Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Эхо саммита АТЭС, угрозы катастроф, итог выборов – анализ прогноза астролога для Приморья

Александр Ремпель в 2014 году предсказывал региону громкие коррупционные скандалы, уход "правого" руля и "земельные" проекты
16 декабря 2013, 12:50 Общество Новый год 2019

Громкие коррупционные скандалы, связанные с саммитом АТЭС и командой экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина, угроза крупной техногенной катастрофы – эти прогнозы известного астролога и парапсихолога Александра Ремпеля, которые он составил специально для РИА PrimaMedia в прошлом году, сбылись. О чем еще нас предупреждал астролог – в обзоре РИА PrimaMedia.

Выборы, выборы

О главном политическом событии Владивостока в 2013 году – выборах мэра - астролог говорил уклончиво. Победителя он не назвал, однако отметил, что  градоначальником станет представитель "Единой России". Что и случилось.

- Правильнее брать данные рождения кандидатов и составлять гороскоп на каждого, тогда можно точно сказать, кто из них будет избран мэром. В партийном раскладе на 2013 год ничего не меняется, партия власти будет лидером и конкурентов ей просто нет, - говорит Александр Ремпель.

Игорь Пушкарев на выборах 8 сентября, Тематическая иллюстрация

Игорь Пушкарев на выборах 8 сентября, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Напомним, на выборах 8 сентября Игорь Пушкарев, представляющий партию власти, одержал убедительную победу, набрав 59,45% голосов. Таким образом, он стал первым в новейшей истории мэром Владивостока, которому удалось переизбраться на второй срок.

Кроме того, коснулся астролог и личности губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Прогноз, касающийся развития проектов землепользования, оказался верным: в этом году в крае по инициативе губернатора принят закон о выделении земли многодетным семьям.  

- Гороскоп указывает на возможность реализовать все проекты, связанные с землей, землепользованием и территориальными вопросами в период 2013-2015 годов. Также можно говорить о возможности реализации всех проектов, связанных с благоустройством населенных пунктов края, - сообщил Ремпель.

Относительно длительности пребывания Владимира Миклушевского "у руля" астролог отметил, что нынешний губернатор пробудет в кресле главы края почти до конца положенного срока. 

Этот прогноз также может исполниться:  выборы губернатора, возможно, пройдут в Приморье в 2014 году, таким образом, Владимир Миклушевский может подойти к этим выборам раньше, чем бы закончился положенный срок. Связано это с возвращением прямых выборов глав регионов.

"Фетисов-Арена", Тематическая иллюстрация

"Фетисов-Арена", Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia, Антон Балашов

Александр Ремпель предсказал и развитие спортивной сферы, в том числе строительство новых спортобъектов. В 2013 году все любители хоккея Приморья помимо своей команды КХЛ "Адмирал" получили и ледовую арену, каждый матч на которой проходит с аншлагом.

Эхо саммита АТЭС

Сбылись и предсказания громких скандалов, связанных с саммитом АТЭС и командой бывшего губернатора Сергея Дарькина.

- Будет продолжение скандалов, связанных с прошлой губернаторской командой. Среди представителей того коллектива будет развитие, преследование и наказание. Также грядут коррупционные скандалы, связанные с саммитом АТЭС, - говорилось в прогнозе.

Саммит АТЭС до сих пор "аукается" Приморью своими долгостроями: отелями "Хаятт", которые так и не открылись в положенный срок, театром оперы и балета, который дал премьеру, но позже снова закрылся на доработку. Также до сих пор не решен вопрос с очистными сооружениями, которые функционируют, но их мощности не хватает на весь город.

Гостиница "Хаятт" на мысе Бурном, Тематическая иллюстрация

Гостиница "Хаятт" на мысе Бурном, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Не обошлось и без коррупционных скандалов. Нашумевшие следственные мероприятия прошли в компаниях, которые так или иначе имеют отношение к одному из крупнейших бизнесменов Приморья и самому мощному из оставшихся представителей "дарькинской" элиты Игорю Борботу.

Осенью сотрудники ФСБ по Приморскому краю нагрянули в ДЦСС, также посетили и офисы Группы компаний RDS в центре Владивостока. Первая отвечает за строительство суперверфи на заводе "Звезда" в Большом Камне. Вторая как генподрядчик работает в рамках проекта по расширению мощностей "ДВЗ "Звезда" для строительства морских судов. На той же "Звезде" после пожара на атомной подводной лодке сменилось руководство.

Пожар на АПЛ "Томск", Тематическая иллюстрация

Пожар на АПЛ "Томск", Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Также получила развитие история с экс-спикером Законодательного собрания Приморья Евгением Овечкиным. Напомним, 28 апреля 2012 года в рабочем кабинете председателя парламента края начались обыски, после чего в отношении спикера было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. А уже в 2013 году Овечкин  перестал быть депутатом краевого парламента, его членство в партии "Единая Россия" приостановлено.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела в отношении супруга бывшего вице-губернатора Приморья Любови Дроздовой был наложен арест на имущество их родственницы, в частности дорогостоящие автомобили, недвижимость и помещения косметологических центров.

"Правый" остается

А вот предсказание о скором уходе "правого руля" из Приморья не сбылось. Астролог обещал сокращение количества праворульных машин, однако, такие машины как были популярны, так и остаются. С другой стороны, доля леворульных машин в крае становится все весомее.

- Прямого запрета на законодательном уровне еще не будет. Но сокращение доли праворульных машин уже произойдет. Введение различных указов и методик в 2013 году приведет к осознанному выдавливанию праворульных машин. Приморцам придется смириться, - отмечал астролог в своем прогнозе.  

Наводнение и вторая "Фукусима"

Прав оказался Александр Ремпель и в отношении природных катастроф, предсказав нескольким регионам Дальнего Востока "неприятные моменты", связанные с погодой. Но для Приморья он подобной угрозы не увидел.

- На Дальнем Востоке всегда будет активность вулканов на Камчатке, но в 2013 году серьезных угроз для жителей не читается. Но все же Сахалину, Камчатке, Хабаровскому краю в 2013 году несколько неприятных моментов, связанных с погодными катаклизмами, предстоит пережить, но опять-таки массовых угроз населению нет, - отмечал астролог.

Наводнение на Дальнем Востоке в 2013 году, Тематическая иллюстрация

Наводнение на Дальнем Востоке в 2013 году, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Роман Федоров, ИА AmurMedia

Стоит отметить, хотя наводнение стало самым масштабным и разрушительным за последние годы, человеческих жертв удалось избежать. Сильнее всего пострадали Амурская область, Хабаровский край и ЕАО.

Других крупных катастроф в 2013 году астролог не увидел, однако,

предупредил Приморье об угрозе крупных техногенных катастроф, подобных аварии на АЭС "Фукусима", которые могут произойти в соседних странах.

Пока такой угрозы не прослеживается, однако, опасность может прийти изнури: в конце этого года общество всколыхнула новость о строительстве крупного радиоактивного могильника в ЗАТО Фокино.  

Напомним, что хранилище радиоактивных отходов на 40 тысяч кубометров собираются строить в ближайшее время в Приморье. Аукцион на проектно-изыскательские работы по строительству "Регионального центра кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморском крае" стоимостью почти в 211 млн рублей корпорация "Росатом" опубликовала на официальном сайте госзакупок. Судя по нему, компания планирует увеличить объемы хранения радиоактивных отходов в районе приморской бухты Сысоева почти в 15 раз.

Планы "Росатома" на строительство хранилища повергли в шок экологов и общественность края. Против строительства могильника в Приморье выступают не только экологи, но также депутатыврачи и представители туризма. Эксперты считают, что полигон по захоронению радиоактивных отходов погубит экологию, туризм, инвестиции и здоровье приморцев.

Также астролог обещал, что в уходящем году Змеи жители Приморья станут мудрее. А что ждет жителей края в 2014-ом, читайте совсем скоро на сайте РИА PrimaMedia.

1387183805