Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Юбилей Владивостока начнут отмечать сегодня фестивалем и концертом

В рамках празднования 155-летия города со 2 по 4 июля запланировано 67 мероприятий, которые пройдут в скверах, на набережных и центральной площади (ПРОГРАММА)
2 июля 2015, 08:10 Общество
Владивосток РИА PrimaMedia
Владивосток
Фото: РИА PrimaMedia

Празднование юбилейного, 155-го Дня рождения города начнется во Владивостоке сегодня. В городе пройдут возложение цветов к памятникам, творческий фестиваль "С юбилеем тебя, Владивосток", концерт от артистов МБУК "Центр досуга "Светлячок". Также центральную площадь украсит необычное фотопанно (баннер 18 на 3 метра) "Город в лицах", которое создали сами горожане. Для жителей приморской столицы запланированы новые площадки, на которых пройдет множество интересных мероприятий. Кинопоказ в рамках Международного фестиваля уличного кино на центральной площади, концерты Елены Ваенги и Ирины Нельсон, мастер-классы, книжный маркет, фестиваль "С юбилеем тебя, Владивосток" на открытой площадке около кинотеатра "Владивосток" и, конечно же, фейерверк. Всего в рамках празднования Дня города запланировано 67 тематических мероприятий. Они пройдут в скверах, школах искусств и библиотеках, на набережных и на центральной площади Владивостока, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации города.

Девизом торжеств является слоган "Владивосток – открытый, молодой, любимый". Открытый – режим порто-франко действовал во Владивостоке с 1861 по 1909 год, сейчас в правительстве Российской Федерации принято решение внести в Государственную Думу законопроект о Свободном порте Владивосток. Кроме того, сердца горожан открыты миру. Молодой – нашему городу всего 155 лет. Любимый – для каждого жителя Владивосток особый город, разный и, конечно, любимый.

Празднование Дня города будет разделено на несколько частей – 2 июля состоятся основные торжественные и памятные мероприятия, 3 и 4 июля пройдут театрализованное шествие горожан по Светланской, народные гуляния, тематические концертные программы на центральной площади Владивостока, в скверах и набережной Спортивной гавани.

2 июля

12.00 - возложение цветов к памятникам основателю Владивостока генерал-губернатору Николаю Муравьёву-Амурскому, первому общественному старосте города Якову Семёнову и к стеле "Владивосток - город воинской славы".

16.00 - торжественное собрание общественности города в Приморском театре оперы и балета. В ходе собрания традиционно будут вручены регалии вновь избранному почетному гражданину Владивостока, состоится награждение победителей творческого конкурса "Мой город у моря". После официальной части гостей мероприятия ждет настоящий подарок – балет "Корсар".

18.00 – начинает работу творческий фестиваль "С юбилеем тебя, Владивосток". До 4 июля в разных районах города будут проходить концерты от артистов МБУК "Центр досуга "Светлячок". В рамках фестиваля прозвучат любимые несколькими поколениями композиции, песни о городе у моря и родной стране. Первый концерт пройдет в сквере Веры и надежды.

2 июля центральную площадь украсит необычное фотопанно (баннер 18 на 3 метра) "Город в лицах", которое создали сами горожане. Баннер будет состоять из фотографий владивостокцев на фоне моря, мостов, набережных, маяка, улиц и домов любимого города.

3 июля

В этот день состоится уже ставшая традиционной в нашем городе торжественная церемония возложения венка первооткрывателям и защитникам Владивостока на акватории залива Петра Великого.

15.00 - в сквере Суханова начнет работу "Читальная лужайка", здесь пройдет тематическое мероприятие для самых юных горожан. В программе – кукольный театр, интересные лекции, творческие мастер-классы и многое другое.

15.00 - второй концерт в рамках фестиваля "С юбилеем тебя, Владивосток" на открытой площадке около кинотеатра "Владивосток" (ул. Трамвайная, 16).

19.00 - на центральной площади Владивостока состоится праздничная концертная программа. На сцену выйдут владивостокские артисты.

20.00 – на центральной площади начнется концерт популярной певицы Елены Ваенги.

20.00 - на набережной Спортивной гавани (на деревянном настиле) пройдет музыкальное мероприятие "Душа океана". Здесь установят рояль, пианист будет играть красивые мелодии.

21.30 - в амфитеатре Спортивной набережной состоится очередной кинопоказ "Уличного кинотеатра".

4 июля

11.00 – празднование Дня города начнется с театрализованного шествия горожан, которое пройдет по главной улице Владивостока. Участие в нем примут трудовые коллективы, творческие объединения, почетные граждане, спортсмены, школьники, семьи с детьми. Принять участие в праздничном шествии в честь Дня города могут все желающие. Количество участников - не ограничено. Горожане, которые хотят принять участие в шествии самостоятельно, могут просто прийти на мероприятие и присоединиться к колонне своего района. Построение начнется в 10.00.

12.00 - благотворительный фестиваль "Добрый Владик" стартует на верхней площадке и в амфитеатре набережной Спортивной гавани. В программе мероприятия – выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и концерт.

13.00 – сразу после шествия на центральной площади Владивостока начнется дневная концертная программа и работа различных локальных площадок.

13.00 - книжный маркет "Сделано во Владивостоке" развернется в Адмиральском сквере. Здесь состоятся выставки и ярмарки книг, которые издаются местными издательствами. Пройдут встречи с владивостокскими писателями.

13.00 - в Театральном сквере стартует литературно-музыкальное мероприятие. Здесь до 20.00 будет звучать бардовская музыка.

13.00 - очередной концерт фестиваля "С юбилеем тебя, Владивосток" состоится в сквере Суханова.

16.00 - на набережной Спортивной гавани (в районе фонтана) пройдет заключительный концерт этого фестиваля.

16.00 - пешеходная часть улицы Адмирала Фокина превратится в танцевальную аллею. В программе – выступление танцевальных коллективов различных направлений и мастер-классы по самым разным танцам – от вальса до сальсы.

19.00 - на центральной площади начнется вечерний концерт, в ходе которого с днем рождения Владивостока горожан поздравит популярная певица Ирина Нельсон.

22.00 - все желающие смогут полюбоваться красочным фейерверком. Фейерверк можно будет увидеть в трех точках - на площади Борцов Революции, в поселке Трудовое и на острове Русском (Подножье).

22:15 – кинопоказ в рамках Международного фестиваля уличного кино на центральной площади Владивостока.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Елена Ваенга и Ирина Нельсон поздравят жителей Владивостока с 155-м днем рождения города

Фотографии горожан украсят Владивосток к юбилею города

Театрализованным шествием, гуляньями и концертами отметят День города во Владивостоке

1435813853