Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Специалисты, труженики и эксперты стали кандидатами в депутаты от "Справедливой России"

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в Законодательное собрание Приморского края (ФОТО)
18 июля 2016, 20:00 Политика

Приморское региональное отделение партии "Справедливая Россия" окончательно утвердило команду кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края. В минувшую субботу, 16 июля, на конференции во Владивостоке состоялась процедура выдвижения кандидатов по единому избирательному округу и 20-ти одномандатным округам, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе партии.

Делегаты конференции со всего Приморского края выдвинули своих кандидатов для участия в выборах депутатов Законодательного собрания VI созыва. Всего было утверждено 54 кандидатуры. 20 из них будут баллотироваться по одномандатным округам и 34 — в составе регионального списка. Общую часть списка возглавили депутат ЗС ПК и лидер регионального отделения Алексей Козицкий, депутат Госдумы Олег Финько и бывший директор департамента промышленности и транспорта Приморья, заместитель технического директора завода "Эра" Иван Тирских.

В ходе конференции с обращением к соратникам выступил лидер регионального отделения "Справедливой России" Алексей Козицкий. Он призвал коллег смело идти на выборы, консолидировать усилия, общаться с избирателями, действовать решительно и профессионально, бороться за справедливость и не бояться ответственности.

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в краевой парламент

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в краевой парламент . Фото: Пресс-служба "Справедливой России"

"Нам есть, что сказать приморцам! — заявил Алексей Козицкий однопартийцам. — За 10 лет работы партия "Справедливая Россия" стала влиятельной политической силой, способной реально отстаивать интересы человека труда".

Он напомнил, что именно эта категория — люди труда — в последнее время все больше страдает от циничного наступления на их права "под прикрытием экономической риторики из Москвы, направленной якобы на преодоление кризиса". Алексей Козицкий коснулся самых острых социальных проблем — недоступности медицины и образования, роста цен, падения реальных доходов населения, катастрофического социального неравенства в стране.

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в краевой парламент

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в краевой парламент . Фото: Пресс-служба "Справедливой России"

При этом Козицкий подчеркнул, что, выступая в качестве оппозиции действующей власти, "Справедливая Россия" является категорическим противником расшатывания основ государства, стравливания различных общественных групп между собой и разжигания "цветных" революций. Партия готова вести борьбу исключительно парламентскими методами. И с этой целью была разработана единая программа, состоящая из 25 новых законов, необходимых для построения справедливого общества. Эти законы будут лоббировать будущие депутаты фракции "Справедливая Россия" в Госдуме и ЗС ПК.

Конференция "Справедливой России" во Владивостоке

Конференция "Справедливой России" во Владивостоке. Фото: Пресс-служба "Справедливой России"

"Это, в первую очередь, поправки в Налоговый кодекс. Мы требуем перехода к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц и отмены возмещения НДС экспортерам сырья. Второе — мы требуем нового закона "О государственном пенсионном обеспечении в РФ". Мы хотим, чтобы размер пенсии был не ниже 60% от зарплаты и зависел от двух параметров – стажа работы и размера зарплаты. Повышенная пенсия – с 70 лет. В конце каждого года – дополнительная 13-я пенсия. Индексации пенсий должны производиться на процент инфляции для всех пенсионеров, работающих и неработающих, и не реже двух раз в год. Третье – закон о переходе на почасовую оплату труда. При этом размеры всех социальных пособий не могут быть ниже величины прожиточного минимума. Четвертое — внесение изменений в закон "Об образовании в Российской Федерации". Это вопрос об отмене ЕГЭ и переход на добровольную основу по ЕГЭ. Пятое – внесение изменений в Закон "Об основах охраны здоровья граждан". Мы требуем отменить квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь и исключить из системы ОМС частные страховые компании, как, впрочем, и саму эту систему, этого посредника – ФОМС. Коллеги, за период 2014-2015 годов частные страховые компании получили из системы ОМС 50 млрд рублей дохода. За эти деньги можно было два года содержать 100 тысяч врачей, выплачивая им зарплату на уровне средней по стране. Зачем, спрашивается, нам нужны такие посредники", — перечислил Алексей Козицкий первостепенно важные для страны законы.

Конференция "Справедливой России" во Владивостоке

Конференция "Справедливой России" во Владивостоке. Фото: Пресс-служба "Справедливой России"

Также в программу входит ряд других социально значимых инициатив: освобождение от земельного налога владельцев земельных участков до 8 соток, федеральный закон "О детях войны", введение государственной монополии на производство и оборот этилового спирта, повышение оплаты труда бюджетникам (врачам, учителям, ученым, работникам культуры и т.д.) до уровня госслужащих, продление срока выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, предоставление молодым семьям возможности получить беспроцентный кредит на приобретение жилья с условием погашения 25% суммы кредита при рождении каждого ребенка в семье, запрещение деятельности микрофинансовых кредитных организаций и полная ликвидация бандитской деятельности коллекторов.

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в краевой парламент

Приморское региональное отделение партии утвердило команду кандидатов в краевой парламент . Фото: Пресс-служба "Справедливой России"

Лидер приморских справороссов подчеркнул, что требования партии и планы на законотворческую деятельность основаны исключительно на запросе общества, нуждах приморцев. Партия находится в постоянно контакте с жителями края, открыты двери центров защиты прав граждан (ЦЗПГ), цель которых — не только помочь в сложной жизненной ситуации, оказать консультативную или юридическую помощь, но и обучить людей самостоятельно бороться за свои права. Результатом работы ЦЗПГ стали сотни тысяч рублей, возвращенных приморцем, особенно в области ЖКХ, деятельности недобросовестных управляющих компаний и незаконных поборов за капремонт.

Алексей Козицкий с уверенностью сообщил, что кандидаты в депутаты от "Справедливой России" — это гордость партии, компетентные специалисты в своих областях, люди, известные приморцам. Они долгие годы трудятся на благо края и лично сталкиваются с проблемами, требующими незамедлительного решения, и у них эти решения есть.

Конференция "Справедливой России" во Владивостоке

Конференция "Справедливой России" во Владивостоке. Фото: Пресс-служба "Справедливой России"

"Наша партия – это голос Приморья. Это голос тех людей, чьим трудом сегодня живет наш Край, наше с вами Приморье. Среди нас — промышленники, рыбаки и моряки, учителя, горняки, казаки, предприниматели, работники сельского хозяйства, строители, с нами представители молодежной среды, ученые и студенты ДВФУ – вот настоящее подлинное Приморье!" — сказал Алексей Козицкий и представил собравшимся кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края.

По одномандатным округам "Справедливую Россию" представляют:

1

Тирских Иван Евдокимович

2

Юртаев Александр Григорьевич

3

Потапов Артур Валентинович

4

Передня Александр Александрович

5

Доценко Игорь Геннадьевич

6

Андрейченко Павел Константинович

7

Максимов Сергей Михайлович

8

Ананьев Максим Сергеевич

9

Мальцев Ян Сергеевич

10

Бугрова Александра Игоревна

11

Кондрашов Сергей Николаевич

12

Жихарев Андрей Леонидович

13

Синицын Николай Иванович

14

Кожушко Алексей Анатольевич

15

Прибытько Иван Алексеевич

16

Хрущева Татьяна Владимировна

17

Сарыев Эльдар Муса оглы

18

Мишкин Валерий Николаевич

19

Самохин Степан Михайлович

20

Шерстюк Сергей Ремович

В списки кандидатов от "Справедливой России" вошли:

Общая часть

1

Козицкий Алексей Анатольевич

2

Финько Олег Александрович

3

Тирских Иван Евдокимович

Региональная группа №1

1

Шурыгин Александр Анатольевич

Региональная группа №2

1

Юртаев Александр Григорьевич

2

Берг Петр Генрихович

Региональная группа № 3

1

Потапов Артур Валентинович

2

Кучерова Дарья Николаевна

Региональная группа №4

1

Передня Александр Александрович

2

Миров Сергей Анатольевич

Региональная группа №5

1

Пайлеванян Степан Амаякович

Региональная группа №6

1

Андрейченко Павел Константинович

Региональная группа № 7

1

Чудайкин Александр Леонидович

Региональная группа №8

1

Ананьев Максим Сергеевич

Региональная группа № 9

1

Мальцев Ян Сергеевич

2

Крымова Оксана Евгеньевна

Региональная группа № 10

1

Асатрян Ваграм Гайкович

Региональная группа №11

1

Таритин Олег Борисович

2

Шаромов Александр Анатольевич

Региональная группа № 12

1

Жихарев Андрей Леонидович

Региональная группа №13

1

Синицын Николай Иванович

Региональная группа № 14

1

Кожушко Алексей Анатольевич

2

Заварзина Евгения Владимировна

Региональная группа №15

1

Попов Александр Степанович

2

Роминская Наталья Ивановна

Региональная группа №16

1

Хрущева Татьяна Владимировна

2

Хрол Владимир Александрович

3

Ермайкин Владимир Николаевич

Региональная группа № 17

1

Сарыев Эльдар Муса оглы

2

Лысенко Геннадий Аркадьевич

Региональная группа №18

1

Мишкин Валерий Николаевич

Региональная группа №19

1

Самохин Степан Михайлович

Региональная группа №20

1

Шерстюк Сергей Ремович

2

Прохорчик Геннадий Павлович

1468861207