В Приморье при очистке русла реки спецтехника провалилась в воду
15:48
Конкурс журналистских работ по финграмотности и о краевом бюджете объявили в Приморье
15:30
Квартет Amici выступит 18 апреля в Пушкинском театре ДВФУ
14:46
Во Владивостоке взорвался и загорелся автомобиль
14:39
Спорт-опрос ВТБ: дальневосточники выбирают регулярные силовые тренировки и фитнес
14:30
Да когда уже? Проблемы, обещания и сроки долгостроя ЖСК "Остров"
14:30
Международный турнир по боксу Shambala IBT провели в Приморье
14:10
РусГидро дала старт студенческому треку инженерного чемпионата "РАЦЭНЕРДЖИ"
14:05
ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка "Открытие"
14:00
В Приморье гималайские медвежата-сироты готовятся к возвращению в природу
13:55
Житель Приморья чудом избежал многолетнего заключения в тюрьме Таиланда
13:55
Во Владивостоке конфисковали свыше 20 тонн контрафактного алкоголя
13:37
В Приморье работает 23 кабинета по борьбе с табачной зависимостью
13:20
Индийские танцы, книжный клуб и права ребенка: программа на выходные
13:15
"Ростелеком" представил в Хабаровске возможности Системы-112 для экстренных служб
13:09
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка 08:50
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55

Делегаты ВЭФ предпочли бесплатные экскурсии полетам над Владивостоком за 135 тысяч рублей

Гости экономического форума с удовольствием выходят в море на теплоходе и посещают Ворошиловскую батарею
2 сентября 2015, 18:15 Общество #ВЭФ2015

Для участников и гостей Восточного экономического форума (ВЭФ), официальные мероприятия которого стартуют 3 сентября во Владивостоке, приготовлена разнообразная культурная и экскурсионная программа. Как пояснила в беседе с корр. РИА PrimaMedia представитель агентства путешествий "Приморский клуб", делегаты предпочитают бесплатные морские и автобусные экскурсии, а вот на полет на вертолете пока не решился никто.

"Гостям первого Восточного экономического форума мы предлагаем как специально разработанные экскурсионные программы для ознакомления с достопримечательностями Приморского края, так и индивидуальные туры. Наиболее популярной на настоящий момент является прогулка по морской акватории на комфортабельном теплоходе "Хамадори". Только сегодня в море вышли 55 человек. Судно пройдет по проливу Босфор Восточный, над которым раскинулся уникальный вантовый мост – визитная карточка Владивостока, и обогнет остров Русский", - рассказали в агентстве путешествий.

Чуть меньше 20 человек решили принять участие в автобусной обзорной экскурсии по острову Русский, узнать историю становления Владивостока с военного поста, послужившего опорной точкой для создания последней морской крепости в мире, - Ворошиловской.

Кроме того, делегаты могут посетить учебный трехмачтовый корабль "Надежда", один из немногих кораблей, который до наших дней бороздит просторы океанов под парусами.

Как отметила представитель "Приморского клуба", данные экскурсии совершенно бесплатны для делегатов ВЭФ. Их проводят квалифицированные гиды-краеведы, общение ведется на двух языках – русском и английском.

Продолжительность морской прогулки и автобусной экскурсии – порядка трех часов, на визит на парусник "Надежда" уходит 2 часа.

Также гости форума могут заказать эксклюзивную воздушную экскурсию для ознакомления с достопримечательностями Приморского края, подняться в небо над островом Русский и над Владивостоком, увидеть красоту столицы региона с высоты птичьего полета. Правда, эта экскурсия не входит в бесплатную программу, так как считается индивидуальной. "Мы предлагаем 20-, 40- и 80-минутные воздушные экскурсии. Стоимость соответственно 35, 70 и 135 тысяч рублей. Пока делегаты лишь интересуются, но не заказывают воздушную прогулку", - заметили в агентстве.

В период со 2 по 6 сентября на территории кампуса ДВФУ будет представлен проект "Улица Дальнего Востока". У гостей форума появится уникальная возможность познакомиться с национальными традициями, ремеслами, культурными обычаями, а также туристическим потенциалом Дальнего Востока России. В рамках проекта пройдут мастер-классы от самобытных мастеров, ожидается, что регионы подготовят музыкальные номера, можно будет попробовать блюда национальной кухни и приобрести сувениры.

В среду, 2 сентября, в кафе "Полина" на университетской набережной состоится прием от имени губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

4 сентября в 17.00 в парке кампуса ДВФУ полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе - глава Оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, а также губернатор Приморского края Владимир Миклушевский откроют памятный знак и высадят первые деревья на Аллее России, которая будет состоять из 85 деревьев по числу субъектов федерации России. Это будет первый парк “Аллея России” в восточной части страны.

Гости экономического форума, которые увлекаются спортом, тоже не останутся разочарованными. 4 сентября в морской акватории состоятся показательные выступления спортсменов парусного и гребного спорта. Зрители увидят гонки на "драконах", полинезийские каноэ-аутригеры и академические восьмерки, на которых сборная команда ДВФУ будет представлять Россию в сентябре на чемпионате Европы в г. Ганновере (Германия). Одновременно с выступлением гребцов состоится всероссийская парусная регата "Кубок залива Петра Великого" - Чемпионат России по парусному спорту.  В 15.00 более 60 яхт от 25 до 60 футов одновременно стартуют в бухте Аякс на острове Русский и пройдут вдоль побережья Владивостока.

Вечером в пятницу в КСК "Фетисов Арена" состоится международная мачтовая встреча между лучшими российскими спортсменами и элиты мирового спорта различных школ боевых искусств "Битва чемпионов 8". На арену выйдут сборная России и сборная мира.

Культурная программа 4 сентября будет представлена спектаклем "Крейсера", посвященным событиям русско­-японской войны 1904-1905 гг. Его покажут в Приморском академическом краевом драматическом театре имени М. Горького в 18.30.

А в 20.00 в Приморском театре оперы и балета выступят звезды Мариинского театра под руководством его художественного руководителя, главного дирижера Лондонского симфонического оркестра, народного артиста России Валерия Гергиева.  В программе вечера - музыка Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Камиля Сен-Санса, Мориса Равеля.

Завершится культурная программа ВЭФ не менее зрелищным мероприятием. 5 сентября (20.00) на острове Русском русская "дрим-тим" - восьмерка лучших атлетов– покажет уникальное ночное водное шоу "Космическая одиссея". Спортсмены-экстремалы в костюмах с подсветкой взмоют на флайбордах, ховербордах и джетлев-ранцах над бухтой Аякс.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уникальное водное шоу "Космическая одиссея" закроет ВЭФ во Владивостоке

ВЭФ оставит владивостокцев без набережной ДВФУ на пять дней

Актриса Памела Андерсон на ВЭФ во Владивостоке разыграет буй и танец

Анастэйша выступит на приеме "Русгидро" для гостей ВЭФ во Владивостоке — СМИ