Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Бесплатные проекты молодым и многодетным семьям подарит "Приморская строительная неделя"

Основной темой готовящегося масштабного мероприятия, которое пройдет во Владивостоке в апреле 2014 года, станет малоэтажное строительство
10 февраля 2014, 16:15 Общество

Проекты малоэтажной застройки будут представлены молодым и многодетным семьям, получившим бесплатные земельные участки в рамках реализации краевого и федерального "законов о земле", в ходе XXII "Приморской строительной недели", которая пройдет во Владивостоке в апреле 2014 года. Основной темой готовящегося масштабного мероприятия станет малоэтажное строительство, сообщила член оргкомитета "Приморской строительной недели", исполнительный директор Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация "Региональное объединение строителей Приморского края" Надежда Куликова РИА PrimaMedia.

- Одним из многих мероприятий недели станет второй этап конкурса проектов для малоэтажной застройки, проводящегося в рамках реализации регионального закона "О бесплатном предоставлении земли в Приморском крае" и федерального закона о предоставлении бесплатной земли многодетным семьям, - рассказала исполнительный директор НП СРО "РОС ПК" Надежда Куликова. – Первый этап конкурса прошел в сентябре 2013 года в ходе XXI "Приморской строительной выставки". Предполагается, что проекты, победившие как в первом, так и во втором этапе конкурса, будут бесплатно распространяться среди семей, получивших бесплатную землю согласно краевому и федеральному законам. Согласитесь, бесплатный проект – это большой стимул для того, чтобы молодые и многодетные семьи, получившие бесплатную землю, построили на ней современное малоэтажное жилье. 

Надежда Куликова, Фото с места события собственное

Надежда Куликова, Фото с места события собственное. Автор фото: Куликов Александр, РИА PrimaMedia

По словам Надежды Куликовой, в рамках XXII "Приморской строительной недели" пройдет традиционная специализированная выставка "Строительство", на которой, в частности, будут представлены различные технологии малоэтажной застройки.

В ходе XXII "Приморской строительной недели" также планируется провести пленарное заседание, посвященное реализации "законов о земле" - краевого и федерального.

- Уже сейчас видно, что в Приморье ведется большая работа в этом направлении, - заметила Надежда Куликова. – В ряде муниципалитетов уже определились с площадками, которые отводятся для строительства жилья семьями, получившими бесплатную землю. Люди уже могут познакомиться с участками, где они могут построить дома. Есть информация о том, какая инфраструктура уже есть рядом с этими площадками, какая будут построена. Радует, что ход всей этой работы контролирует и губернатор Приморья Владимир Миклушевский, и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, который обратил внимание на проблему с очередями на получение земли многодетными семьями как раз после проведения совместного круглого стола администрацией Приморского края и РИА PrimaMedia.

Новым в работе "Приморской строительной недели" станет организация площадки для заключения контрактов и каких-то договоренностей в сфере строительства. Желающие подыскать себе бизнес-партнеров могут уже сейчас делать заявки в Дальэкспоцентр, сообщила Надежда Куликова.

Напомним, что в рамках очередной "Приморской строительной неделе", которая пройдет в апреле 2014 года во Владивостоке, состоится семинар, посвященный обеспечению и организации охраны труда в строительстве.

Предполагается, что в семинаре примут участие специалисты Ростехнадзора, которые подробно расскажут о своих требованиях к обеспечению охраны труда в строительстве, что будет особенно полезно представителям небольших строительных компаний, которые составляют значительную часть саморегулируемых организаций в сфере строительства. К участию в семинаре также приглашены представители Государственной инспекции труда в Приморском крае и ТПП, которые пообещали рассказать о новых требованиях российского законодательства. Ожидается участие и представителей страховых компаний, которые, согласно новым положениям федерального законодательства, с июля 2013 года несут большую ответственность вместе с компаниями-застройщиками.

Модератор семинара  исполнительный директор НП СРО "РОС ПК"  Надежда Куликова выступит с докладом, обобщающим пятилетний опыт работы Партнерства  в плане обеспечения охраны труда в строительстве.

Напомним, что Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Региональное объединение строителей Приморского края" (СРО "РОС ПК") было создано пять лет назад и стало пионером строительного саморегулирования в регионе. Сегодня Партнерство не только объединяет более 160 компаний, в числе которых признанные лидеры строительной отрасли Приморья, но и само занимает ведущие позиции в области саморегулирования в строительстве, является обладателем почетного звания "Лидер России – 2013" Национального бизнес-рейтинга (среди некоммерческих организаций), лауреатом Национальной налоговой премии "Добросовестный налогоплательщик".

1392034554