению инициативной группы создание специальных велотрасс выгодно во всех отношениях. Во-первых, они обойдутся городу дешевле, чем автомобильные трассы. Во-вторых, чем больше людей пересядут на двухколесный транспорт, тем лучше как для экологии города, так и для здоровья.

Под удивленными и заинтересованными взглядами туристов, велосипедисты остановились у мемориальной подводной лодки С-56 на Корабельной набережной. Несмотря на жару, лица у участников сияли. Многие оделись в полосатые футболки, как символ дня рождения города у моря, некоторые привязали к велосипедам воздушные шарики.

Многие оделись в полосатые футболки, как символ дня рождения города у моря

Многие оделись в полосатые футболки, как символ дня рождения города у моря. Автор: Карина Нескородьева

- Ощущения от заезда прекрасные, - рассказал велосипедист Александр. – И весело, и для здоровья полезно. Мне кажется, если наш заезд обратит на себя внимание нужных людей, например, при помощи СМИ, то это будет замечательно.

Особо уставшие сидели в тени и осматривали свои велосипеды, те, у кого остались силы, продолжали ездить по набережной. Среди толпы можно было заметить не только взрослых, но и маленьких детей.

Велопарад посвященный Дню города состоялся во Владивостоке

Велопарад посвященный Дню города состоялся во Владивостоке. Автор: Карина Нескородьева

Через некоторое время у подводной лодки стала собираться новая небольшая группа. Участники, которым заезда показалось мало, решили продолжить путь и отправиться на Шамору.

Велопарад посвященный Дню города состоялся во Владивостоке

Велопарад посвященный Дню города состоялся во Владивостоке. Автор: Карина Нескородьева

Сейчас, когда Владивосток меняется на глазах, у велосипедистов появилась прекрасная возможность заявить о себе. Хотелось бы верить, что этот парад не останется незамеченным для государства.