Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
28 марта, 19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
28 марта, 19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
28 марта, 18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
28 марта, 18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
28 марта, 18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
28 марта, 18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
28 марта, 18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
28 марта, 17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
28 марта, 17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
28 марта, 17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
28 марта, 17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
28 марта, 17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
28 марта, 17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
28 марта, 17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
28 марта, 17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Приморские делоросы выбрали нового лидера и определили ближайшие приоритеты

В преддверии ВЭФ-2015 во Владивостоке прошло общее собрание Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
5 сентября 2015, 09:00 Политика
Общее собрание приморской "Деловой России" Предоставлено приморским отделением "Деловой России"
Общее собрание приморской "Деловой России"
Фото: Предоставлено приморским отделением "Деловой России"

Общее собрание Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" состоялось 2 сентября 2015 года, в преддверии Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русском. Предприниматели края, являющиеся членами "Деловой России", выбрали себе лидера и определили приоритеты на ближайшие месяцы работы, сообщает РИА PrimaMedia.

На собрание присутствовали члены приморского отделения, представители руководства организации - вице-президент,руководитель исполнительного комитета "Деловой России" Илья Семин и директор департамента регионального развития "Деловой России" Ирина Захарова. Встречу также посетила уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

С основным докладом на собрании выступил и.о. руководителя отделения Алексей Тимченко. В своем выступлении он обозначил основные проблемы регионального бизнеса. По словам Тимченко, это - недостаточный уровень взаимодействия бизнеса с органами власти, ограниченный доступ к ресурсам для начинающих предпринимателей, неэффективная система гарантий и механизмов софинансирования, высокие процентные ставки финансовых и кредитных учреждений по предоставляемым заемным средствам, низкий уровень информационного обеспечения субъектов малого предпринимательства о системе поддержки бизнеса и о существующих некоммерческих общественных объединениях предпринимателей.

Для преодоления вышеуказанных трудностей Алексей Тимченко предложил конкретную программу действий на ближайшее время (2015-2016 годы). "Деловая Россия" будет бороться за снижение административного давления на бизнес, участвовать в разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов, направленных на регулирование предпринимательской деятельности на региональном уровне, защищать интересы предпринимательских структур от недобросовестных действий конкурентов, государственных и правоохранительных структур, предоставлять помощь в установлении внешнеторговых контактов, поиске и привлечении инвесторов.

Отдельными пунктами в программе вынесены долгосрочные, направленные на изменение сознания людей проекты - возобновление забытых и создание новых традиций созидания и меценатства в деловом сообществе, стимулирование и пропаганда изучения истории предпринимательства на Дальнем Востоке России, в частности в Приморском крае.

Общее собрание приморской "Деловой России"

Общее собрание приморской "Деловой России". Фото: Предоставлено приморским отделением "Деловой России"

Делороссам это по силам, считает председатель ревизионной комиссии Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Юрий Логинов. Авторитет организации в крае достаточно высок, в том числе и в органах власти. Все чаще разработка и принятие новых законодательных актов происходит при участии деловых сообществ. Задача регионального отделения, полагает г-н Логинов состоит в том, чтобы при обсуждении новых законодательных актов "Деловая Россия" вносила необходимые для бизнеса поправки и помогала улучшить качество итоговых документов.

- Что такое "Деловая Россия" сегодня и чем она станет завтра - зависит от вас самих! Сегодня мы воспринимаем нашу организацию как клуб единомышленников, как сообщество, которое пропагандирует философию преобразования действительности через созидательную деятельность. Этой идеей мы уже смогли объединить тысячи предпринимателей по всей стране и что-то поменять в головах чиновников, - полагает вице-президент,руководитель исполнительного комитета "Деловой России" Илья Семин. - У организации есть прекрасная репутация, немалый авторитет, даже президент России регулярно встречается с нашим руководителям, мы также поддерживаем постоянные контакты с членами российского правительства. Ситуации в экономике, в промышленности очень сложная. Мы должны освещать проблемы, показывать, что происходит в реальном бизнесе - за такую объективность "Деловую Россию" уважают. Но не только критиковать, но и делать - мы должны стремиться, чтобы наша страна на деле, а не на словах стала промышленной, а не сырьевой державой.

Вице-президент, руководитель исполнительного комитета "Деловой России" Илья Семин

Вице-президент, руководитель исполнительного комитета "Деловой России" Илья Семин . Фото: Предоставлено приморским отделением "Деловой России"

- Мы объездили полстраны, но ни разу не слышали, что в том или ином регионе все отлично и бизнес процветает. Везде проблемы, причем многочисленные! Это означает простую вещь - нам есть к чему стремиться и что улучшать. Вместе мы многое можем сделать в своих регионах и в стране в целом - это наша миссия, - говорит директор департамента регионального развития "Деловой России" Ирина Захарова.

Директор департамента регионального развития "Деловой России" Ирина Захарова

Директор департамента регионального развития "Деловой России" Ирина Захарова . Фото: Предоставлено приморским отделением "Деловой России"

Собравшиеся предприниматели одобрили программу развития отделения и выбрали себе руководителя. Им, при единогласной поддержке, стал Алексей Тимченко, до этого выполнявший эту роль как временно исполняющий.

"Надеемся, что Алексей Павлович Тимченко сможет вести региональное отделение в нужном направлении, поддерживать и развивать дух созидания, дух настоящего предпринимателя. Ну а мы, со своей стороны, поможем вам в этом", - сказал Илья Семин.

"Уполномоченный защищать предпринимателей ничего не сможет сделать без тесной связи с бизнес-сообществом. В Приморском крае мы взаимодействовали с "Деловой Россией" давно и успешно, - сообщила уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина. Уверена, это сотрудничество будет продолжаться и развиваться".

Уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина

Уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина. Фото: Предоставлено приморским отделением "Деловой России"

"Сегодня мы приняли важное решение и у нас открываются новые перспективы. Я верю что отделение будет развиваться, будут приходить новые люди и зарождаться новые инициативы. И все это поможет решать проблемы бизнесы и проблемы экономики нашей страны", - подытожила Ирина Захарова.

Алексей Тимченко

Алексей Тимченко. Фото: Из архива РИА PrimaMedia

Справка. Тимченко Алексей Павлович. Родился в 1978 году во Владивостоке, имеет высшее экономическое образование. Трудовую деятельность начал в 2000 году. Работал в коммерческих структурах ведущим экономистом, финансовым директором, заместителем директора. Около трех лет проработал в налоговых органах, за это время прошел путь от специалиста первой категории до заместителя начальника отдела камеральных проверок. Занимался преподавательской деятельностью. Имеет научные публикации по теории и практике налогообложения.

Предпринимательской деятельностью Алексей Тимченко занимается с 2007 года, являясь учредителем, исполнительным директором компаний, осуществляющих свою деятельность в области финансов, налогового консультирования и права, внешнеэкономической деятельности и логистики (в настоящее время это компании - ООО "Тим-Групп" и ООО "Тим-Групп Лоджистик"). Он создал и успешно руководит коллективом высококвалифицированных бухгалтеров и налоговых консультантов, специалистов по ВЭД и логистике. Имеет практический опыт защиты и представления интересов предпринимательских структур в различных контролирующих органах. С 2008 года он является членом Палаты налоговых консультантов России.

Предпринимательскую деятельность совмещает с общественной работой. С 2013 года соучредитель и активист Приморского регионального отделения Общероссийского народного фронта "За Россию!", а с 2015 года руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика" Приморского регионального отделения ОНФ.

Является членом Общественного экспертного совета по экономической политике в Приморском крае и координационного экспертного совета при губернаторе Приморского края.