Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Иосиф Пригожин: Скандал с певицей Валерией во Владивостоке – ложь и провокация

Правоохранительные органы должны найти и наказать хулиганов, устроивших фейковую акцию, считает муж и продюсер народной артистки России
3 июля 2015, 16:40 Общество
Валерия и Пригожин ИА PrimaMedia
Валерия и Пригожин
Фото: ИА PrimaMedia

Скандал, который массово растиражировали СМИ после концерта певицы Валерии во Владивостоке – ложь и провокация. Об этом корреспонденту РИА PrimaMedia по телефону рассказал муж и продюсер народной артистки России Иосиф Пригожин. Правоохранительные органы должны найти и наказать хулиганов, устроивших провокационную фейковую акцию. А самое главное дебоширы должны публично извиниться, а СМИ, написавшие ложную информацию – удалить свои статьи.

Напомним, в понедельник, 29 июня, состоялся концерт народной артистки России Валерии во Владивостоке. Концерт прошел при полном аншлаге. Полный зал, восторженные зрители. Однако в СМИ появилась информация о том, что около 30 молодых людей из некой общественной организации "Стоп Нал", обнаружить информацию о которой, оказалось непросто, перед концертным залом Fesco Hall встретили артистку и ее мужа плакатами с оскорбительными высказываниями в сторону звездной пары: "Выметем из шоу-бизнеса черный нал, сутенерство и обман!", "НЕПРИГОЖЕ кидаловом заниматься!", "Верни деньги, ЧМО!" и другие. А после участники акции, якобы во время концерта попытались забросать Валерию кухонными вениками и освистать. Многие российские СМИ, не проверив информацию, массово растиражировали, опорочив репутацию известной певицы.

Однако Иосиф Пригожин сообщил РИА PrimaMedia, что на самом деле никакой акции не было.

— Все, что написали СМИ – абсолютная ложь от начала и до конца. По фотографиям, которые якобы были сделаны перед выступлением Валерии, видно, что асфальт совершенно сухой, а в день концерта Валерии шел сильный дождь. Это значит, что людей этих на концерте не было и около Fesco Hall их тоже не было. Просто хулиганским образом вброшена в Сеть дешевая выходка каких-то хулиганов. А самое страшное, что эта провокация и ложь тиражируется в СМИ. Мы из Владивостока прилетели на Сахалин, уже на Сахалине, сев в самолет, прочитали один такой материал, а пока долетели до другого города все уже размножилось. По одному из таких сайтов мы попросили полицию провести проверку, но по указанному адресу никого не было. Фальшивые адреса у агентств, которые распространяют эту ложь.

В день концерта не было ничего подобного, это было снято точно в другой день. Какие цели они преследуют, мы пока не знаем. Такими выходками должны заниматься правоохранительные органы и Роскомнадзор. Мы сейчас отправили адвокатские документы во все сайты, чтобы они немедленно убрали статьи об этом. Если они не уберут, мы будем с ними судиться, — сказал продюсер.

Адвокатский запрос (есть в распоряжении редакции)

Адвокатский запрос (есть в распоряжении редакции). Автор фото: Скриншот документа

Продолжение документа

Продолжение документа. Автор фото: Скриншот документа

По словам Иосифа Пригожина, для Валерии это был один из самых лучших концертов во Владивостоке.

— На концерте был полный зал. Для Валерии это было одно из самых лучших выступлений во Владивостоке, прием был фантастический. У нас есть видеосъемка с выступления. Соответственно, никаких веников и всего остального и близко даже не было. Что касается их плакатов про "нал и обман", скажу следующее: все кассовые концерты проходят абсолютно официально, потому что эти концерты носят не частный, а публичный характер. И вот этим хулиганам нужно знать, что с этих концертов автоматически выплачивается вознаграждение российскому авторскому обществу (РАО). Все доходы и расходы концерта идут на официальном уровне. Вся выручка проходит через кассу, — отметил Иосиф Игоревич.

По словам продюсера, безграмотным дебоширам нужно внушить, чтоб знали, что в стоимость билета входит аренда зала, реклама в городе, процент кассиру, 5% РАО, налоги, гонорар артисту, гонорар музыкантам, транспорт внутренний, охрана, билет на самолет.

— Они пишут – "рубить бабло". Эти концерты кассовые, они больше организовываются для имиджа и для контакта со зрителями, а не для "бабла", как они пишут. В кассовых концертах расходов иногда бывает больше, чем доходов. Некоторые артисты иногда приезжают на кассу и порой недобирают, уезжают с пустым карманом. Но им это не объяснить. Если бы они знали, что Валерия провела 32,5 часа в воздухе за восемь дней. А также 1,2 тысячи км на машине и ночь на поезде, они бы такое не писали, — поделился продюсер, отметив, что правоохранительные органы должны найти и наказать хулиганов, устроивших фейковую акцию.

— Кто их воспитывал этих негодяев? Кто дает им право такое писать, оскорблять? Нужно посмотреть камеры внешнего видеонаблюдения, найти и наказать этих хулиганов. Мне бы хотелось, чтобы правоохранительные органы по видеозаписям нашли негодяев, показали всей стране, чтоб они публично извинились, — добавил Пригожин.

Как рассказала директор концертного зала Fesco Hall Светлана Багрина, по видеозаписям с камер наблюдения видно, что несколько молодых людей с плакатами фотографировались в день концерта перед зданием.

— 29 июня в 19.05 молодые люди подходят к зданию концертного зала и встают на лестницах, их фотографируют другие приятели, и они быстро забегают в Fesco Hall. Лиц по камерам не видно, поэтому утверждать, что парни на фото и на записи видеонаблюдения одни и те же, не могу. На улице шел дождь, возле здания было много людей, все фотографировались. На концерте был полный зал, зрители аплодировали. Никаких выходок, о которых писали, не было, — сказала Светлана Багрина.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Певица Валерия пришла в ужас от трассы М60 в Приморье

Организаторы концерта Елены Ваенги во Владивостоке продавали билеты по завышенной цене

Концерт Софии Ротару во Владивостоке состоится, несмотря на фото с флагом Украины

1435930817