Самые интересные фото февраля - по версии редакции РИА PrimaMedia

Фоторепортажи

Самые интересные фото февраля - по версии редакции РИА PrimaMedia

Общество

2.03.2015

Февраль - самый короткий месяц года, но у штатных фотографов РИА PrimaMedia в этом месяце работы было не меньше, чем обычно. Пожалуй, даже и больше. Случилось многое: под занавес зимы раскапризничалась погода, на роли общекраевых и даже федеральных ньюсмейкеров активно претендовали братья наши меньшие, граждане боролись с раком и били стекла. Мы предлагаем взглянуть на прошедший февраль -  с его знаковыми, важными, интересными и просто забавными событиями - через объективы фотокамер корр. агентства.

Благотворительный бал "Право на жизнь", организованный лидером приморских единороссов Людмилой Талабаевой, собрал в четверг, 19 февраля в театре оперы и балета порядка 180 неравнодушных и одновременно небедных граждан со всего края. По подсчетам организаторов, на помощь онкобольным детям было пожертвовано более 2 млн рублей. Приморских меценатов в этот вечер сфотографировал корреспондент РИА PrimaMedia.

20 февраля. Представители элиты Приморья на благотворительном вечере, Фото с места события собственное

20 февраля. Представители элиты Приморья на благотворительном вечере, Фото с места события собственное. Автор фото: Илья Табаченко РИА PrimaMedia

Магистранты и аспиранты из четырех стран мира начали этой зимой изучать лед в бухте Новик на острове Русском. Участники первой в России международной школы-семинара ICE MECHANICS, проходящей в ДВФУ, приступили к практической работе и начали эксперименты на ледяном покрове. Цель испытания – понять, насколько разнятся параметры ледяного покрова в разных акваториях. Этот почти исторический для Приморья момент попал в объектив нашего фотокорреспондента. 

24 февраля. Исследования на Русском, Фото с места события собственное

24 февраля. Исследования на Русском, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

В начале февраля жители Чуркина заметили, что близ их домов по Калинина поселилась краснокнижная птица. Поселилась основательно, видимо, потому что когда фотограф снимал крылатую модель, та никуда не собирался улетать. А орнитологи сообщили, что белоплечий орлан, скорее всего, выбрал дерево на Чуркине для зимовки.

9 февраля. Краснокнижный орлан, Фото с места события собственное

9 февраля. Краснокнижный орлан, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

Необычную картину застали февральским ранним утром сотрудники краевой администрации по дороге на работу - разбитые окна первого этажа "Белого дома". Оказалось, их разбил накануне вечером некий гражданин, пришедший к администрации с саперной лопаткой. Мужчину, кстати, сразу же задержали.

10 февраля. Разбитое стекло в администрации края, Фото с места события собственное

10 февраля. Разбитое стекло в администрации края, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

Серьезная коммунальная авария на ветхих сетях на полдня оставила без воды большую часть Владивостока. Но воду в жилмассивы скоро дали, а вот в доме, где произошла авария, почти под самым Некрасовским путепроводом, проблемы несколько иного характера остались. Еще бы, вряд ли кто хотел бы сменить домашние тапочки на болотные сапоги.

13 февраля. Коммунальная авария , Фото с места события собственное

13 февраля. Коммунальная авария , Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

Необычный закат устроила природа в качестве подарка всем влюбленным на День святого Валентина 14 февраля.

14 февраля. Удивительный закат, Фото с места события собственное

14 февраля. Удивительный закат, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Что такое лед на придомовой территории, знают многие горожане. Но жители микрорайона Снеговая падь могут только посмеяться над проблемами остальных. Здесь уже которую зиму подряд наблюдают "настоящий", практически арктический лед. 

16 февраля. Ледяная падь, Фото с места события собственное

16 февраля. Ледяная падь, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

В феврале, наконец, распахнулись для фотографов двери знаменитого, загадочного и скандального краевого долгостроя - Приморского океанариума. Известно, что произошло это после очередного громкого скандала. Да и уголовное дело, связанное с хищением на строительстве почти 2 млрд рублей, до сих пор не завершено. Но животные ведь не виноваты. А они вполне достойны даже не одной позиции в нашем ТОПе.

14 февраля. Морж Миша, Фото с места события собственное

14 февраля. Морж Миша, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

14 февраля. Тренировка с афалином Васей, Фото с места события собственное

14 февраля. Тренировка с афалином Васей, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

Свои последние игры в текущем сезоне сыграл в феврале клуб "Адмирал". Концовка чемпионата выдалась еще напряженнее, чем в прошлом году. Снова попытки зацепиться за выход в плей-офф, но соперники - еще сложнее. И все же "Салавата Юлаева" удалось одолеть, и омский "Авангард" - тоже. С последним игрокам "Адмирала" пришлось даже вступить в физическое противостояние, что и успел запечатлеть фотограф РИА PrimaMedia.

16 февраля. Драка "Адмирала" и "Авангарда", Фото с места события собственное

16 февраля. Драка "Адмирала" и "Авангарда", Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

Широко отметили приморцы Масленицу. Не обошлось без блинов, фото которых просто заполонили соцсети. И чучела сжигали практически повсеместно. Ну и, конечно, массовые гулянья на центральной площади Владивостока имели место, там и удалось сделать такие, как кажется, удачные кадры.

22 февраля. Масленичные конкурсы, Фото с места события собственное

22 февраля. Масленичные конкурсы, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

22 февраля. Дети больше всех радовались сожжению чучела во время празднования Масленицы, Фото с места события собственное

22 февраля. Дети больше всех радовались сожжению чучела во время празднования Масленицы, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Праздничные гулянья в честь Дня защитника Отечества прошли в центре Владивостока на площади Борцов революции 23 февраля. В этот день там развернулся настоящий военный лагерь. Жители и гости города смогли побывать на выставке военной техники, отведать солдатской каши и принять участие в различных конкурсах и развлечениях. К вечеру солдат, раздающий кашу, выбился из сил.

23 февраля. Устал раздавать кашу, Фото с места события собственное

23 февраля. Устал раздавать кашу, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Историю с медвежонком рассказали уже, пожалуй, все СМИ. Его нашли работники Владивостокского цирка на крыльце здания рано утром. И приютили. Подкидыша хотят сделать звездой арены, а пока он охотно позирует перед камерами.

27 февраля. Мишка-подкидыш, Фото с места события собственное

27 февраля. Мишка-подкидыш, Фото с места события собственное. Автор фото: Александр Хитров РИА PrimaMedia

Во Владивостоке появились компании по организации квестов для желающих развлечься в реальном времени. Компания "Игры разума" стала первой, кто предложил квесты в формате "escape the room" (побег из комнаты). Команду из 2-4 человек запирают в помещении и дают час времени, чтобы найти выход путем решения головоломок, задач и нахождения различных тайников и подсказок. Сейчас организаторы предлагают три квеста "Тюрьма", "Полярная станция" и "Гараж". Квесты выполнены в советском стиле. Чтобы найти реквизит и предметы из того периода, ушло немало времени. Глядя на этот кадр создается ощущение, что фотокорреспондент побывал в советском прошлом.

Квест "Гараж", Фото с места события собственное

Квест "Гараж", Фото с места события собственное. Автор фото: Предоставлено "Играми разума"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ТОП-20 лучших фотографий уходящего года по версии РИА PrimaMedia