Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из "Легиона Свобода России"
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Сотрудничество Минсельхоза и администрации Артемовского ГО будет иметь продолжение

Руководство округа готово и дальше сотрудничать с Министерством сельского хозяйства РФ в области развития социальной инфраструктуры села
2 октября 2014, 15:20 Политика
На совещании в администрации Артемовского ГО Пресс-служба администрации Приморского края
На совещании в администрации Артемовского ГО
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Вопрос о дальнейшей работе с Министерством сельского хозяйства РФ в области развития социальной инфраструктуры села задал глава Артемовского городского округа Владимир Новиков в ходе межрегионального рабочего совещания на тему "Развитие отраслей животноводства в регионах Дальневосточного федерального округа", которое провел министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров во время своего визита в Приморский край. Министр ответил, что программа обустройства села будет иметь свое продолжение, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации Артемовского городского округа.

Напомним, межрегиональное совещание по вопросу развития отраслей животноводства в регионах ДФО состоялось в среду, 1 октября, в администрации Артемовского городского округа. Участие в совещании, помимо министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, приняли: директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, руководители департаментов агропромышленного комплекса регионов Дальнего Востока.

В ходе рабочей встречи представители Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области обсудили актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса регионов. В числе рассмотренных тем – реализация проектов в области животноводства, государственная поддержка сельхозпроизводителей.

На совещании в администрации Артемовского ГО. Николай Федоров, Фото с места события из других источников

На совещании в администрации Артемовского ГО. Николай Федоров, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба Артемовского городского округа

Николай Федоров отметил, что высокие цифры заказов на кредиты в Приморье говорят о развитии агропромышленного комплекса.

"Вот смотрите, у регионов в ДФО не очень большие суммы заказов на кредиты в развитие сельского хозяйства. Это говорит о том, что некоторые вообще не занимаются развитием. Иные цифры в Приморье – 13 миллиардов рублей! Это значит, что здесь думают, как поднимать сельское хозяйство, и намечают векторы развития", - подчеркнул министр.  

Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов обратил внимание участников совещания на основные стороны развития животноводства Дальневосточного федерального округа и оценил качественные показатели отрасли.

На совещании в администрации Артемовского ГО. Выступает Владимир Лабинов, Фото с места события из других источников

На совещании в администрации Артемовского ГО. Выступает Владимир Лабинов, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба Артемовского городского округа

По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Андрея Бронца, в Приморье наметились тенденции к улучшению кормовой базы от заготовки до зимнего хранения. В связи с этим на территории края появилась возможность увеличить поголовье крупного скота без увеличения цены на мясо.

В завершение межрегионального совещания глава Артемовского городского округа Владимир Новиков обратился к Николаю Федорову: "Артем сегодня занимает первое место по производству сельхозпродукции в крае. Меня, как руководителя города, волнует вопрос о дальнейшей работе с Министерством сельского хозяйства РФ в области развития социальной инфраструктуры села". Николай Федоров ответил, что программа обустройства села будет иметь свое продолжение.

- Хорошо, что совещание такого уровня прошло в Артеме, ведь нам есть, что показать: на территории округа идет активное развитие овощеводства, птицеводства, - отметил Владимир Новиков, оценивая результаты рабочей поездки министра сельского хозяйства в Приморье. - Хорошо, что правительство уделяет должное внимание развитию села и оказывает всяческое содействие, 

тем более мы сами активно участвуем в развитии этой программы: строим новое жилье, вкладываем деньги в подведение газа, воды, занимаемся обустройством дорог, и нам есть, куда развиваться дальше.

На совещании в администрации Артемовского ГО. Владимир Новиков (второй слева) , Фото с места события из других источников

На совещании в администрации Артемовского ГО. Владимир Новиков (второй слева) , Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба Артемовского городского округа

Напомним, что в настоящее время  Артемовский городской округ поставляет на "приморский стол" пятую часть всей сельскохозяйственной продукции, производящейся в крае.

На территории округа функционируют такие крупные аграрные предприятия, как "Михайловский бройлер" (производства мяса курицы), "Уссурийская птицефабрика" (производство яйца), опытно-производственное хозяйство "Дальневосточное" в Суражевке и Приморская овощная опытная станция (овощная продукция). Недавно было запущено после серьезной модернизации крупнейшее перерабатывающее предприятие - ОАО "Гормолокозавод "Артемовский" (Николай Федоров посетил завод в ходе своего визита в Приморье, ранее с работой предприятия ознакомился губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время "Большого проезда" по муниципальным образованиям края).

- Рассуждения о том, что Россия не способна производить собственную качественную сельхозпродукцию, - большое заблуждение, - сказал Владимир Новиков. – Я долгий период времени имею возможность видеть, как работают аграрные предприятия, расположенные на территории округа, как они изготовляют продукцию, какими темпами развиваются, как решают возникающие проблемы. И могу сказать, что многие виды продукции, производимые этим предприятиями, соответствуют самым высоким мировым стандартам качества.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Министр сельского хозяйства поставил Приморье в пример другим регионам Дальнего Востока

Владимир Миклушевский посетил город Артем с рабочим визитом

Оснований для взлета цен на продукты в Артеме нет – Владимир Новиков