Новая трасса на острове Русский превратилась в улицу разбитых фонарей

Фоторепортажи

Новая трасса на острове Русский превратилась в улицу разбитых фонарей

Большое количество фонарей на столбах освещения новой дороги на острове Русском во Владивостоке оказалось разбитыми. Сами столбы лежат на земле, а осколки плафонов на асфальте. По всей видимости, это связано с устранением недоделок на новой островной дороге, которое началось практически сразу после саммита, сообщает РИА PrimaMedia.

Улица разбитых фонарей

Улица разбитых фонарей. Автор: Сергей Ланин

Напомним, вместе с открытием моста на Русский в августе 2012 года автомобилистам стала доступна и новая дорога – часть уже возведенной дорожной сети острова в замен старым и труднопроходимым военным грунтовкам. Всего построено 22,5 км дороги на полуострове Саперный  от заезда на мост в районе Поспелово в одну сторону до поселка Канал, а в другую - мимо кампуса ДВФУ, где проходил саммит, мимо построенных на острове пожарного депо и полицейского участка, мимо стройки океанариума и до… Впрочем, дорога обрывается в районе мыса Вятлина, упираясь своим тупиком в почти отвесный склон сопки.

Дорога заканчивается тупиком

Дорога заканчивается тупиком. Автор: Сергей Ланин

Сама дорога к саммиту выглядела очень прилично: по две полосы в каждую сторону, хороший асфальт, везде установлены дорожные знаки, где необходимо – светофоры и разметка. На всем протяжении – разделительная полоса с ухоженным газоном и красивыми столбами освещения. Но после саммита дорога стала терять свою привлекательность.

Дорога теряет свой вид

Дорога теряет свой вид. Автор: Сергей Ланин

Только после саммита к столбам освещения начали прокладывать кабель. Красивый газон просто уничтожили, превратив в траншею. Землю высыпали просто на проезжую часть, заметно ее сузив. С этим неудобством автолюбители мирятся уже больше месяца.  Но пострадали не только газоны.

Фонари "полегли"

Фонари "полегли". Автор: Сергей Ланин

Обнаружилось, что некоторые фонари "пали к ногам строителей". При этом плафоны на них просто разбиты.

Строители не церемонятся со столбами

Строители не церемонятся со столбами. Автор: Сергей Ланин

Сейчас вдоль островной трассы лежит с десяток фонарей. Осколки плафонов рассыпаны по асфальту. Вокруг работают строители, которые с фонарями сильно не церемонятся.

Новая трасса через остров

Новая трасса через остров. Автор: Сергей Ланин