Еще пять новых платных парковок появится во Владивостоке – адреса
11:04
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
16:00
Все под контролем: Владивосток держит в узде систему общественного транспорта
15:40
Консульство КНР во Владивостоке закроется на майские праздники
15:31
Проект "Сверхновые" подарил Владивостоку новый образовательный it-проект для школьников
15:23
Известный приморский тренер Емельянов вернулся из "Динамо" в Казахстан
15:17
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие"
15:15
В Приморье в Красноармейском округе ограничен проезд для автомобилей
15:00
Отправляемся в автопутешествие по Приморью с надежным домкратом
14:00
Фуникулер во Владивостоке временно приостановит свою работу
13:57
Путь логиста прошли студенты четырех вузов на чемпионате FESCO
13:37
В центре Владивостока на тротуар обрушилась часть фасада здания
12:56
Выставка малоэтажного строительства "уСТРОИМ пикник" пройдет в Приморье 18 мая
12:47
В Приморье потушили еще три природных пожара
12:44
Во Владивостоке начали обновлять дорожную разметку
12:18
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Горнорудную промышленность будут развивать в Кавалеровском районе Приморья

Итоги рабочего визита Владимира Миклушевского
26 августа 2014, 20:50 Общество
Владимир Миклушевский  пресс-служба администрации Приморья
Владимир Миклушевский
Фото: пресс-служба администрации Приморья

Первый муниципалитет на этой неделе, который посетил глава Приморья Владимир Миклушевский, стал Кавалеровский муниципальный район. Сегодня, 26 августа, в Кавалерово провел расширенное заседание администрации края. Здесь он назначил куратором территории первого вице-губернатора Александра Костенко, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Назначенный куратор считает, что подведомственная территория имеет перспективы развития по таким направлениям как: транспортный комплекс, авиаперевозки, горнорудная промышленность, производство строительных материалов, развитие туристической отрасли.

Владимир Миклушевский уверен, что у района большие планы по развитию связаны с горнорудной промышленностью. Кавалеровский район – один из самых богатых по полезным ископаемым.

Владимир Миклушевский , Фото с места события из других источников

Владимир Миклушевский , Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

"Сегодня развитие этого направления тормозится из-за отсутствия геологоразведки. Мы договорились с Примнедрами и Минприроды, что на геологоразведку будут выделяться средства из федерального бюджета, а мы со своей стороны готовы предусмотреть средства и в региональном бюджете",- сообщил Владимир Миклушевский. 

Еще одно перспективное направление – туризм. По мнению главы региона, одна из основных задач – развитие дорожной и авиационной инфраструктуры. В край уже прибыл первый самолет для развития малой авиации, второй самолет поступит в течение двух месяцев, а третье воздушное судно доставят в Приморье в первом квартале 2015 года. 

Выездное заседание, Фото с места события из других источников

Выездное заседание, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

"Мы приобретаем самолеты для выполнения трех задач: для удобства жителей, развития туризма и повышения деловой активности района. Три воздушных судна позволят восстановить былую маршрутную сеть и даже ее расширить",- подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Первый вице-губернатор Василий Усольцев отметил растущую активность района – в этом году территория участвует в 11 государственных программах. Только на ремонт и содержание автомобильных дорог в дорожном фонде края запланировано 73 млн рублей. 

По словам вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко, 9 фермеров Кавалеровского района получают господдержку, а в этом году один хозяйственник стал участником программы по созданию семейной фермы.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский призвал районы Приморья более активно включаться в программу развития сельского хозяйства.

Во время совещания к главе региона обратился житель района, по его словам сегодня на территории работает полигон ТБО, который не справляется с потребностями района.

Владимир Миклушевский сообщил, что сегодня этот вопрос стоит остро в большинстве районов края и принято решение совместно с Агентством по привлечению инвестиций разработать программу государственно-частного партнерства.

Жители задавали главе вопросы , Фото с места события из других источников

Жители задавали главе вопросы , Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

В ходе заседания жители Кавалерово выступили с инициативой внести изменения в Закон о звании ветерана труда Приморского края. Глава Приморья Владимир Миклушевский намерен вынести на обсуждение Совета ветеранов поправки к краевому закону о звании Ветеран труда.

Затем к главе региона обратился местный житель, который пожаловался, что невозможно попасть к узким специалистам в центральной Кавалеровской больнице. 

Владимир Миклушевский дал поручение профильному вице-губернатору посетить медицинское учреждение и оказать варианты помощи. 

Вице-губернатор Павел Серебряков посетил Кавалеровскую центральную районную больницу сразу после расширенного заседания Администрации края в Кавалерово. По итогам осмотра медицинского учреждения, вице-губернатор сообщил, что проблема характерна для многих лечебных учреждений края.

"В ходе "Большого проезда" по Приморью довольно часто сталкивались с ситуацией, когда жителям отдаленных территорий края приходится специально ехать за десятки километров в больницу, записываться к врачу, а только потом приезжать на прием. Такая же проблема есть не только в отдаленных территориях края, но и, например, в специализированных клиниках Владивостока", - отметил Павел Серебряков.

Он намерен рассмотреть этот вопрос на предстоящем совещании с главными врачами всех медицинских учреждений края.

"Вопрос чисто управленческий – нужно организовать предварительную запись по телефону или использовать дистанционные технологии, в том числе – интернет", - считает вице-губернатор. 

Также он отметил, что данное лечебное учреждение уже активно работает с первой краевой больницей в рамках теледиагностики. 

глава Приморского края посетил филиал "Приморские электрические сети", Фото с места события из других источников

глава Приморского края посетил филиал "Приморские электрические сети", Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

"Здесь компьютерный томограф работает круглосуточно, но есть только один врач, в остальное время за аппаратом работает лаборант, который делает необходимые снимки и отправляет их в краевую больницу, а в ответ получает необходимое описание и консультацию специалиста", - сообщил Павел Серебряков.

Тем временем вице-губернатор Олег Ежов по поручению руководителя края посетил микрорайон Санин ключ, где во время ливневых дождей в июле прошлого года пришел в негодность мост через реку Кавалеровка. 

До сих пор мост не восстановлен, и жителям ряда сел приходится пользоваться объездной дорогой и преодолевать гораздо большее расстояние.

"Люди теряют время, а специальные службы – пожарные, медики не могут работать оперативно. Стоимость работ – около 10 млн рублей, но уже год поселение не может самостоятельно его восстановить, поэтому будем им помогать", - пояснил Олег Ежов.

Он отметил, что мост находится в муниципальной собственности, поэтому он не попал в программу восстановления за счет федеральных средств. Но уже на ближайшей сессии Законодательного Собрания вице-губернатор намерен изыскать субсидию, необходимую для восстановления моста, за счет сэкономленных средств.

Встреча в музее, Фото с места события из других источников

Встреча в музее, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

Далее в ходе рабочей поездки сегодня Владимир Миклушевский посетил музей Кавалеровского муниципального района. Здание, где сейчас располагается музей, построено в 1910 году, поэтому работников интересует главный вопрос – ремонт учреждения культуры. 

Также главе района обратились работники культуры, которые рассказали, что с Дом культуры в Кавалерово нуждается в ремонте кровли. 

"Крыша никогда не ремонтировалась, мы приготовили деньги, но с февраля этого изменились условия софинансирования, и теперь вместо 10 процентов муниципалитет должен предоставить 30. Для нас это неподъемная сумма", - рассказали работники учреждения. 

Владимир Миклушевский заявил, что в ходе рабочих командировок в районы намерен изучить ситуацию, и если на таких условиях муниципалитеты не смогут участвовать в ремонтных программах, он намерен их пересмотреть. 

Затем глава Приморского края посетил филиал "Приморские электрические сети".

Сегодня предприятие обеспечивает электроэнергией Тернейский, Ольгинский, Чугуевский, Кавалеровский, Яковлевский, Анучинский районы, а также города Арсеньев и Дальнегорск. 

Здесь глава края провел совещание с работниками предприятия, в ходе которой участники обсудили не только модернизацию предприятия, но и ключевые направления развития территории. 

Один из главных вопросов касался развития авиационного сообщения в районе. Глава Приморья сообщил, что с развитием внутрикраевого сообщения и расширением маршрутной сети стоимость билетов останется доступной, для этого в четыре раза будут увеличены дотации из краевого бюджета.

Встреча в музее, Фото с места события из других источников

Встреча в музее, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

В завершении визита в Кавалеровский район Владимир Миклушевский провел совещание по вопросам модернизации системы дошкольного и среднего образования. 

В ходе совещания обсудили проблемы, которые тормозят внедрение системы электронных дневников, а также затронули вопрос оснащения учреждений автоматической пожарной сигнализацией.

Владимир Миклушевский считает правильным оборудовать пожарной сигнализацией и детские сады. 

Встреча с учителями , Фото с места события из других источников

Встреча с учителями , Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

"Сейчас у нас реализуется программа по созданию дополнительных мест в детских садах, в рамках нее мы ремонтируем и реконструируем старые здания. После нее мы проработаем варианты создания новой программы по противопожарной безопасности", - заявил Владимир Миклушевский. 

глава проинспектировал реконструкцию детсада, Фото с места события собственное

глава проинспектировал реконструкцию детсада, Фото с места события собственное. Автор фото: пресс-служба администрации Приморья

После совещания глава края проинспектировал ход реконструкции одного из детских садов в поселке Кавалерово. 

С прошлого года детскому саду № 4 вернули второе здание, которое много лет было в аренде. Сейчас здесь заканчивают ремонт, и уже к середине сентября садик откроет двери для детей.   

1409071855