Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Автоновинки-2015 в Приморье: от обновленных флагманов Toyota и BMW до сюрприза от "Лады"

Чем запомнится уходящий год любителям новых автомобилей - в обзоре от РИА PrimaMedia
24 декабря 2015, 07:05 Бизнес #Автомобили
Toyota Land Cruiser 200 Мария Бородина, РИА PrimaMedia
Toyota Land Cruiser 200
Фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Автопроизводители непрерывно работают над своим модельным рядом, чтобы удерживаться в своих сегментах в условиях плотной конкуренции или чтобы покорять новые сегменты. Запросы клиентов постоянно растут, равно как и прогресс не стоит на месте, и то, что вчера еще было новинкой, сегодня уже требует обновления, иначе превратится в "старье". Поэтому у всех автопроизводителей, официально представленных в Приморье, за год было множество самых разных новостей – какие-то модели ушли с рынка, какие-то глобально обновились или прошли рестайлинг, фейслифтинг и прочие "усовершенствования". Появились и совершенно новые модели. PrimaMedia Авто предлагает вспомнить, чем же таким особенным удивили нас автосалоны в 2015 году.

BMW

Уже появление самого дилерского центра марки BMW можно было бы назвать главной автопремьерой этого года. Но за свой пока небольшой срок работы "Премьер Авто" уже успел провести пару презентаций новых моделей. 17 октября официально представили новый BMW X1, который "не следует по проложенным маршрутам, а создает их сам". В этот день автосалон буквально превратился в мир активных развлечений для всей семьи: аэрохоккей, настольный теннис, гироборды, джамперы и многое другое. Тем самым организаторы, видимо, хотели подчеркнуть, что новый автомобиль – настоящий представитель моделей линейки Х. Но главной премьерой года от BMW все же стоит считать обновление флагмана – BMW 7 серии. Новинку представили 31 октября.

1 из 4

В новом BMW 7 серии использованы инновационные решения, которые ещё никогда не были реализованы в автомобильной индустрии. Например, система управления жестами BMW, лазерные фары BMW Laserlight, способные освещать дорогу перед автомобилем на расстоянии до 600 метров, или функция парковки с дистанционным управлением, которая позволяет водителю выйти из автомобиля в удобном месте, а затем дать команду запарковаться автомобилю на узкое парковочное место или в гараж. Кроме того, впервые в автомобиль BMW был встроен сенсорный планшет BMW Touch Command, с помощью которого можно управлять основными функциями автомобиля с любого сидения. (Подробнее)

Lexus

Первый официальный дилерский центр Lexus тоже открылся в Приморье только в этом году, хотя все автомобили японского премиального бренда давно и хорошо знакомы приморцам с достатком. Но и тут появились новинки. Собственно, в декабре автосалон объявил о двух премьерах. Одна их них – "наглый", острый и спортивный Lexus RX. А вот другая – новый роскошный внедорожник Lexus LX. Впервые в России этот автомобиль доступен с дизельным двигателем. Тех, кто заинтересовался, автосалон приглашает на тест-драйв.

1 из 3

Mercedes-Benz

У этого немецкого премиум бренда за год было много новостей. Это и обновленный А-класс, и второе поколение внедорожника среднего класса, которое отзывается на имя GLC. Стартовали продажи нового GLE.

1 из 3

Toyota

Несомненно, важнейшим событием года в Toyota был переезд на новое место – со Снеговой на пригородную трассу в огромный дилерский центр на несколько тысяч кв. метров. Это событие несколько отвлекло на себя внимание, и поэтому многие презентации автоновинок проходили в режиме дня открытых дверей. Так, в течение года японский производитель успел порадовать нас обновленным Toyota Land Cruiser Prado, заказы на который начали принимать с 17 августа. Обновился и пикап Toyota Hilux, в котором теперь еще больше мощности и комфорта. Hilux, кстати, представили приморской публики во время грандиозной дрифт-битвы Primring GP D1. Дилерский центр во Владивостоке еще в феврале первым в России показал обновленную модель Toyota Alphard. Презентовали и обновленный Toyota RAV4, настолько популярный в Приморье кроссовер, что весь "первый тираж" уже давно выкуплен.

1 из 2

И все же остановиться стоит на флагмане: обновленный Toyota Land Cruiser 200 впервые появился на публике в последний день ноября, прямо во время торжественного открытия дилерских центров Toyota и Lexus на Океанской. Ну что тут скажешь, Land Cruiser 200 – это не просто флагман внедорожной линейки Toyota, но и яркое олицетворение 65-летней истории легендарного семейства, воплощение выносливости и премиального комфорта. (Подробнее)

1 из 3

Chevrolet

В этом году американский GM объявил, что частично уходит с российского рынка и распродает запасы автомобилей Opel и некоторых моделей Chevrolet. Теперь дилер "Гранд Моторз" будет ориентироваться только на премиальный сегмент, и в подтверждении этого презентовал 6 августа обновленный внедорожник Chevrolet Tahoe 2015 модельного года. По признанию автовладельцев, культовый автомобиль теперь управляется лучше, выглядит шикарнее, да и просто стал мощнее и надежнее. (Подробнее)

1 из 2

Hyundai

В этом году в линейке Hyundai произошли незначительные изменения. Обновились Santa Fe Premium и i40, а также начался прием заказов на новую модель – Hyundai Tucson. Сама модель появится в Приморье только в 2016-м. Но, как рассказали в дилерском центре "Восток СВ", несколько автомобилей приморцы уже законтрактовали. Hyundai Tucson позиционируется как компактный городской кроссовер с улучшенной динамикой, оптимизированной конструкцией корпуса и устойчивостью на высоких скоростях.

1 из 3

Mazda

Запуском обновленных моделей Mazda CX-5 и Mazda6 ознаменовалось начало года для завода "Соллерс" на Дальнем Востоке. Первые автомобили сошли с конвейера еще в январе. Немного позже они появились и в дилерских центрах. Помимо улучшенного экстерьера, обе модели получили ряд существенных внутренних дополнений. Mazda CX-5 и Mazda6 теперь оснащены оптикой LED, 7-дюймовым многофункциональным дисплеем с программным обеспечением NAVTEQ, электрическим стояночным тормозом, режимом Sport для коробки передач и новыми системами безопасности. (Подробнее)

1 из 2

Suzuki

Еще один японский автогигант – Suzuki – представил в этом году компактный кроссовер, сочетающий в себе, как утверждают производители, передовые технологии и многолетние традиции легендарных внедорожников. Название приморцам знакомо – Suzuki Vitara. Хотя с Grand Vitara, он же Escudo, общего мало. Новый кроссовер базируется на укороченной платформе кроссовера New SX4, у них общие моторный отсек, трансмиссия, подвески и даже некоторые панели пола. Но внешне это абсолютно разные автомобили. (Подробнее)

1 из 2

Ford

2015 год ознаменовался радикальным обновлением внешнего вида сразу у нескольких моделей. Изменения во внешности, самое заметное из которых – новая форма решетки радиатора, получили популярный Ford Focus и представительский седан Ford Mondeo. В этом же стиле выполнена и обновленная малолитражка Ford Fiesta, которую в этом году вернули на российский рынок. Теперь этот автомобиль является самым доступным в линейке легковых авто от Ford. Все три модели прибыли в Приморье в середине года и успели найти себе покупателей. А вот обновленный Explorer но до нас пока не дошел.

1 из 7

Kia

Много новостей было и от корейского производителя Kia. В апреле в дилерский центр поступили в продажу обновленные автомобили Kia Rio, с 12 мая начались продажи обновленной версии сверхкомпактного Kia Picanto. Мировая премьера четвёртого поколения KIA Sportage состоялась в сентябре на Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, но это уже история следующего года. А в 2015-м в салоне появилось долгожданное продолжение кроссовера Sorento, получившее приставку Prime к названию. В общем-то, Kia Sorento Primeне заменило предшествующую модель, а продается параллельно. По всем характеристикам – размерам, мощности, оснащению – это новый автомобиль, который и находится в собственном ценовом диапазоне. Новинка хороша – прогрессивный дизайн, продвинутое оснащение и бесконечный простор внутри салона.

1 из 4

Mitsubishi

Две премьеры в этом году подарил приморцам автосалон "Автомир Приморье". 23 мая в автосалоне прошел семейный праздник, посвященный знакомству с обновленным внедорожником Mitsubishi Outlander, первым серийным автомобилем бренда, в котором воплощена новая концепция дизайна Mitsubishi — Dynamic Shield. Модель получила более сотни изменений: существенно доработана шумо-виброизоляция, улучшены ездовые характеристики, кардинально изменилось оформление экстерьера и интерьера. Обновленный Outlander — это усовершенствованный кроссовер с мощным и динамичным дизайном и улучшенными характеристиками поведения на дороге, который представляет обновленную дизайнерскую концепцию бренда, ориентированную на высокий стиль, изящность и общий комфорт.

1 из 3

А 26 августа стартовали продажи пятого поколения пикапа Mitsubishi L200. Новое поколение модели отличает более просторный и тихий салон, высокая грузоподъемность и лучшая в своем классе маневренность. Высокий уровень безопасности обеспечен сочетанием прочной ходовой части, рамы и кузова с усиленной защитой при столкновениях и системой Super Select 4WD второго поколения — результат собственной разработки Mitsubishi Motors.

L200

L200. Фото: предоставлено официальным дилером Автомир Приморье

Nissan

Уже который год радует премьерами дилерский центр "Авторитет-Авто+". Две долгожданные автопремьеры 2015 года — новые X-Trail и Tiida. Обновленный Nissan X-Trail компания записывает в раздел внедорожников – теперь этот автомобиль имеет современную внешность и обтекаемые формы, которые не только сделали его более стильным, но и положительно отразились на его аэродинамических характеристиках.

1 из 5

Также компания Nissan представила совершенно новый хэтчбек С-класса, созданный специально для российских условий – новый Nissan Tiida. Команда дизайнеров изменила внешний вид автомобиля, придав новинке яркий и элегантный стиль. Благодаря внушительной базе и продуманной до мелочей конструкции автомобиля салон нового Tiida теперь является самым просторным в сегменте, а на заднем сидении могут комфортно разместиться три взрослых пассажира.

1 из 2

Renault

Французский производитель в этом году обновил свой бестселлер Renault Duster, кстати, весьма популярный и в Приморье. Новый внедорожник сохранил свои весьма впечатляющие внедорожные характеристики и приобрел более мощные двигатели, современное инновационное оборудование и новый дизайн. Но эту новость нельзя не сопроводить другой, печальной – в этом году, спустя 10 лет со дня основания, официальный дилерский центр Renault приказал долго жить, оставив после себя долги и разочарованных клиентов. (Подробнее)

1 из 2

Lada

Не могли мы не упомянуть главную автопремьеру России-2015: Lada Vesta. Строго говоря, она не должна была попасть в этот обзор – в автосалоне "Даль-Лада" во Владивостоке ждут ее не раньше весны 2016-го. Но продажи-то стартовали 25 ноября 2015 года. Только ближайший к Владивостоку центр продаж – в Красноярске.

И все же мы – автомобилисты – восхищены. Дизайн автомобиля действительно впечатляет. Однозначно, это лучший автомобиль из всей линейки "Лад", намного превосходящий другие модели производителя. По качеству и дизайну это весьма конкурентоспособный автомобиль, и не исключено, что именно с Lada Vesta может начаться "тихая экспансия" отечественного автопрома на Дальний Восток. (Подробнее)

1 из 2

Если мы забыли какие-то автопремьеры этого года, напишите нам в комментариях. Материал будет дополняться.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Несколько десятков новых авто осчастливили автомобилистов Приморья в уходящем году

1450929947