Во Владивостоке раскрыли убийство 17-летней давности
10:35
Медиасообщество – Дальнему Востоку: Сахалин принимает Дальневосточный МедиаСаммит 2.0
10:25
Синоптики рассказали, какой погодой завершится неделя в Приморье
10:16
Неделя очищения: все запреты на каждый день в Страстную седмицу Великого поста
10:10
Помогала "внуку": в Приморье пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей
10:05
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Приморья изменят режим работы
09:30
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе
09:17
Во Владивостоке протестировали работу городских фонтанов
09:16
Дальний Восток 25 апреля. Родился участник Советско-японской войны Николай Голубков
09:00
Следком Приморья расследует дело уклониста от налогов на сумму более 175 млн рублей
08:19
Фронтальные разделы будут властвовать в Приморье 25 апреля
08:06
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе
07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности
07:23
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
07:11
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

Павел Серебряков: Партийная работа на местах должна быть понятной и видимой для жителей

Экс-секретарь отделения "Единой России" Первореченского района Владивостока рассказал о причинах своего ухода с должности
7 ноября 2014, 17:50 Политика

Нового руководителя отделения избрали в местном отделении партии "Единая Россия" Первореченского района Владивостока в конце октября, им стала член местного политсовета Нина Савойская. Павел Серебряков, до этого несколько лет возглавлявший районную организацию, досрочно сложил полномочия по собственному желанию. В беседе с корр. РИА PrimaMedia он рассказал о причинах такого шага, подвел основные итоги работы и наметил цели и задачи, которые необходимо продолжать в партийной работе первореченского отделения в дальнейшем.

- Павел Юрьевич, ваше решение о сложении полномочий руководителя районного отделения партии для кого-то было ожидаемо, другие восприняли новость с долей тревоги. А какие вы сами испытывали чувства?

- Четыре года я руководил первореченским отделением "Единой России", и все это время было наполнено множеством партийных событий, результатами которых, скажу честно, горжусь. Первореченский район - особенный, и главная его особенность – его жители. Первореченцы открыты, активны и жизнелюбивы. Мне всегда было приятно работать для них и на их благо.  И поэтому мне пришлось принять важное решение.

Я ведь отдаю себе отчет, что должность вице-губернатора края обязывает, и мне не удается уделять столько времени и внимания работе в районном отделении партии, сколько бы мне хотелось. Поэтому

со всем пониманием и ответственностью я и подал заявление о сложении полномочий, но буду прилагать все возможные усилия для помощи новому руководителю, и мне приятно, что мои знания и опыт востребованы.

Я благодарен за поддержку, которую оказывали мне в работе секретаря. В первореченском отделении сформировалась отличная команда, налажены механизмы работы, задан нужный темп. Я уверен, что отделение и дальше продолжит работу в том же направлении.

- Как ваши коллеги – члены МПС отнеслись к вашему уходу с должности секретаря отделения партии?

- Думаю, что с пониманием. Ведь я продолжу партийную работу в районе. На конференции "Единой России" Первореченского района, на которой я обратился с просьбой о добровольном досрочном сложении полномочий, я отметил, что хотел бы остаться членом МПС, и мне дали это право. Приятно, что мне оказали такое доверие, и это подтверждение того, что к моему уходу с должности отнеслись с пониманием. Ротация кадров – естественный процесс в работе партии. На данный момент я являюсь членом президиума регионального политсовета партии "ЕР", занимаю должность заместителя секретаря.

- Какие из проектов ЕР, реализованных за время вашего руководства отделением, вам особенно запомнились? Что было самым важным?

 - Считаю важным налаживание системы обратной связи между жителями района и институтами власти, чему серьезно способствовала работа отделения "Единой России" в районе. Надеюсь, эта работа будет продолжена. А различных проектов было немало. Мы выступили инициатором и организатором  множества значимых для жителей района событий: праздников, субботников, торжественных мероприятий и благотворительных акций. Показательной, на мой взгляд, является акция "Рука помощи", которая проходила осенью 2013 года и была направлена на сбор вещей для пострадавших от затопления в Хабаровском крае, Амурской области и северных районах Приморского края. Это сплотило людей, которые объединились ради доброго дела. В акции тогда приняло участие больше сотни первореченцев, нам также помогли жители и других районов. Есть в районе и проекты, действующие на постоянной основе.

Открытие Аллеи героев в парке Победы. Май 2013, Тематическая иллюстрация

Открытие Аллеи героев в парке Победы. Май 2013, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Субботник в Первореченском районе. Апрель 2014, Тематическая иллюстрация

Субботник в Первореченском районе. Апрель 2014, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Мы помогаем ветеранам, пожилым. Все важные в их жизни даты отмечаются очень торжественно, и это уже традиция. Думаю, не преувеличу, если скажу, что ни в одном другом районе Владивостока, а может, и Приморья, вы не встретите такого совета ветеранов, какой есть у нас, и такого четко отстроенного взаимодействия между ветеранской организацией и другими общественными институтами, такой системы патриотического воспитания, которая отстроена здесь. В этом заслуга как самих ветеранов, так и районного отделения "Единой России", которое видит в этой работе одну из важных задач.

День Победы в Первореченском районе. Май 2014, Тематическая иллюстрация

День Победы в Первореченском районе. Май 2014, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Вручение подарков семьям, прожившим в браке десятки лет. Июль 2014 , Тематическая иллюстрация

Вручение подарков семьям, прожившим в браке десятки лет. Июль 2014 , Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

В целом же партийная работа на местах должна быть понятной и видимой для жителей. И каждый первореченец знает, что он всегда может обратиться в наше отделение как за помощью, так и при желании реализовать свою активную жизненную позицию.

Поздравление врачей Приморской краевой клинической больницы №1 и детской поликлиники №7 с Днем медработника. Июнь 2013, Тематическая иллюстрация

Поздравление врачей Приморской краевой клинической больницы №1 и детской поликлиники №7 с Днем медработника. Июнь 2013, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Есть проекты, которые, зародившись в Первореченском районе, распространились на всю территорию Приморья. Так случилось с проектом "Народный контроль". В целях борьбы с детской алкоголизацией в рамках проекта "Народный контроль" с 2011 года проводятся проверки магазинов, которые осуществляют продажу алкоголя несовершеннолетним. Проект проводился активистами ЕР совместно с органами внутренних дел не только в Первореченском районе, и даже не только во Владивостоке – за 2014 год было проверено около 180 торговых точек по Приморскому краю. Наказаны десятки безответственных продавцов и владельцев торговых точек.

Рейды "Народного контроля" помогли выявить и наказать правонарушителей, продающих алкоголь детям, Тематическая иллюстрация

Рейды "Народного контроля" помогли выявить и наказать правонарушителей, продающих алкоголь детям, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

- Новому руководителю, обычно, требуется некоторое время для "вхождения в курс дела". Насколько быстро новый секретарь районного отделения партии сможет пройти этот этап?

- Нина Владимировна Савойская – один из самых достойных членов партии Первореченского района. На голосовании, которое проходило во время внеочередной конференции отделения партии, за ее кандидатуру проголосовали практически единогласно. Уверен, что она справится с этой работой, ведь она уже 10 лет служит партии "Единая Россия" и за это время достойно проявила себя в работе.  Работа отделения будет продолжена на высоком уровне.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У отделения "Единой России" Первореченского района Владивостока – новый руководитель