Агитпоезд "Армия Победы" прибыл в Приморский край

Фоторепортажи

Агитпоезд "Армия Победы" прибыл в Приморский край

Общество

8.05.2016

Поезд "Армия Победы" вышел из Москвы 20 апреля и завершил маршрут во Владивостоке сегодня, 8 мая. Жители и гости столицы Приморья увидели представленную на платформах военную технику, а в выставочном вагоне – экспозицию из десяти моделей современных образцов вооружения, сообщает РИА PrimaMedia.

Акция проводится в преддверии празднования 71-й годовщины Победы. Поезд прошел по территории трех военных округов и делал остановки более чем в 20 городах.

Жители и гости столицы Приморья увидели представленную на платформах военную технику: советскую противотанковую артиллерийскую установку СУ-100, 37-миллиметровую автоматическую пушку образца 1939 года, гаубицы различных калибров образца 1937 и 1938 годов, 76-миллиметровую противотанковую пушку ЗИС-З образца 1942 года, советский тяжелый танк ИС-3, танк Т-34 и легендарную боевую машину реактивной артиллерии "Катюша".

В выставочном вагоне представлена также экспозиция из десяти моделей современных образцов вооружения, в том числе макеты пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и "Точка-У", зенитных ракетно— пушечных комплексов "Тунгуска" и "Панцирь-С1Э", зенитных ракетных комплексов "Сосна" и "Стрела-10М4", противотанкового ракетного комплекса "Корнет— Д1", а также модели подводных лодок "Тритон" и "Пиранья".

В состав эшелона включен медицинский вагон времен войны. В нем отображена обстановка военно-санитарного поезда, перевозившего раненых с фронта в тыловые госпитали. Во время стоянок военные специалисты окажут всем желающим бесплатную медицинскую помощь.