Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Черемша за 700 рублей: обзор цен первой зелени с огородов Приморья
14:55
"Вода теплая и приятная": пловцы четырех стран принимают участие в "Кубке Тихого океана"
14:53
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Во Владивостоке торжественно почтили память героя Советского Союза лейтенанта Крыгина
14:42
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:34
Психолог раскрыла, как вытащить подростка из "депрессии" перед экзаменами
14:20
В Приморье стартовали продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro
14:04
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"АвиаПоиск" провел экскурсию по памятным местам у озера Хасан для гостей из Москвы и Калуги
13:17
МегаФон расширил сеть 4G в поселке Славянка
12:52
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:47
Борьба с огнем в Приморье: за сутки потушены шесть природных пожаров
12:43
"Золотое перо Приморья – Открытие": количество заявок приближается к первой сотне
12:15
Продовольственные ярмарки развернутся на выходных в разных частях Владивостока
12:06
Прокуратура Уссурийска приступила к расследованию пожара с летальным исходом
12:01
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

Первое место в рейтинге цитируемости Приморских СМИ снова за РИА PrimaMedia

Медиалогия опубликовала исследование медиаресурсов Приморского края за I квартал 2015 года
1 июля 2015, 12:35 Общество
Рейтинг цитируемости Балашов Антон, PrimaMedia
Рейтинг цитируемости
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Первое место в рейтинге цитируемости среди СМИ Приморского края на протяжении ряда лет прочно удерживает РИА PrimaMedia. Очередной рейтинг за I квартал 2015 года подтвердил лидерство нашего информагентства среди коллег и конкурентов.

Как сообщает информационно-аналитическая система (ИАС) "Медиалогия", в этом году методика подсчета индекса была изменена. Во-первых: расчет влиятельности происходит в режиме реального времени. Ранее влиятельность источника рассчитывалась и фиксировалась ежемесячно. Во-вторых: при расчете ИЦ цитируемость персон СМИ автоматически исключается. И в-третьих: введена новая шкала для расчета ИЦ. Значение ИЦ СМИ за исследуемый период - это сумма значений ИЦ СМИ в отдельных сообщениях со ссылками на материалы этого СМИ. ИЦ отдельного сообщения рассчитывается по шкале от 0 до 1.

Рейтинг цитируемости

Рейтинг цитируемости. Автор фото: ИАС "Медиалогия"

Несмотря на изменения в методике подсчета, первое место с рейтингом в 57,44 пункта прочно удерживает сайт РИА PrimaMedia. На второе место c результатом 36,55 поднялся VL.ru а на третье, потеряв одну позицию, опустилось информагентство "Восток-медиа" с 33,39 пунктами. 

Стоить отметить, что при расчете индекса цитируемость персон СМИ исключена. Кроме того, индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.

Елена  Ханас
Елена Ханас

заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ аппарата ЗС ПК

Автор фото: Из личного архива Е.Ханас

Я считаю, что это вполне оправдано, что первая позиция осталась за PrimaMedia. Это известный лидер среди СМИ на местном информационном поле. Считаю, что немало в копилку цитируемости приносят и новости раздела "Власть", которые подаются журналистами агентства очень интересно, с мнениями экспертов, с анализом той или иной политической ситуации в Приморском крае. Кроме того, РИА PrimaMedia всегда первым подает эксклюзивные новости, что тоже влияет на цитируемость СМИ. 

Михаил Соколов
Михаил Соколов

пресс-секретарь макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком"

Автор фото: Из личного архива М.Соколова

Пресс-службы действительно следят за рейтингом цитируемости СМИ. Ведь для нашей работы очень важно понимать какой радиус распространения может иметь наша информация. Поэтому поздравляю редакцию с приятной и значимой победой. Уверен, что многолетний забег в "желтой майке", да еще и с таким большим отрывом индекса от ближайших конкурентов – это действительное признание лидерства в регионе. Рейтинг "Медиалогии" в очередной раз подтвердил то, что давно известно читателям и партнерам медиахолдинга. PrimaMedia - оперативная, всеобъемлющая и наиболее популярная служба новостей в Приморском крае.

По мнению пресс-секретаря Губернатора Приморского края Альбины Охрименко, официальный сайт Администрации Приморья (primorsky.ru), который занял пятую строчку рейтинга после информагентств, сегодня конкурирует с ведущими интернет-СМИ региона благодаря нестандартному подходу к работе.

Альбина Охрименко
Альбина Охрименко

пресс-секретарь губернатора Приморского края

Автор фото: пресс-служба администрации Приморского края

Я поздравляю коллег из РИА PrimaMedia. Они выполняют большую работу, и первое место агентства в рейтинге цитируемости совсем не стало неожиданностью. И мы в этом рейтинге - не новичок. Уже три года пресс-служба губернатора и администрации Приморья также работает в режиме полноценного информационного мультимедийного агентства, что позволяет достойно конкурировать с ведущими региональными медиа-ресурсами. Мы подстраивается под современного читателя, который хочет быть в курсе основных событий региона, но при этом дорожит своим временем. Для этого пресс-служба не только оперативно освещает краевые мероприятия, но и внедряет востребованные формы подачи материалов - мы проводим онлайн конференции с руководителями ведомств, развиваем мобильное приложение, и, конечно, наращиваем присутствие в социальных сетях. Здесь мы достаточно серьезно продвинулись. Благодаря нововведениям посещаемость сайта существенно выросла, ежедневно ресурс читают от 7 до 14 тысяч человек. 

Редактор "Новой газеты во Владивостоке", заместитель председателя Приморского отделения Союза журналистов России Андрей Островский уверен, что внедрение новых форматов работы и качественная работа с федеральными трендами, позволяет медиахолдингу PrimaMedia сохранять лидерство как в рейтинге цитируемости, так и в региональной медиа-сфере. 

Андрей  Островский
Андрей Островский

главный редактор "Новой газеты во Владивостоке"

Автор фото: РИА PrimaMedia

Я постоянно слежу за этими рейтингами как у нас в Приморье, так и среди федеральных СМИ. Но если там из года в год происходит смещение лидеров со своих позиций, то у нас PrimaMedia пока безоговорочный лидер. Объем информации, которым оперирует это информагентство, колоссален. Кроме того, на мой взгляд, этим СМИ предпринят ряд правильных шагов по увеличению доли лонгридов среди материалов ленты. И это правильно. Уверен, что около 60% новостей на лентах всех информагентств идентичны. И главную ценность обретают именно свои уникальные материалы, в том числе мультимедийные "глубокие" истории. На местном информационном поле ни одно другое агентство не подает их в таком объеме. 

По словам директора Приморского театра оперы и балета Сергея Самодова, секрет лидерства прост - необходимо быть актуальными не только в новостях и поднимаемых темах, а также в технологии и инструментах.

Сергей  Самодов
Сергей Самодов

исполнительный директор Приморского театра оперы и балета

Автор фото: Ланин Сергей, РИА PrimaMedia

Заслуженное первое место. Лидерство в рейтинге связано, прежде всего, не только с оперативной, по-хорошему агрессивной подачей новостей, но и с уровнем доверия читателей. Конечно, информагентство не избегает "жареных" новостей с резонансными заголовками и яркими лидами, но с одной стороны - это правила игры на информационном поле, которые нужно соблюдать, чтобы быть успешными; с другой - те же "жареные" новости подаются вдумчиво, корректно, с аналитикой, что и повышает доверие к ресурсу. Конечно, в наше время очень важно, как СМИ работает с визуальными формами. Здесь тоже все отлично: красивые и динамичные фоторепортажи, видео, Live из студии. 

Напомним, РИА PrimaMedia лидирует в медиарейтингах "Медиалогии" с 2011 года. Именно тогда компания начала проводить исследования СМИ Приморского края. По итогам 2012 года результат агентства составлял 811,82 пункта, в 2013 году — 1 259,44 пункта, а в 2014 — 2 653,56 пункта. Кроме того, и другие подразделения медиахолдинга регулярно занимают лидирующие позиции в ТОПе рейтинга "Медиалогии". Так, по итогам 2014 года первые строки ИЦ заняли ИА AmurMedia (1 260,61 пункта) в Хабаровском крае и ИА Sakhalinmedia (970,50 пунктов) в Сахалинской области. ИА IrkutskMedia в Иркутской области по итогам прошлого года заняла вторую строчку рейтинга (606,13 пункта). А ИА Yakutiamedia.ru в республике Саха (Якутия) в 2014 году впервые попало в ТОП рейтинга, заняв пятую строчку в ТОПе индекса цитируемости (365,29 пункта).

1435743315