Рыцарский турнир устроили любители средневековья в Уссурийске

Фоторепортажи

Рыцарский турнир устроили любители средневековья в Уссурийске

Турнир средневековых воинов и костюмированный бал прошел вчера, 18 октября, в Уссурийске. Традиционный праздник осени организовали и провели энтузиасты исторической реконструкции в русском историческом парке "Изумрудная долина". Неподдельный интерес зрителей вызвали бои на мечах, исторические одеяния и доспехи, сообщает РИА PrimaMedia.

Воины идут в сопровождении любопытствующих, Фото с места события собственное

Воины идут в сопровождении любопытствующих, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

Клубы военно-исторической реконструкции "Гарнизон" и "Scara Regis" организовали настоящее рыцарское шоу, с элементами сражений и средневековыми танцами. Детвора и взрослые со всего Приморья с восторгом наблюдали за происходящим.

Средневековые танцы, Фото с места события собственное

Средневековые танцы, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

Реконструкторы рассказали, что элементы одежды и оружия воссозданы максимально достоверно. За внешней красотой турнира кроется кропотливый труд. Ребята изучают исторические источники, материалы, археологические находки. Почти все приходится делать своими руками.

Отдых после боя, Фото с места события собственное

Отдых после боя, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

Клуб "Scara Regis", что в переводе с латыни значит "Королевская дружина", базируется в Уссурийске. Организован он 11 лет назад. Реконструкторы интересуются эпохой 11–12 века, эпохой крестовых походов и Владимира Мономаха. "Scara Regis" - единственный в своем роде уссурийский клуб.

Мирная беседа, Фото с места события собственное

Мирная беседа, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

Владивостокский клуб "Гарнизон" воссоздает эпоху средневековья. Это эпоха викингов, европейских рыцарей. Мероприятия реконструкторы проводят в основном в Уссурийске, в "Изумрудной долине". Периодически они выезжают в другие регионы Дальнего Востока.

Объявлен перерыв в турнире, Фото с места события собственное

Объявлен перерыв в турнире, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

– Праздник "Изумрудная осень" включает в программу рыцарский турнир и осенний бал-маскарад. В костюмированном представлении с танцами смогут участвовать и дети. Стараемся проводить подобные мероприятия ежемесячно. Мы приняли решение пропускать пенсионеров бесплатно. Делаем это для поддержки связи поколений, – сообщил руководитель русского исторического парка "Изумрудная долина" Сергей Вакуленко.

Изумрудная долина встречает гостей, Фото с места события собственное

Изумрудная долина встречает гостей, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

Напомним, русский исторический парк "Изумрудная долина" расположен в пригороде Уссурийска и открыт для посетителей с 2012 года. Развивается он за счет энтузиазма его создателей. В парке представлены строения различных исторических эпох, сохраняется дух русского этноса.

Русская потеха с мешками, Фото с места события собственное

Русская потеха с мешками, Фото с места события собственное. Автор фото: Дмитрий Прокопяк, PrimaMedia

– Парк создавался для людей, для души. Здесь появляется возможность погрузиться в историческую атмосферу. Мы считаем верными слова о том, что не знающий своей истории народ – мертв. На праздники парк посещают до 3 – 4 тысяч людей. Пока мы строимся и в полную силу, как задумывалось, парк заработает лет через пять. Но мы всегда рады гостям, – рассказал Сергей Вакуленко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прыжки через костер, танцы и фольклор - в Приморье отпраздновали День Ивана Купалы

Парку "Изумрудная долина" в Уссурийске не хватает асфальта, канализации и внимания властей

Блины, стеночные бои и театр Петрушки ожидают приморцев на фестивале "Широкая Масленица"