Индийские танцы, книжный клуб и права ребенка: программа на выходные
13:15
Бывший и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко стал главой Росморречфлота
21:30
Серпуховские чекисты выявили подпольную лабораторию местного депутата
20:35
Дело экс-директора приморской филармонии и депутата ЗС ПК Анны Алеко направили в суд
19:48
Дорожники обустроили объезд частично разрушенного моста на трассе Уссурийск – Пограничный
19:32
Россиянам раскрыли правду, кто и зачем звонит с незнакомых номеров
19:11
Вспыхнувшую кабину большегруза потушили огнеборцы МЧС России во Владивостоке
19:03
"Русский Краб" получила награду Graduate Awards 2024 за проект для школьников
18:45
РТКОММ улучшил условия тарифов для беспроводного интернета на MultiSimBox
18:40
Расход Тельцов, сюрприз Раков и нагрузка Дев: подробный гороскоп на 30 марта
18:30
Не верю своим глазам: раритетный снимок популярного района столицы ДФО пробивает на слезы
18:10
Владимир Путин одобрил создание круглогодичного курорта в Хасанском округе
18:01
Звездный астролог Володина предрекла тревожные "звонки судьбы" в 2024 году
18:00
В Приморье восстановлено пассажирское сообщение через пункт пропуска "Полтавка-Дуннин"
17:59
Во Владивостоке обновят схему движения на двух проблемных улицах
17:55
Энергетики повысили надежность линии 110 кВ в Хасанском районе Приморья
17:44
Бывший и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко стал главой Росморречфлота 21:30
Глава муниципалитета в Приморье ушел в отставку после приговора по делу о незаконной охоте 16:55
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка 08:50
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09

Австралийский город Перт с нетерпением ждет жителей Приморья

Учеба от языковых школ до магистратуры, научная деятельность, трудоустройство, разнообразные скидки – главные козыри Перта
17 апреля 2014, 12:20 Общество
Австралийский город Перт предоставлено Study Perth
Австралийский город Перт
Фото: предоставлено Study Perth

Приморцы стали активнее интересоваться учебой в Австралии. И ставку делают на самые разные направления – от языковых школ до магистратуры. Более того, планы распространяются и дальше – работа на континенте. Перт – настоящий двигатель австралийской экономики, и перспективы для учебы и трудоустройства открываются здесь уникальные. И жители Приморья, заинтересованные в получении качественного образования, смогли убедиться в этом и сделать свой выбор на недавней встрече с представителем Study Perth ("Обучение в Перте"), сообщает РИА PrimaMedia.

Образовательные вставки уже закончились во Владивостоке, но интерес к получению образования за рубежом и изучению английского языка в стране-носителе не угасает. Подтверждением тому стала встреча с приморцами Анжелы Кастро, представляющей Study Perth. Участие во встрече приняли школьники и их родители, студенты и даже семьи, планирующие повысить свой профессиональный уровень в вузах Перта и продолжить уже в Австралии имеющийся в Приморье бизнес.

Если говорить о Перте, то это место более чем привлекательное для учебы и проживания. Экономика Западной Австралии рождает большой спрос на квалифицированных специалистов. В приоритете – инженерные специальности. Несмотря на такую промышленную базу, город, в котором проживает почти 1,8 млн человек, очень хорош собой – бережно сохраненные и отреставрированные старинные постройки, красивый театр XIX века, прекрасная инфраструктура, удивительная природа. Береговая линия – 12,5 тысяч км чистейших природных пляжей.

Анжела Кастро, Фото с места события из других источников

Анжела Кастро, Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Students International

- Учебные заведения Перта делают ставку на качество, разнообразие и доступность образования. Все это на мировом уровне. Студентам предлагают квалификации в медицине, сельском хозяйстве, химии, геологии, металлургии, инженерном деле, возобновляемой энергии, менеджменте. Можно заниматься научными исследованиями на любом этапе обучения – от колледжа до аспирантуры. Все учебные заведения работают в тесном партнерстве с промышленными и финансовыми компаниями страны. Учитывая, что Перт – не столица, то цены здесь считаются более приемлемыми. Сами же учебные заведения используют новаторский подход к процессу преподавания, у них репутация учебных заведений международного уровня. Выпускники этих вузов нарасхват в компаниях в разных странах мира. Так что утверждение "Высокое качество образования за доступную цену" реально, - отметила Анжела Кастро.

Коцертный зал "Арена" в Перте, Фото с места события из других источников

Коцертный зал "Арена" в Перте, Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Study Perth

Лучше всего слова представительницы Австралии подтверждает статистка. Перт входит в первую десятку городов мира с самыми благоприятными условиями для жизни.   По данным "Обзора стоимости жизни в мире", который фирма  Mercer провела по 214 городам, по итогам 2012 года Перт занял 19-е место, впереди в списке Токио, Москва, Женева, Сингапур, Гонконг, Рио-де-Жанейро, Сидней, Мельбурн. Учитывалась стоимость более 200 видов потребительских товаров, включая жилье, продукты питания, транспорт и развлечения. Согласно регулярно публикуемому обзору британского журнала "Экономист", Перт регулярно входит в ТОП-10 городов с самыми благоприятными условиями жизни в мире. Согласно рейтингу QS, Перт считается одним из лучших городов для студентов, его университеты стабильно входят в число лучших 200 университетов мира в различных рейтингах, в т.ч. и рейтинг по академическим показателям.

Пляжи, Фото с места события из других источников

Пляжи, Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Study Perth

Перт входит в число 25 лучших городов мира для студентов.

  • В городе используется передовой опыт предоставления студентам транспортных льгот, в центре Перта, Джундалапа и Фримантла бесплатный проезд на автобусах.
  • В общественном транспорте предусмотрена 40% скидки, что дает возможность студентам сэкономить  в год около тысячи долларов.
  • Все учебные заведения находятся в радиусе 30 км (40 минут езды) от центра города. Почти треть студентов имеют собственную машину.
  • Обладатели студенческой визы имеют право работать неполный рабочий день во время учебы, около 20 часов в неделю, и полный рабочий день во время каникул. Возможность такой работы обычно есть в торговле, в ресторанном и гостиничном бизнесе и на административных должностях. Заработная плата зависит от типа работы и возраста, но минимальная оплата труда составляет 19,7 долларов в час.
  • Передовой опыт предоставления возможности бесплатной учебы в школах членам семьи иностранных студентов-аспирантов, находящимся на их иждивении.

- Невзирая на мировой финансовый кризис, экономика Западной Австралии растет и укрепляется – ее экономический рост превышает показатели по Австралии в целом. Количество вакансий в Западной Австралии составляет 19% от всех вакансий по стране (притом, что население Западной Австралии составляет лишь 10,8% населения). Очень часто во время каникул студенты из других штатов приезжают на подработку и стажировку именно в Перт. С 2013 года студенты, окончившие бакалавриат или магистратуру в Австралии, по завершении учебы смогут получить двухгодичную рабочую визу, - рассказывает Анжела Кастро.

Студенты, Фото с места события из других источников

Студенты, Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Study Perth

- Австралия, как и Канада, ориентирована на иммиграцию. И в области образования иностранным студентам предлагается много "бонусов", которые делают учебу не только интересной, но и дают возможность применять свои знания на практике. Определенный круг учащихся привлекает возможность после вуза не только устроиться в компанию с достойным статусом и уровнем зарплаты, но и получить гражданство, - рассказывает директор владивостокского офиса StudentsInternational Лионелла Юманова. – Каждое лето мы отправляем по 2 – 4 группы ребят в языковые школы. И это не считая тех, кто едет самостоятельно, без групп-лидера. Для приморцев Австралия удобна тем, что находится почти в том же часовом поясе, и это дает возможность родителям молодых людей постоянно держать руку на пульсе, созваниваться с детьми, осуществлять контроль. Кроме того, Австралия привлекательна еще и тем, что здесь обучается небольшой процент россиян, а это значит, что ребенок будет погружен полностью в языковую среду, и не будет отвлекаться на общение с соотечественниками. В этом году у нас много интересующихся летними групповыми программами для подростков. И Перт – отличное место для такой учебы.