Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Сотрудничество Минсельхоза и администрации Артемовского ГО будет иметь продолжение

Руководство округа готово и дальше сотрудничать с Министерством сельского хозяйства РФ в области развития социальной инфраструктуры села
2 октября 2014, 15:20 Политика
На совещании в администрации Артемовского ГО Пресс-служба администрации Приморского края
На совещании в администрации Артемовского ГО
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Вопрос о дальнейшей работе с Министерством сельского хозяйства РФ в области развития социальной инфраструктуры села задал глава Артемовского городского округа Владимир Новиков в ходе межрегионального рабочего совещания на тему "Развитие отраслей животноводства в регионах Дальневосточного федерального округа", которое провел министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров во время своего визита в Приморский край. Министр ответил, что программа обустройства села будет иметь свое продолжение, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации Артемовского городского округа.

Напомним, межрегиональное совещание по вопросу развития отраслей животноводства в регионах ДФО состоялось в среду, 1 октября, в администрации Артемовского городского округа. Участие в совещании, помимо министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, приняли: директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, руководители департаментов агропромышленного комплекса регионов Дальнего Востока.

В ходе рабочей встречи представители Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области обсудили актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса регионов. В числе рассмотренных тем – реализация проектов в области животноводства, государственная поддержка сельхозпроизводителей.

На совещании в администрации Артемовского ГО. Николай Федоров, Фото с места события из других источников

На совещании в администрации Артемовского ГО. Николай Федоров, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба Артемовского городского округа

Николай Федоров отметил, что высокие цифры заказов на кредиты в Приморье говорят о развитии агропромышленного комплекса.

"Вот смотрите, у регионов в ДФО не очень большие суммы заказов на кредиты в развитие сельского хозяйства. Это говорит о том, что некоторые вообще не занимаются развитием. Иные цифры в Приморье – 13 миллиардов рублей! Это значит, что здесь думают, как поднимать сельское хозяйство, и намечают векторы развития", - подчеркнул министр.  

Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов обратил внимание участников совещания на основные стороны развития животноводства Дальневосточного федерального округа и оценил качественные показатели отрасли.

На совещании в администрации Артемовского ГО. Выступает Владимир Лабинов, Фото с места события из других источников

На совещании в администрации Артемовского ГО. Выступает Владимир Лабинов, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба Артемовского городского округа

По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Андрея Бронца, в Приморье наметились тенденции к улучшению кормовой базы от заготовки до зимнего хранения. В связи с этим на территории края появилась возможность увеличить поголовье крупного скота без увеличения цены на мясо.

В завершение межрегионального совещания глава Артемовского городского округа Владимир Новиков обратился к Николаю Федорову: "Артем сегодня занимает первое место по производству сельхозпродукции в крае. Меня, как руководителя города, волнует вопрос о дальнейшей работе с Министерством сельского хозяйства РФ в области развития социальной инфраструктуры села". Николай Федоров ответил, что программа обустройства села будет иметь свое продолжение.

- Хорошо, что совещание такого уровня прошло в Артеме, ведь нам есть, что показать: на территории округа идет активное развитие овощеводства, птицеводства, - отметил Владимир Новиков, оценивая результаты рабочей поездки министра сельского хозяйства в Приморье. - Хорошо, что правительство уделяет должное внимание развитию села и оказывает всяческое содействие, 

тем более мы сами активно участвуем в развитии этой программы: строим новое жилье, вкладываем деньги в подведение газа, воды, занимаемся обустройством дорог, и нам есть, куда развиваться дальше.

На совещании в администрации Артемовского ГО. Владимир Новиков (второй слева) , Фото с места события из других источников

На совещании в администрации Артемовского ГО. Владимир Новиков (второй слева) , Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба Артемовского городского округа

Напомним, что в настоящее время  Артемовский городской округ поставляет на "приморский стол" пятую часть всей сельскохозяйственной продукции, производящейся в крае.

На территории округа функционируют такие крупные аграрные предприятия, как "Михайловский бройлер" (производства мяса курицы), "Уссурийская птицефабрика" (производство яйца), опытно-производственное хозяйство "Дальневосточное" в Суражевке и Приморская овощная опытная станция (овощная продукция). Недавно было запущено после серьезной модернизации крупнейшее перерабатывающее предприятие - ОАО "Гормолокозавод "Артемовский" (Николай Федоров посетил завод в ходе своего визита в Приморье, ранее с работой предприятия ознакомился губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время "Большого проезда" по муниципальным образованиям края).

- Рассуждения о том, что Россия не способна производить собственную качественную сельхозпродукцию, - большое заблуждение, - сказал Владимир Новиков. – Я долгий период времени имею возможность видеть, как работают аграрные предприятия, расположенные на территории округа, как они изготовляют продукцию, какими темпами развиваются, как решают возникающие проблемы. И могу сказать, что многие виды продукции, производимые этим предприятиями, соответствуют самым высоким мировым стандартам качества.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Министр сельского хозяйства поставил Приморье в пример другим регионам Дальнего Востока

Владимир Миклушевский посетил город Артем с рабочим визитом

Оснований для взлета цен на продукты в Артеме нет – Владимир Новиков