Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
За два года работы "Единая Россия" собрала 13 млрд рублей на помощь бойцам СВО
15:44
Трутневу показали, где на Русском острове будут жить тигры
15:32
"Почта России" в Приморье выявила лучших работников
15:30
Открыт новый авиарейс из Владивостока в Китай
15:25
В Находке по подозрению в мошенничестве задержали пару
14:53
Во Владивостоке возобновит работу морской транспорт на мыс Песчаный
14:36
Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Лояльность персонала становится актуальной проблемой приморских работодателей - эксперт

По мнению эксперта Вячеслава Летуновского, "Менеджмент по Суворову" позволяет заметно повысить управленческие компетенции и сплотить команду
26 февраля 2014, 09:10 Общество

Лояльность персонала становиться самой актуальной проблемой современных российских работодателей, считает признанный эксперт по обучению, оценке и мотивации персонала Вячеслав Летуновский. По его мнению, современным менеджерам стоит учиться у Суворова принципам управления, с помощью которых можно добиться преданности и лояльности подчиненных, сообщили РИА PrimaMedia в ДВКЦ "Партнер".

"Уставы того времени запрещали двигаться через лес. И как Вы думаете почему? – спрашивает Вячеслав Летуновский. – Солдаты разбегались. Суворов же передвигался всегда по кратчайшему пути, в том числе и через лес, и у него всегда все были на месте. Когда Суворов в 1798 году ушел в отставку и поехал в свое имение в Кобрино в Белоруссии, часть офицерского, унтер-офицерского и ветеранского состава также уволилось и поехало жить вместе с ним.

Из истории и из личного опыта мы всегда знаем, что целое всегда сильнее частей. Американский гуру менеджмента Эдгар Шейн говорил о том, что у руководителя две главных задачи: внешняя адаптация и внутренняя интеграция. Так вот в этой внутренней интеграции Суворову не было равных, поэтому и соотношение потерь в бою всегда было в его пользу и иногда доходило до соотношения 1:70 и даже 1:100.

Не верите, я тоже раньше не верил, но поднял документы и понял, что это правда. И даже понял, как ему это удавалось. Со времени стратегические принципы и подходы Суворова к управлению сложились у меня в единую стройную систему, о которой я рассказываю в своей книге "Наука побеждать. Менеджмент по Суворову", а также обучаю этой системе на своих семинарах и тренингах".

Что даст руководителю посещение тренинга "Менеджмент по Суворову"?

Во-первых, ясную управленческую систему, которую можно использовать в любых сферах бизнеса. Второй момент, понимание специфических особенностей национального русского характера и как на них опираться в своей работе.

Возможность понять и применить на практике суворовские управленские "секреты", которые он использовал при оценке ситуации (намного эффективнее SWOT анализа) и постановке задач (намного эффективнее SMART принципов).

И конечно, такие лидерские навыки, как умение вдохновлять и воодушевлять подчиненных на достижение выдающихся результатов.

По мнению участников из других регионов, данный тренинг позволяет отработать управленческие компетенции руководителей и сплотить коллектив.

"Обучение на таких ярких успешных примерах как победы А.В. Суворова, его стиль, постоянный настрой на победу, отношение к подчиненным, последовательность в словах и делах оказалось очень интересным, полезным и результативным, – делится своими впечатлениями директор компании "Интермост Логистика" Лариса Курнаева. – Тренинг был хорошо подготовлен, каждый его этап был понятным, логичным, связан с другими, основные аспекты многократно повторялись и были хорошо усвоены. И, что было для нас особенно важным, данный курс заметно сплотил коллектив, дал большой положительный заряд и задал направление как для повышения эффективности работы всей компании, так и для личного саморазвития участников тренинга.

Для топ-менеджеров Группы компаний "Элкод" тренинг "Менеджмент по Суворову" стал ключевым в плане полезности и эффективности:

"Пожалуй, в плане полезности и эффективности - одно из лучших мероприятий, которые я посещал. Во-первых, не скучно благодаря уникальному формату, успешно сочетающему большой объем информации с деловыми заданиями и видеоматериалом. Во-вторых, интересно, поскольку в основу положен разбор опыта конкретной исторической личности, отечественного героя Александра Васильевича Суворова. В-третьих, продуктивно благодаря профессионализму Вячеслава Летуновского, его артистизму и хариз­ме, его искренней включенности в тему. В-четвертых, эффективно, благодаря отработке каждого изучен­ного навыка на практике, – рассказывает Иван Ухаров, начальник управления маркетинга Департамента маркетинга и продаж Группы компаний "Элкод".

Главные особенности данного тренинга - в рассмотрении каждого вопроса через призму "побеждать" и его четкой нацеленности на результат. По итогам мероприятия удалось целостно взглянуть на труд управленца, выявить в собственной работе слабые места, над которыми предстоит поработать. Кроме того, я получил конкретные инструменты, которые стараюсь интегрировать в собственную практику: характеристики лидер­ского стиля Суворова, метод "Клин", да и весь управленческий цикл Александра Васильевича. Хотелось бы, чтобы те, кто еще не был на тренинге, обязательно посетили его. Думаю, каждому руководи­телю захочется работать "по-суворовски", а если все начнут действовать в одном направлении, совмест­но решая общие вопросы, то желанные результаты будут достигнуты быстрее и активнее".

По словам руководителя департамента персонала ООО "Имидж Персона Групп" Галины Суворовой, сотрудники после тренинга продемонстрировали явный прогресс в управлении.

"Самое главное, что каждый нашел себе конкретные инструменты для применения на практике, например, такие как методики для выявления ведущих мотиваторов, а также четкие схемы и алгоритмы обратной связи, – рассказывает Галина Суворова.

Нас очень порадовали заметные сдвиги в поведении обучаемых после тренингов. Многие из них продемонстрировали явный прогресс, отойдя от привычных недостаточно гибких моделей поведения к более гибким и адекватным. Это отметили и непосредственные руководители обучаемых и их коллеги по поведению на работе.

Проведенные тренинги дали мощный командообразующий эффект, заметно улучшив отношения между управляющими салонами и арт-директорами. Кроме работы с управленцами, Вячеслав также провел в нашем учебном центре исследование по анализу потребностей в обучении преподавателей и предоставил ценные личные рекомендациями по развитию каждому из них".

Во Владивостоке тренинг "Менеджмент по Суворову" состоится 17-18 апреля. Подробную информацию можно получить по телефонам: 242-13-13, 242-03-03.