Власти Приморья увеличили финансирование мер соцподдержки, здравоохранения и ремонта доро
21:22
Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00

Проекты участников Открытой дискуссии вошли в программу "Комфортный Владивосток"

Партийная школа "Единой России" показала готовность партии к переменам, считают участники дискуссии
24 августа 2012, 16:40 Политика
На площадках - международные и федеральные эксперты из архива РИА PrimaMedia
На площадках - международные и федеральные эксперты
Фото: из архива РИА PrimaMedia

Идеи и проекты слушателей партийной школы и участников Открытой дискуссии "Владивосток после Саммита", способные изменить жизнь столицы Приморья в лучшую сторону, вошли в программу "Комфортный город". Партийная школа "Единой России" показала готовность партии к переменам, считают участники дискуссии, прошедшей в краевом центре с 6 по 24 августа, сообщает РИА PrimaMedia.

"По итогам Открытой дискуссии "Владивосток после Саммита" мы пришли к сформированной программе "Комфортный город", которую в субботу представим на суд партийцам. С ней мы пойдем на выборы в Думу Владивостока. В программу вошли как традиционные направления - здоровье, спорт, безбарьерная среда для инвалидов и другие, так и абсолютно новые: создание комфортной транспортной инфраструктуры, маркетинг Владивостока – то, чем мы будем привлекать сюда туристов, создание комфортных условий для инвестиций, поддержка малого и среднего бизнеса. И, наконец, создание моды на культуру и семью. В новой программе расписано,  как сделать, чтобы жизнь владивостокцев была комфортной и безопасной, она затрагивает все сферы жизни горожан", - рассказала ВРИО руководителя Приморского регионального политсовета партии "Единая Россия", председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока Людмила Талабаева.

Людмила Талабаева

Людмила Талабаева. Автор: из архива РИА PrimaMedia

Более двух недель в здании фундаментальной библиотеки Дальневосточного федерального университета проходили мероприятия Открытой дискуссии "Владивосток после саммита". Здесь в ежедневном режиме встречались депутаты и бизнесмены, общественные деятели и молодежь, врачи и просто неравнодушные горожане – в общей сложности более 400 человек проявили желание принять участие в дискуссии.

На площадках - приглашенные эксперты международного и федерального уровня. Первым перед слушателями выступил мэтр архитектуры из Испании Хосе Асебильо. Профессор в своем выступлении заметил, что Владивосток уже сейчас может претендовать на роль "глобального" города, подобно Риму и Стамбулу, поскольку его жители готовы к такому восприятию города.

Вслед за ним – специалист в области программирования общественного пространства Екатерина Гришина. Эксперт указала на важность участия простых жителей в создании комфортной среды. "Мы должны быть соавторами городской среды, объединив усилия в желании преобразить город", - отметила Екатерина Гришина.

Специалист в области маркетинга городов Денис Визгалов также говорил о значимости участия местных жителей, но на этот раз в создании бренда города. Эксперт подчеркнул, что бренд чаще всего рождается из самых сумасшедших идей, которые сложно вписать в программу. Он провел с участниками "мастерскую" по проектированию.

На площадках - международные и федеральные эксперты

На площадках - международные и федеральные эксперты. Автор: из архива РИА PrimaMedia

А вот известный политолог Михаил Виноградов за круглым столом обсудил с участниками партийной школы, приморскими политологами и гостями Открытой дискуссии "Владивосток после Саммита" возможность преобразования партии "Единая Россия".

В общих чертах все эксперты учили владивостокцев одному - рисовать город в своих мечтах, которые имеют особенность сбываться. Напомним, что круглый стол с известным политологом стал не единственным. Эксперты собирались в подобном формате трижды: другие встречи были посвящены созданию комфортных условий для самых маленьких жителей Владивостока, а также решению проблем экологической среды города.

Также для всех участников Открытой дискуссии проходили мастер-классы от представителей администрации Владивостока, "мастерские" с приглашенными экспертами и тренинги в рамках партийной школы. Итогом всех мероприятий стала программа действий по решению ключевых проблем Владивостока "Комфортный город". По словам участников Открытой дискуссии, партийная школа стала очень сильным ходом "Единой России", и в ближайшем будущем партию ждут перемены к лучшему.

Дмитрий Царев

Дмитрий Царев. Автор: из архива РИА PrimaMedia

"Партийная школа – это очень сильный ход "Единой России", потому что обучение кадров – мощное конкурентное преимущество. Это позволяет сплотить людей, привить им государственное мышление, широту взгляда. Хочу выразить огромную благодарность  организаторам за то, что пригласили таких сильных федеральных и международных экспертов, как Хосе Асебильо, Екатерина Гришина, Михаил Виноградов и Денис Визгалов. Все они – профессионалы высокого уровня, которые помогли разобраться в ряде важных вопросов управления городом. Также хочу отметить умелое ведение мероприятия, за что отдельное спасибо модератору.

Из всех семинаров и тренингов, которые я посетил за всю свою жизнь, партийную школу я бы включил в 10-ку лучших. Если подобные инициативы будут постоянными, то через 2-3 года мы не узнаем "Единую Россию". Партия формирует себе мощный кадровый резерв, который будет перетекать во власть, и через 5 лет мы увидим новых управленцев с новым государственным мышлением. Я также хочу выразить личную благодарность Людмиле Талабаевой, Владимиру Миклушевскому, потому что с его приходом во власть начались такие социальные перемены в крае, и Игорю Пушкареву за то, что такая школа состоялась", - сказал участник Гражданского референдума "Открытый выбор", генеральный директор компании "Шинтоп" Дмитрий Царев.

Значимость встреч в таком формате оценил еще один участник Гражданского референдума "Открытый выбор", президент холдинга "Монастырев и Ко" Александр Монастырев. "Партийная школа – очень полезное мероприятие, ведь чтобы стать профессионалом, в том числе хорошим политиком, нужно учиться. Такая инициатива говорит о том, что "Единая Россия" готова к переменам. Партия стремится сформировать резерв из наиболее грамотных и профессиональных специалистов. Для этого она берет на вооружение самые современные технологии", - отметил Александр Монастырев.

По словам предпринимателя, из всех мероприятий ему больше всего запомнилась "мастерская" от Дениса Визгалова. "В рамках практического семинара эксперт показал технологию формирования проектной программы, таким образом, каждый из участников смог увидеть недочеты в своих проектах, выдвигаемых на Гражданском референдуме, и усовершенствовать их", - добавил Александр Монастырев.

Автор проекта "Десант памяти" Павел Гетман

Автор проекта "Десант памяти" Павел Гетман. Автор: из архива РИА PrimaMedia

Автор проекта "Десант памяти" Павел Гетман подчеркнул, что проведение Открытой дискуссии во Владивостоке стало очень своевременным и полезным. "Занятия в партийной школе сплотили депутатов, мы стали единой командой, научились эффективно взаимодействовать, чтобы вместе решать городские проблемы. Все мастер-классы и лекции были полезны, нельзя выделить что-то одно. Лично я впитывал все как губка, на многие вещи раскрылись глаза, и я благодарен "Единой России" за такую полезную и важную инициативу", - отметил Павел Гетман.

Особенно сильное впечатление, по словам предпринимателя, произвела лекция профессора архитектуры Хосе Асебильо, который представил взгляд со стороны на развитие Владивостока.

"На примере Барселоны профессор показал, как успешно может развиваться город, изначально спроектированный как промышленный центр. Сегодня, когда город меняет свое предназначение, очень важно выбрать правильное направление развития", - добавил Павел Гетман.

Напомним, партийная школа "Единой России" и Открытая дискуссия "Владивосток после саммита" проходила во Владивостоке с 6 по 24 августа. Открытая дискуссия привлекла внимание политиков и бизнесменов.