Во Владивостоке возобновит работу морской транспорт на мыс Песчаный
14:36
Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
В Уссурийске прошел День профсоюзов
13:03
Останки вывез в лес: в Приморье задержали мужчину
12:56
Звания "Почетный работник ДВМП" удостоена жительница Владивостока Павла Мельникова
12:42
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов
12:41
В Уссурийске завершается регистрация кандидатов на предварительное голосование
12:36
Итоги российских форекс-дилеров за 2023 год: лидер рейтинга предсказуем
12:31
В ДТП с перевертышем в Приморье погиб человек, также пострадали двое детей
12:17
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

«Стройинвест» — один из крупнейших застройщиков жилья в Приморье

О новых и уже введенных в эксплуатацию объектах рассказал глава правления инвестиционно-строительной группы Николай Сигинур
18 сентября 2017, 09:15 Бизнес
Новый дом в поселке Смоляниново ИА PrimaMedia
Новый дом в поселке Смоляниново
Фото: ИА PrimaMedia

Развитие Дальнего Востока немыслимо сегодня без масштабного строительства жилого фонда. Квартиры должны быть не только удобными и просторными, прежде всего, они должны быть доступными по цене. Уже почти 15 лет эту задачу ставит перед собой и решает инвестиционно-строительная группа "Стройинвест" — крупнейший поставщик добротного жилья на рынок недвижимости Приморья. За это время были построены и введены в эксплуатацию десятки многоэтажных домов, тысячи людей обрели новое жилье. О новых и уже введенных в эксплуатацию объектах корр. ИА PrimaMedia рассказал глава правления инвестиционно-строительной группы "Стройинвест" Николай Сигинур.

Справка: Инвестиционно-строительная группа "Стройинвест" ведет активную деятельность с 2003 года. Компания специализируется в сфере строительства жилых зданий и коммерческой недвижимости. Также выполняет государственные и муниципальные заказы на строительство различных объектов. Группа удобные способы приобретения квартир в новых микрорайонах города и края с развитой инфраструктурой. В 2016 году вошла в ТОП-10 застройщиков Приморского края. Задача компании — обеспечить приморцев комфортным, надежным и доступным жильем.

— Не секрет, что наш город Артем привлекает своим месторасположением — аэропорт, железная дорога, рядом морское побережье. Развитая инфраструктура: парки отдыха, дома культуры, спортивные сооружения. С каждым годом все больше желающих купить здесь заветные квартиры. И спрос на жилье остается достаточно высоким. Отсюда и такие значительные объемы строительства. Только в Артеме мы построили и сдали в эксплуатацию 31 жилой многоэтажный дом, не считая объектов социального назначения. Мы стали первыми в России, кто реализовал масштабный проект по программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда". В 2013 году сданы 420 квартир, через год — еще 100. И впереди много задач, которые предстоит воплотить в жизнь. Но первоочередная цель компании остается неизменной — обеспечить наших граждан высококлассным жильем, отвечающим всем современным технологическим требованиям и нормативам, — подчеркнул Николай Сигинур.

Новый дом в Артеме

Новый дом в Артеме. Фото: ИА PrimaMedia

Компания "Стройинвест" занимается строительством нескольких типов домов: монолитных, каркасно-монолитных, панельных. Все проекты адаптированы под климатическую зону Приморья и имеют высокий коэффициент сейсмоустойчивости.

При этом нужно отметить, что в "Стройинвест" большое внимание уделяют регулированию цен на кв. метры. Это позволяет людям со средним достатком приобретать квартиры в удобных и привлекательных районах.

В период с 2013-2015 годов низкая стоимость новых квартир от "Стройинвеста" "обрушила" рынок вторичного жилья, тогда однокомнатная квартира в новых домах стоила от 1 млн руб. Сегодня, несмотря на непростое время для строительной отрасли, компания пытается сдерживать рост цен, оставляя их в приемлемом графике. В поселке Угловом, например, квартиру можно приобрести по цене от 45 тысяч рублей за 1 кв. метр. В центре Артема стоимость кв. метра достигает 55 тысяч рублей.

География населенных пунктов, где строит жилье "Стройинвест", за эти годы значительно расширилась. Помимо Артема, это Владивосток, Спасск-Дальний, Большой Камень, поселки Черниговка, Рощино, Смоляниново.

— В Смоляниново мы построили новый шестиэтажный дом по улице Маяковского. Я считаю, это интересный проект с хорошей планировкой квартир. Дом — каркасно-монолитного типа, очень теплый, с полной отделкой квартир под ключ, с пожарной сигнализацией. Дом строился в рамках федеральной программы по переселению из аварийного жилья. 36 семей стали счастливыми обладателями нового благоустроенного жилья. Раннее все эти люди проживали в бараках, — рассказал глава правления инвестиционно-строительной группы "Стройинвест" .

1 / 3

Хозяйка новой однокомнатной квартиры Екатерина, одна из участниц программы, въехала в новое жилье 2 месяца назад. Своей очереди ждала 3 года. Верила, что строители не подведут. В родном Смоляниново уже был построен и сдан дом по аналогичной программе. Екатерина рассказала, что очень довольна квартирой и благодарна строителям за качественную работу.

Ветхое жилье

Ветхое жилье. Фото: ИА PrimaMedia

— Все задачи, которые ставились перед строителями по срокам и качеству, были выполнены. Необходимо понимать, что программа — федерального значения и предполагает строгий контроль на соответствие всем нормам и правилам строительства. Самое главное условие — сдавать квартиры, пригодные для жилья, то есть с полной отделкой. Сейчас мы являемся участниками государственной программы "Квартира российской семье. Доступное жилье", где стоимость "квадрата" утверждена правительством в размере 35 тысяч рублей, — пояснил собеседник агентства.

Глава "Стройинвеста" рассказал, что еще два пятиэтажный жилых дома по ул. Берзарина в Угловом, были сданы месяц назад. Переезда в свои квартиры жильцы ждали достаточно долго. В полной готовности дома простояли больше года.

— У нас возникла серьезная проблема своевременной сдачи домов в эксплуатацию из-за отсутствия возможности подключения к существующей сети водоотведения. Сегодня мы совместно с администрацией Артема построили и сдали новый коллектор. Стоимость квартир здесь была низкой, от 37 тысяч рублей за кв. метр, поэтому они были раскуплены быстро. Вообще проблема подключения инженерных сетей стоит перед строительными компаниями достаточно остро в связи с монополией ресурсоснабжающих организаций. Само строительство дома занимает от полугода до 1 года, но сроки сдачи дома в эксплуатацию могут сдвинуться именно из-за долгого урегулирования вопросов с подключением к сетям, — сказал Николай Сигинур. — Но мы рады, что не только смогли сдать дома, но и обрести поддержку и понимание у наших пайщиков, а это очень важно для нас.

Новые дома

Новые дома. Фото: ИА PrimaMedia

Жизнь ставит перед строителями нередко непростые задачи и заставляет искать нетривиальные решения. Тем не менее, первоочередная задача для инвестиционно-строительной группы "Стройинвест" остается неизменной — обеспечить приморцев высококлассным доступным жильем, отвечающим всем современным технологическим требованиям и нормативам

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жилой микрорайон "Солнечная долина" построят в поселке Трудовое в Приморье

Учителя и врачи стали новоселами в Артеме