Актриса Памела Андерсон открыла "Аллею России" во Владивостоке

Фоторепортажи

Актриса Памела Андерсон открыла "Аллею России" во Владивостоке

Известная актриса и модель Памела Андерсон в парковой зоне Дальневосточного федерального университета во Владивостоке открыла сегодня, 4 сентября, "Аллею России" в рамках Восточного экономического форума. Помогал голливудской звезде министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. Памела Андерсон уже во второй раз встретилась с белым медведем и познакомилась с 35 видами растений, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Владивосток вошел в число трех городов страны, в которых появятся первые "Аллеи России". По предложению Организационного комитета акции под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского пилотными площадками для реализации проекта также выбраны Москва (кампус-парк инновационного центра "Сколково") и Севастополь (Парк Победы).

"Аллея России" - это всероссийская эколого-патриотическая акция, основная цель которой – активное привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды, укрепление непосредственных связей между жителями субъектов Российской Федерации на основе осознания общей ответственности за сохранение богатства природного мира России.

В рамках акции сформирован комплекс "Зеленых символов России" - растений, которые отражают уникальность и своеобразие экосистем регионов страны, тесно связаны с историей, культурой и традициями этих территорий. Зеленые символы были выбраны в 2014 году по итогам всероссийского онлайн-опроса, в котором приняло участие более 3,5 млн человек. Партнером акции "Аллея России" выступила группа компаний "Армада".

Из приморских эндемиков выбор пал на победивший в голосовании рододендрон остроконечный, а также краснокнижную сосну густоцветковую. Общий фон сделали из кедра корейского и пихты черной.

Открыла символ дружбы российских регионов актриса Памела Андерсон. Она сдернула покрывало с фигуры белого медведя и озарила собравшихся своей белоснежной улыбкой.

Напомним, голливудская актриса Памела Андерсон за время визита во Владивосток в рамках Восточного экономического форума успела многое. Звезда навестила льва, спасенного из затопленного зоопарка Уссурийска, проведала состояние здоровья леопарда, пострадавшего от браконьеров, обсудила вопросы экологии с главой Минприроды Сергеем Донским. А самое интересное – продала буй с автографом из американского сериала "Спасатели Малибу" (с которого и началась всемирная слава актрисы и модели). Который, кстати, "ушел с молотка" на благотворительном аукционе в поддержку животных и защите экологии при стартовой цене в 250 тысяч рублей – за 3 млн рублей. Обладателем ярко-красного артефакта стал российский бизнесмен Ильдар Неверов. Второй лот – танец с Памелой - был снят с торгов из-за усталости актрисы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Памела Андерсон во Владивостоке: буй за 3 млн, поцелуй с медведем и несостоявшийся танец

Памеле Андерсон во Владивостоке подарили белого медведя

Актриса Памела Андерсон навестила спасенного из затонувшего зоопарка Уссурийска льва