Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

"Ренессанс Актив" представил новые жилые комплексы на выставке "Город" во Владивостоке

"Маяк Басаргина" и "Восточный бриз Премьер" заинтересовал многих посетителей 23-й международной строительной выставки "Город-2016"
1 мая 2016, 19:15 Бизнес
АО "Ренессанс Актив" представляет  Ратников Александр, РИА PrimaMedia
АО "Ренессанс Актив" представляет
Фото: Ратников Александр, РИА PrimaMedia

Немало интересного можно увидеть на 23-й международной строительной выставке "Город", проходящей с 27 по 29 апреля во Владивостоке, в культурно-спортивном комплексе "Фетисов Арена". Так, корр. РИА PrimaMedia привлекла экспозиция компании "Ренессанс Актив", информирующая о строительстве новых современных жилых комплексов "Маяк Басаргина" и "Восточный бриз Премьер", расположенных в одном из самых живописных мест приморской столицы – районе бухты Патрокл и мыса Басаргина.

Как рассказал генеральный директор ЗАО "Ренессанс Актив" Анатолий Нахтигаль, проект современного монолитного жилого комплекса "Маяк Басаргина", реализуемый в районе бухты Патрокл, представляет собой трехсекционный переменной этажности монолитный жилой дом, облицованный керамогранитом, с оригинальным оформлением фасада цветным каленым стеклом. Все лоджии имеют одинарное остекление. Конструкции витража предусматривают возможность его переоборудования в теплые витражи. Еще одна "фишка" проекта – два пентхауса с террасами на крыше для любителей проводить досуг на свежем воздухе.

Генеральный директор АО "Ренессанс Актив" Анатолий Нахтигаль

Генеральный директор АО "Ренессанс Актив" Анатолий Нахтигаль. Фото: Ратников Александр, РИА PrimaMedia

Левое и Правое крыло жилого комплекса "Маяк Басаргина" имеют 13 этажей, Центральная башня включает 17 этажей. Два первых уровня отданы под помещения коммерческого направления (в цоколе предусмотрены помещения для фитнесс-центра и тренажерных залов, на первом этаже могут расположиться продуктовый магазин, мини-маркет, дополнительный офис банка, салон красоты, медицинское учреждение и т.д.). Всю остальную площадь займут жилые квартиры (160 однокомнатных площадью до 48,1 кв. метра; 51 двухкомнатных площадью до 80,5 кв. метра и 28 трехкомнатных квартир площадью до 105,7 кв. метра).

1 / 4

— Квартиры принадлежат к категории эконом-класс комфорт, — поясняет Анатолий Владимирович. – Это означает, что их качество превышает общепринятые стандарты жилья эконом-класса. Проектом планировки микрорайона предусмотрено строительство многоуровневой (трехэтажной) парковки в непосредственной близости от комплекса.

Строительство комплекса "Маяк Басаргина" идет полным ходом. Монолитные работы на крайних блоках (Левое и Правое крыло) уже завершены. Заканчиваются такие же работы по Центральной башне. По плану завершение строительства намечено на первый квартал 2017 года, но, поскольку работы ведутся с опережением графика, жилой комплекс может быть сдан уже в 2016 году. Продажа квартир в новом современном жилом комплексе уже открыта, так что желающим стать новоселами в ЖК "Маяк Басаргина" стоит поторопиться.

1 / 6

На береговой линии микрорайона Патрокл строится еще один жилой комплекс, обещающий стать одной из градостроительных "фишек" Владивостока, — "Восточный бриз Премьер". Комплекс представляет собой здание с двухэтажной парковкой, расположенной в стилобатной части здания, восьмиэтажной надземной блок-секцией с техническим этажом и эксплуатируемой кровлей. На крыше здания расположена электро-газовая котельная. Подземная автостоянка рассчитана на 48 машиномест. Всего в ЖК "Восточный бриз Премьер" представлено 49 квартир площадью от 38,4 до 162, 1 кв. метра. На первом этаже запланированы офисные помещения с отдельными входами с улицы. Под жилые квартиры отданы семь этажей, лифты прямо в гаражное помещение.

— Квартиры уже активно продаются. Есть дольщики, которые купили сразу несколько квартир и выразили желание объединить их в одно целое, — рассказывает Анатолий Нахтигаль. – Людей понять можно. Комплекс строится в живописнейшем месте, прямо из окон открываются прекрасные виды на полуостров Басаргина, бухту Патрокл, Русский мост и бухту Аякс. И этот дом мы планируем сдать в этом году.

Дружная команда АО "Ренессанс Актив" на выставке "Город-2016"

Дружная команда АО "Ренессанс Актив" на выставке "Город-2016" . Фото: Ратников Александр, РИА PrimaMedia

Немаловажная деталь: в строящихся комплексах, как и во всех домах, уже построенных компанией, применяется автоматическая система поквартирного учета и диспетчеризации тепло— и электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения. Все сведения посредством импульсных сигналов считываются с приборов учета и передаются на диспетчерский пульт управляющей компании. Система позволяет также каждому жильцу через Интернет получать эти сведения на компьютер и другой подобный гаджет.

— В микрорайоне бухта Патрокл у нас есть еще один жилой комплекс – "Восточный бриз", — сообщил Анатолий Нахтигаль. – Он включает четыре отдельно стоящих дома комфортного эконом-класса. Три дома уже сданы, два из них заселены. Всего проектом предусмотрено 413 однокомнатных, 186 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир. Микрорайон замечателен не только тем, что находится в живописном месте с прекрасными видами сразу на три бухты: Патрокл, Соболь и Улисс. Проектом планировки предусмотрена комплексная инфраструктура, включающая благоустроенные многоуровневые паркинги, придомовую территорию (автостоянка, детские и рекреационные площадки, хозяйственные зоны), благоустроенную парковую зону площадью 13 га, пляжную зону и набережную, торговые комплексы, детские сады и школы.

В ближайшем будущем компания намерена начать освоение другого живописного уголка Владивостока с видом на море. В настоящее время ведется проектирование жилого комплекса "Академический", включающего 24 тысячи кв. метров жилья комфортного эконом-класса и 200 мест на многоуровневой автомобильной парковке.

— Жилой комплекс представляет собой два 25-этажных дома со встроенными офисными помещениями и детским садом, — рассказал Анатолий Нахтигаль. – Как и в других домах компании, предусмотрена дизайнерская разработка как интерьеров, так и наружных фасадов. Дом расположен на въезде в г. Владивосток в районе остановки Академическая.

СПРАВКА. Компания-застройщик АО "Ренессанс Актив". Контакты отдела продаж: г. Владивосток, ул. Басаргина, 34; тел.: 8 (423) 201-7-201; e-mail: sale@renactive.ru. Проектные декларации: www.renactive.ru.

1462119316