Грязный дождь обрушился ночью на Владивосток

Фоторепортажи

Грязный дождь обрушился ночью на Владивосток

Общество

9.04.2012

Автомобилисты Владивостока, которые оставляют свои машины на ночь возле домов или на стоянках, обнаружили утром, что транспорт покрыт грязью. Причиной послужили пыльные бури, бушующие на северо-востоке Китая, сообщила корр. РИА PrimaMedia пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

- Последствия песчаной бури, накрывшей Монголию и Китай, отразились на Владивостоке. Взвешенные частицы поднялись ветром и выпали в нашем городе вместе с небольшим дождем сегодня ночью, - сказала Варвара Коридзе.

Из-за этого машины Владивостока, помытые накануне, покрылись за ночь грязными разводами.

В Китае и Монголии продолжается сезон пыльных бурь

В Китае и Монголии продолжается сезон пыльных бурь. Автор: РИА PrimaMedia

В Китае и Монголии продолжается сезон пыльных бурь, передает "Жэньминь жибао". В марте на материковом Китае прошли уже две бури. Эта волна пыльных бурь пришла 29 марта с севера Синьцзян-Уйгурского автономного района, через Внутреннюю Монголию направилась на юго-восток, а затем - в северо-западный регион. На востоке Внутренней Монголии сила ветра достигала 6-7 баллов.

Центральная метеорологическая станция материкового Китая сообщила, что в ближайшие 10 дней на севере будет еще одна пыльная буря.

Машины города покрылись грязью сегодня ночью

Машины города покрылись грязью сегодня ночью . Автор: РИА PrimaMedia

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, пыльные бури из Китая угрожают Приморью. К отечественным канцерогенам в атмосфере городов добавится токсичный песок Поднебесной.