Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
19 апреля, 18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
19 апреля, 18:32
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Крупнейший в ДФО ИТ-форум "Дальинфоком" завершил свою работу во Владивостоке

Второй день форума был посвящен обсуждению практического применения передовых продуктов и сервисов
27 сентября 2016, 20:35 Бизнес Russky MeetUp & Digital Region
Участник форума РИА PrimaMedia
Участник форума
Фото: РИА PrimaMedia

IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций "Дальинфоком" (12+) завершил свою работу во вторник, 27 сентября. В течение двух дней около 1,5 тысяч участников — представители ИТ-сообщества, госструктур, компаний-лидеров мировых и региональных рынков — принимали участие в работе секций и круглых столов мероприятия. Второй, заключительный день главного ИТ-события года в ДФО, в частности, был отмечен также подведением итогов и награждением победителей конкурса "Лучший МФЦ в Приморском крае" и состязаний программистов Хакатон #5. Также 27 сентября экспертное и бизнес-сообщества обсудили вопросы ИТ-безопасности в госсекторе и бизнесе, применение информационных технологий в здравоохранении и образовании, тренды в продвижении и реализации нового контента, правовые особенности в регулировании ИТ-технологий, сообщает РИА PrimaMedia.

Второй день "Дальинфокома-2016" открылся секциями, посвященными информационным технологиям в госсекторе, защите данных и оптимизации расходов ИТ-служб компаний. Секцию "ИТ в здравоохранении" представил заместитель руководителя МИАЦ ПК Никита Каневский. В секции приняли участие руководители и ведущие специалисты медучреждений Приморского кря, которые обсудили новые ИТ-решения для систем, обслуживающих здравоохранение. Секцию информационной безопасности в органах муниципальной и государственной власти модерировал замдиректора по развитию бизнеса компании Positive Technologies Алексей Качалин. Ведущие эксперты в сфере ИТ-безопасности обсудили вопросы защиты данных госсектора от кибератак. В этой же секции руководитель представительства ESET в СФО и ДФО Александр Зонов представил продукты своей компании для защиты данных госсектора и организаций.

"Ростелеком" в секции "Безопасность в информационном комплексе" представил работу аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Секция "Инструменты оптимизации расходов ИТ-служб компаний", посвященная созданию единого виртуального офиса для региональных филиалов компаний и профилактики кибератак на большие объемы данных, собрала представителей крупных ИТ-компаний, которые работают в сфере кибербезопасности. Со своими докладами выступили региональный представитель "Лаборатории Касперского" в ДФО и СФО Александр Бондаренко и директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами ООО "Майкрасофт Рус" Анна Кулашова.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил "Дальинфоком-2016" 27 сентября в первой половине дня. В 11.30 состоялось торжественное награждение лучших сотрудников МФЦ, на котором губернатор вручил победителям конкурса дипломы и сертификаты.

Победители конкурса среди МФЦ Приморья

Победители конкурса среди МФЦ Приморья. Фото: РИА PrimaMedia

Также губернатор осмотрел технологическую выставку IT-EXPO, которая представила на "Дальинфокоме" разработки и продукты различных ИТ-компаний.

Губернатор Приморского края

Губернатор Приморского края. Фото: РИА PrimaMedia

После небольшого перерыва состоялось награждение финалистов ИТ-марафона Хакатон #5. Трем командам-победителям вручили призы от партнеров организатора мероприятия — Дальневосточного представительства Фонда "Сколково".

Герои Хакатона #5

Герои Хакатона #5. Фото: РИА PrimaMedia

Первое место заняла команда— MayakRed за разработку за 48 часов лучшего приложения-геймофикатора.

Вторая часть заключительного дня ИТ-форума началась с секции "Повышенная облачность". На секции "Повышенная облачность" представители "Ростелекома" и Microsoft рассказали о тонкостях применения облачных сервисов в бизнесе. Дальневосточное представительство Фонда "Сколково" представило на "Дальинфокоме-2016" сессию "Возможности и перспективы продвижения нового контента". Представители "новых медиа" и действующий резидент ДВП Фонда Юрий Удовиченко рассказали, как инновации и высокие технологии влияют на распространение информации в современном обществе.

Помимо вопросов безопасности и защиты данных, а также применения ИТ для развития бизнеса, "Дальинфоком" осветил и правовые вопросы в ИТ-сфере. Секция "Правовые особенности регулирования в сфере ИТ – 2016 год" собрала среди не только представителей госструктур, но и предпринимателей – вопросы законодательства в сфере ИТ сегодня касаются каждого бизнеса.

Специалисты крупнейшей российской телекоммуникационной компании МТС представили на секциях "Дальинфокома" новые решения использования ИТ в различных структурах. С докладом на секции "Инструменты для оптимизации расходов ИТ-служб компаний" выступил руководитель отдела продуктовых решений компании МТС Антон Захарченко. Тема выступления — "Оптимизация бизнеса: опыт системной интеграции". В свою очередь руководитель направления ИКТ компании МТС Андрей Брюнин принял участие в работе секции "IT в образовании". Тема его выступления стали компоненты современной образовательной среды и система управления качеством обучения на базе метода структурно-параметрического моделирования образовательных объектов и технологий.

Доклад на тему "Тренды в развития облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли" для специалистов в области ИТ представила на круглом столе "Возможности и перспективы продвижения нового контента" одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий — компания Huawei, технологический партнер "Дальинфокома-2016". В своем выступлении менеджер по решениям компании Huawei Михаил Визгунов затронул актуальную тематику облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли. Также представители Huawei приняли активное участие в сессии "ИТ в здравоохранении".

Специалисты международной компании Softline, которая в этом году впервые стала официальным партнером мероприятия, рассказали об "умной оптимизации" и грамотных ИТ-решениях для поддержания максимальной конкурентоспособности компаний в жестких экономических условиях; о том, как нужно внедрять и адаптировать технологии мультимедиа, чтобы максимально повысить эффективность работы с различными форматами данных и сделать информацию более наглядной для сотрудников и потребителей; как избегать рисков и разрабатывать стратегии развития ИТ-структур.

Помимо этого, на площадке "Далинфокома" на протяжении всего дня продолжала свою работу технологическая выставка IT-EXPO, где гости мероприятия смогли посмотреть стенды ИТ-компаний с презентацией их разработок или продуктов. Помимо этого с 09.00 утра продолжался отборочный тур Студенческой Лиги по киберспорту, где студенческие команды на этот раз сразились в Counter Strike.

Напомним, что программа форума в 2016 году получила серьезный "апгрейд". В частности, при поддержке РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) в 2016 году впервые на Дальнем Востоке на площадке "Дальинфокома" прошла программа регионального проекта Российского Интернет Форума – "РИФ.Владивосток". Организаторами "Дальинфокома" выступают медиахолдинг PrimaMedia, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный Университет (ДВФУ). Оператор форума – "Центр репутационных технологий".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Губернатор Приморья наградил лучших сотрудников МФЦ на "Дальинфокоме-2016"

Победителей Хакатона #5 наградили на площадке "Дальинфокома-2016"

Cyber-улицы праздник: первый день "Дальинфокома-2016" — в цитатах и фотографиях

1474997748