Первый самолет приземлится в новом аэропорту Владивостока 1 июня

Фоторепортажи

Первый самолет приземлится в новом аэропорту Владивостока 1 июня

Первый самолет приземлится в новом аэропорту Владивостока 1 июня. Об этом губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому сообщили застройщики объекта в ходе рабочей поездки главы края по низководному мосту и строящемуся международному терминалу "Аэропорт Владивосток". Полет будет пробным, однако проектировщики пообещали, что к концу июня все рейсы переведут на новый аэродром. Также, на День города 2 июля, откроют проезд по низководному мосту Седанка - Де-Фриз, сообщает РИА PrimaMedia.

Владимир Миклушевский в аэропорту

Владимир Миклушевский в аэропорту. Автор: Марина Жихарева

Здание аэропорта

Здание аэропорта. Автор: Марина Жихарева

Работы на мосту завершаются

Работы на мосту завершаются. Автор: Марина Жихарева

Работы на участке моста ведут полным ходом: герметизируют стыки плит и устанавливают леера. Сейчас перепад между бордюром и дорожным полотном достаточно заметен, а двигаться по проезжей части моста мешают стыки плит. Однако уже ко 2 июня здесь запустят движение. Как рассказали корр. агентства представители компании-застройщика, перепад между плитами составит всего 61 мм. Он нужен для того, чтобы мост амортизировал при движении большегрузной техники. Мост действительно немного "гуляет" под ногами при проезде грузовиков. Что, впрочем, положено по регламенту строительства таких объектов.

Подготовка к асфальтированию

Подготовка к асфальтированию. Автор: Марина Жихарева

Владимир Миклушевский не только проверил ход работ на низководном мосту, но и посетил новый строящийся аэропорт. Темпами строительства обоих объектов губернатор Приморья остался доволен.

- Как мы и говорили, уже 1 июня здесь приземлится первый тестовый рейс, а до конца июня уже все рейсы переведут сюда. Мост, как вы видели, уже замкнут, идет асфальтирование полным ходом. Строители обещают ко Дню города сдать, - сказал Владимир Миклушевский.

Движение запустят 2 июня

Движение запустят 2 июня. Автор: Марина Жихарева

Напомним, ранее сообщалось, что строители начали укладывать асфальт на низководном мосту Де-Фриз – Седанка. В работах задействованы два асфальтоукладчика, шесть катков и 14 самосвалов.