В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Неделя с PrimaMedia: Варяг-Заря, Дарькин в банке, 17 битых иномарок и 155 лет Владивостоку

Какими новостями жил регион с 29 июня по 5 июля – в обзоре редакции (ФОТО, ВИДЕО)
6 июля 2015, 08:05 Общество
Неделя в Приморье РИА PrimaMedia
Неделя в Приморье
Фото: РИА PrimaMedia

Неделя на рубеже двух летних месяцев выдалась в Приморье не просто жаркой, а даже, пожалуй, перенасыщенной самыми разнообразными событиями. Жители Владивостока открыли для себя новую объездную дорогу Варяг-Заря и "Берег здоровья", акционеры банка "Приморье" выбрали в совет директоров экс-губернатора Сергея Дарькина, приморскую столицу на неделе посетили два министра, да и погода преподнесла немало сюрпризов, спровоцировав в один день и массовую аварию туманами и потопы - сильным ливнем. Об этих и других событиях недели – в обзоре РИА PrimaMedia.

День города

Владивосток 2 июля отметил свой 155-летний юбилей! День города выпал на середину недели, поэтому отмечать решили несколько дней: в четверг возложениями цветов и приемом в театре оперы и балета, в пятницу - концертом певицы Ваенги на центральной площади, а в субботу - еще одним концертом, а также традиционным шествием по центральной городской улице и салютом.

Праздник

Праздник. Автор фото: РИА PrimaMedia

Елена Ваенга 

Елена Ваенга поздравила Владивосток со 155-летием концертом на площади Борцов за власть советов. В течение часа она пела для нескольких тысяч горожан, и, между прочим, сказала, что Владивостоку есть чем гордиться. 

"У вас очень круто. У вас все далеко неплохо. Конечно везде есть проблемы, но вы посмотрите на города в центральной России, где ни дорог ни мостов порой нету. А у вас тут очень хорошо и красиво", — призналась Ваенга.  

Елена Ваенга

Елена Ваенга. Автор фото: РИА PrimaMedia

Новые дороги

Ко Дню города жителям Владивостока преподнесли два неплохих подарка. Во вторник торжественно открыли объездную дорогу от Варяга до Зари, а в среду – первый участок "Берега здоровья" от стадиона МГУ им. Невельского до СК "Олимпиец". Асфальтированная дорога через лес, форты и кладбище должна разгрузить район Второй речки от пробок.

А вот пешеходная тропа по берегу Амурского залива уже стала приятным местом для прогулок и пробежек.

Варяг-Заря

Варяг-Заря. Автор фото: РИА PrimaMedia

Берег здоровья

Берег здоровья. Автор фото: РИА PrimaMedia

Корреспонденты РИА PrimaMedia уже протестировали новую объездную дорогу, а также "полетали" с квадрокоптером над "Берегом здоровья". Полюбоваться результатами теста и аэросъемки можно, пройдя по ссылкам.

У природы есть плохая погода

Понедельник, 29 июня, запомнится многим жителям Владивостока надолго. Непроглядные туманы, которые уже не первую неделю окутывают побережье, на этот раз настолько плотно окружили трассу Седанка – Патрокл, что стали причиной массовой аварии – сразу 17 автомобилей получили повреждения "различной степени тяжести".

А вечером того же дня погода удивила ливнем, превратив многие улицы в реки.

Ливень 29 июня

Ливень 29 июня. Автор фото: РИА PrimaMedia

Уходи, киса

А еще очень удивился автор видеоролика, который мы разместили ниже. На нем сотрудники одной из государственных структур, возвращаясь домой, встретили тигра! Хищник абсолютно не испугался людей и машины, в которой они находились. Люди попытались напугать зверя, включив погромче музыку. Но тигр не испугался, а наоборот, разлегся посреди трассы, словно прислушиваясь к мелодии. Видео появилось в сети 30 июня, его активно обсуждают интернет-пользователи и комментируют экологи.

Министры в гостях

На этой неделе Владивосток посетили сразу два министра: глава Минвостокразвития Александр Галушка и министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Первый провел пресс-ланч с журналистами, рассказав им о том, что режим свободного порта во Владивостоке заработает 1 октября 2016 года, а участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье в сентябре этого года, будет стоить 150 тысяч рублей с человека.

А вот Ливанов приехал, чтобы посетить кампус ДВФУ и Всероссийский детский центр "Океан". Впрочем, он там тоже говорил на серьезные темы: итоги ЕГЭ 2015, модернизация систем дошкольного, общего и среднего профессионального образования, работа с одаренными детьми и так далее. Также Ливанов обсудил с ректором ДВФУ возможность создания в Приморье президентского лицея.

Дмитрий Ливанов и Александр Галушка

Дмитрий Ливанов и Александр Галушка. Автор фото: РИА PrimaMedia

Звезда в шоке

Странный скандал на этой неделе попытались раздуть некие активисты и некоторые СМИ во время и после концерта известной певицы Валерии во Владивостоке, который состоялся в понедельник, 29 июня. Подробности этой темной истории можно прочитать в нашем материале "Иосиф Пригожин: Скандал с певицей Валерией во Владивостоке – ложь и провокация". Ситуацию РИА PrimaMedia прокомментировал сам Иосиф Пригожин, супруг и продюсер певицы.

Дарькин в "Приморье"

На этой неделе состоялось годовое собрание акционеров банка "Приморье", контрольный пакет акций которого принадлежит Ларисе Белобровой - супруге экс-губернатора края Сергея Дарькина. На собрании озвучили сумму чистой прибыли, полученной банком в 2014 году - 617,335 млн рублей, а также - избрали новый состав Совета директоров. В результате в Совет вошел бывший вице-губернатор Приморья Андрей Норин, а также остался еще один бывший его коллега по администрации края Сергей Передрий.

Ну и конечно - сам Сергей Дарькин, который также не так давно вошел в новый состав совета директоров ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР).

Сергей Дарькин

Сергей Дарькин. Автор фото: РИА PrimaMedia

"Прожорливые" Хаятты

От Дарькина перейдем к его "наследию" - пятизвездочным гостиницам, которые строили к саммиту АТЭС и даже уже называют не иначе, как "Хаятты". Однако здания до сих пор не достроены, более того, бюджет края продолжает тратить на них немалые деньги. На этой неделе на сайте госзакупок объявлен аукцион на сумму 400 млн рублей – именно столько потребовалось отелю Hyatt на Корабельной набережной на демонтаж и повторный монтаж фасада, разборку и повторное устройство кровли и частичную внутреннюю отделку помещений. Работы нужно выполнить до 1 сентября этого года.

Как уточнили в администрации края, на данном этапе строители приступили к внутренней отделке элитных номеров. После приемки работы представителями оператора "Хаятт" продолжится отделка всех оставшихся номеров гостиницы. Также ведется работа по прокладке внутренних электрических сетей, подготовка к  завершению монтажа систем вентиляции, дымоудаления, систем безопасности. Кроме того, ведется подготовка к отделочным работам в зоне спа, общественных зонах, кухни, баров, ресторанов и технических помещений.

Хаятт на Корабельной набережной

Хаятт на Корабельной набережной. Автор фото: РИА PrimaMedia

Владивосток остался без Клубнички

Популярный во Владивостоке Lounge Cafe Bar Clubnika, работающий с сентября 2010 года, закрылся 1 июля. Заведение почти с пятилетней историей не выдержало конкуренции на рынке общественного питания. Как стало известно корр. РИА PrimaMedia, "готовый бизнес" уже выставили на продажу.

Объявление о продаже

Объявление о продаже. Автор фото: Скриншот сайта объявлений

"Адмирал", вперед!

Команда "Адмирал" в среду, 1 июля, впервые собралась в новом составе во Владивостоке, чтобы начать ударную подготовку к предстоящему сезону. Во край прилетели 34 игрока - все новые "моряки", кроме защитника Оскарса Бартулиса, нападающих Никласа Бергфорса и Паскаля Пеллетье, которые присоединятся к команде чуть позже. После медкомиссии выяснилось, что все игроки здоровы и рвутся в бой. Познакомились с новым тренером, а тот напомнил им главную задачу на сезон – выход в плей-офф КХЛ. Состав новой команды тут.

Тем временем лига опубликовала расписание регулярного этапа Чемпионата. "Адмирал" сыграет 30 игр дома и столько же в гостях. Начнет "Адмирал" сезон выездной серией из пяти матчей. Первая встреча состоится 26 августа в Словакии с местным "Слованом", а вот первая домашняя игра запланирована на 8 сентября – "моряки" принимают на "Фетисов Арене" московский "Спартак". Календарь игр тут.

Адмирал

Адмирал. Автор фото: РИА PrimaMedia

РИА PrimaMedia тестирует новую версию сайта

И, наконец, главное для всего журналистского коллектива событие: в День рождения Владивостока началось открытое тестирование новой версии сайта РИА PrimaMedia. Теперь сайт сочетает в себе как традиционную новостную ленту, так и элементы сетевого СМИ. Отвечая запросам времени, медиахолдинг рассчитывает удовлетворить потребности большинства своих целевых аудиторий: от профессионалов - политиков и бизнесменов - до читателей, которые интересуются жизнью Владивостока и Приморья в частном порядке.  

Протестировать новую версию и оставить свои комментарии, замечания и пожелания Вы можете прямо сейчас.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прошлая неделя с PrimaMedia: Статуя Христа, пропавшие часы, новая дорога и гонки на "Драконах"

Позапрошлая неделя с PrimaMedia: ДТП с солистом Мариинки, леопард-калека и перезагрузки в спорт-клубах

Поза-позапрошлая неделя с PrimaMedia: Проверка боеготовности, "слет" журналистов и откровения губернатора

1436159150