Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

"Эльдорадо" продолжает активную экспансию на Дальнем Востоке - представитель сети

В планах компании - открыть магазин в Находке, увеличить торговую площадь в Благовещенске, а недавно закрытый магазин во Владивостоке переместить в новый ТЦ
2 июля 2015, 10:30 Бизнес
Эльдорадо РИА PrimaMedia
Эльдорадо
Фото: РИА PrimaMedia

Популярный ритейлер бытовой техники и электроники "Эльдорадо" продолжает активную экспансию на Дальнем Востоке, наращивая темпы открытия новых торговых точек. В планах компании открыть магазин в Находке и увеличить торговую площадь в Благовещенске. Кроме этого, магазин, который недавно закрылся во Владивостоке в будущем переместить в новый торговый центр, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе компании.

Напомним, в июне "Эльдорадо" закрыл во Владивостоке один из трех магазинов. Директор департамента развития, строительства и открытия новых магазинов "Эльдорадо" Карен Матевосян объяснил сокращение точек ритейла несоответствием торговых площадей планам и задачам компании.

"Мы действительно закрыли один из наших магазинов во Владивостоке. Однако связано это не с кризисом, а с внутренними процессами оптимизации. Морально устаревшая площадка не отвечала ожиданиям наших покупателей, мы приняли решение закрыть для переезда в современный ТРЦ. В дополнение к этому, реализуя активную экспансию на Дальнем Востоке. В соответствии со стратегией развития компании, разработанной топ-менеджментом и одобренной акционерами, "Эльдорадо" наращивает темпы открытия новых объектов по всей стране, в том числе и на Дальнем Востоке", - прокомментировал ситуацию представитель компании.

В "Эльдорадо" отметили, что на текущий момент компания подписала контракт по открытию нового магазина в городе Находка (ТЦ "Ромашка"). Вторым пунктом активной экспансии в регионе стало решение по увеличению торговой площади на действующем объекте в Благовещенске ("ТЦ Острова").

"Магазин демонстрирует за последние периоды высокий потенциал роста, в связи с чем нами и было принято решение по увеличению товарного ассортимента и предложений на площадке. Что касается непосредственно Владивостока, то мы следуем в фарватере современных тенденций, и переезжаем с морально устаревших локаций, которые не отвечают текущим концепциям розничной торговли, и открываемся в концептуальных и полноформатных торговых центрах города. Владивосток очень сильно изменился за последние годы, город динамично развивается и мы сделали выбор в пользу полноценных ТРЦ", - подчеркивает Карен Матевосян.

На текущий момент "Эльдорадо" рассматривает для размещения объекты в городе, открытие которых запланировано на 2016-2017 годы.

"Кроме того, в этом году мы расширили ассортимент товарами для дачи и ремонта, продукцией для мам и детей. Новые категории требуют нового подхода к расстановке товаров, более современных торговых площадей. Таким образом, "Эльдорадо" реализует задачу по активной экспансии и предвосхищает ожидания жителей Дальнего Востока в получении возможности совершения покупок в современных, удобных и комфортных магазинах по продаже бытовой техники и электроники", - заключил директор департамента развития, строительства и открытия новых магазинов "Эльдорадо".

Отметим, первый магазин сети "Эльдорадо" на Дальнем Востоке был открыт в Находке в марте 2006 года. В августе федеральный ритейлер открыл два магазина во Владивостоке, в том числе площадью 2,8 тысяч кв. метров на Красного Знамени, 57. В декабре 2006 года добавился еще один магазин во Владивостоке.

Как писал "Золотой Рог", основными методами борьбы за долю регионального рынка "Эльдорадо" избрал демпинговую ценовую и агрессивную рекламную политику, что сработало на тот момент. Однако оттянуть большую часть потока у местных сетей ("В-Лазер", "Домотехника" и "Спектр") федералам не удалось, тем более, что у "Эльдорадо" в свое время возникли определенные проблемы.

В настоящее время 80% "Эльдорадо" принадлежат чешской группе PPF, еще 20% - EMMA Group Иржи Шмейца, бывшего миноритария PPF (на тот момент у PPF было 100% долей сети).

В феврале 2015 года совладельцы сети объявили, что выделят компании 7,3 млрд рублей на финансирование развития. В этом году "Эльдорадо" планирует открыть 50 магазинов (в прошлом году ретейлер оптимизировал сеть, открыл восемь магазинов и столько же закрыл).

"Эльдорадо" развивает сеть одноименных магазинов бытовой техники и электроники. На конец декабря под управлением компании находилось 374 розничных гипермаркета, 31 пункт интернет-магазина и 14 интернет-гипермаркетов. Торговая площадь сети составляла 548 тысяч кв. метров.

Как уже сообщало РИА PrimaMedia, во второй половине 2015 года во Владивосток планирует прийти крупнейший в России электронный ритейлер по объему продаж "М.видео", управляющий магазинами бытовой техники и электроники. "М.видео" начнет экспансию в Приморье с торгово-развлекательного центра "Седанка Сити", якорным арендатором которого является продуктовый супермаркет "Самбери" (бренд хабаровского ретейлера "Невада").

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Популярный магазин "Эльдорадо" закрылся во Владивостоке

Крупнейший в РФ электронный ритейлер откроет гипермаркет во Владивостоке

Крупный ритейл охладевает к Приморью из-за сложной логистики и узкого рынка - эксперты