Компания "Трансаэро" успешно соединяет Владивосток с Москвой уже 20 лет

Фоторепортажи

Компания "Трансаэро" успешно соединяет Владивосток с Москвой уже 20 лет

Бизнес

30.09.2014

Торжественное празднование 20-летия начала полетов авиакомпании "Трансаэро" между Москвой и столицей Приморья состоялось в международном аэропорту Владивостока. Авиационные эксперты отметили динамичные показатели развития авиаперевозчика, а детский хор поздравил всех посетителей владивостокского аэропорта с юбилейным рейсом компании "Трансаэро" по направлению Владивосток-Москва, сообщает РИА PrimaMedia.

Подготовка к полету, Фото с места события собственное

Подготовка к полету, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Отметим, что первый регулярный рейс "Трансаэро" из Москвы во Владивосток был совершен в октябре 1994 года из аэропорта Шереметьево на самолете Boeing 757. На сегодняшний день по направлению Москва - Владивосток авиакомпанией "Трансаэро" выполнено уже свыше 8 тыс. рейсов и перевезено более 1,4 млн. пассажиров.

По словам заместителя генерального директора авиакомпании "Трансаэро", руководителя департамента по производству Дмитрия Ерзаковича, в настоящее время перевозчик выполняет 13 рейсов в неделю, связывая столицу нашей Родины с Владивостоком.

- Сегодня мы предлагаем нашим пассажирам воспользоваться услугами "Трансаэро" на самых современных воздушных судах "Boeing 747-400" и "Boeing 777-300". Два года назад мы впервые в России дали нашим пассажирам возможность выхода в интернет на борту самолета именно на направлении Москва – Владивосток. Кроме того, у нас есть несколько классов обслуживания: от всем доступного и достойного перелета в туристическом классе до шикарного перелета в классе "Империал", очень востребованного на Дальнем Востоке, - подчеркнул Дмитрий Ерзакович.

На Москву!, Фото с места события собственное

На Москву!, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Генеральный директор аэропорта Владивосток Игорь Лукишин также подчеркнул, что 20-летие начала полетов авиакомпании "Трансаэро" в аэропорт Владивостока – это знаковая дата.

- За этот период компания зарекомендовала себя как надежный, пунктуальный партнер, отличающийся высоким качеством обслуживания пассажиров. В настоящее время мы работаем с "Трансаэро" по расширению маршрутной сети, по увеличению частоты полетов. В частности, в летнем сезоне у нас увеличилось количество рейсов на Санкт-Петербург, поставлен на маршрут из аэропорта Внуково "Boeing -767" авиакомпании "Трансаэро". Все это говорит о том, что мы продолжаем развивать свои взаимоотношения с перевозчиком, - подчеркнул генеральный директор аэропорта Владивосток.

Кроме того, Игорь Лукишин отметил, что в общей доле перевозок в аэропорту Владивостока авиакомпания занимает свыше 15% объема.

Начальник коммерческой службы "Международный аэропорт Владивосток" Александр Бобров сообщил корр. РИА PrimaMedia, что авиакомпания "Трансаэро" внесла наиболее значительный вклад в развитие как московского, так и других направлений до Владивостока.

- За время нашего сотрудничества мы видели только положительную динамику в развитии воздушного сообщения приморской столицы.

Авиакомпания "Трансаэро" как крупнейший российский перевозчик выделяется тем, что вносит новые стандарты качества для пассажиров.

Это самый надежный наш партнер, самая современная компания с технической точки зрения и с точки зрения авиационной безопасности, а также подхода к пассажиру. Мы уверены, что "Трансаэро" будет и дальше активно развивать перевозки на рынке Владивостока, и ждем от перевозчика новых продуктов и новых услуг, - сообщил начальник коммерческой службы владивостокского аэропорта.

От РИА PrimaMedia отметим, что в ходе праздничного мероприятия юбилейного рейса между Владивостоком и Москвой все пассажиры и гости владивостокского аэропорта смогли послушать два детских хора из приморской столицы. Солисты "Бэйби Хит" и "Камертон" порадовали присутствующих песнями и подарили окружающим заряд хорошего настроения.

Поющие дети и благодарные слушатели, Фото с места события собственное

Поющие дети и благодарные слушатели, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Кроме того, журналисты смогли лично посмотреть, как готовят к отправке юбилейный рейс "Трансаэро" из Владивостока в Москву.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 1,4 млн пассажиров перевезла "Трансаэро" по маршруту Москва-Владивосток

Аэропорт Владивостока изнутри: как обустроена жизнь главных "воздушных ворот" Приморья

Самый большой самолет в мире может начать летать во Владивосток уже осенью 2015 года