Владивостокцы могут сделать селфи в пожарной машине

Фоторепортажи

Владивостокцы могут сделать селфи в пожарной машине

Общество

8.12.2016

Забраться в кабину пожарной машины, сделать памятные снимки и попробовать, какова на вкус полевая кухня спасателей, могут жители Владивостока сегодня, 8 декабря. Автомобили пожарной службы, квадроциклы, катера, снегоболотоходы и другую спецтехнику выставило на центральной площади города для всеобщего доступа ГУ МЧС России по Приморью, сообщает РИА PrimaMedia.

Как рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства, выставка приурочена к подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю и территориальной подсистемы РСЧС за 2016 год. Мероприятие проходило в здании администрации края.

— На выставке представлена техника, которую используют не только сотрудники МЧС, но и полиция, пожарные, медики и вообще все экстренные службы Приморского края. Сегодня горожане могут увидеть, на чем мы работаем в случаях чрезвычайной ситуации. В числе других там представлены автолестницы, снегоходы, снегоболотоходы, мобильный узел связи, штабные пожарные автомобили, пожарно-спасательные автомобили, автоцистерна, машины газодымозащитной службы и многое другое. Мы приглашаем всех желающих прийти, посмотреть, потрогать технику, залезть в кабину, пофотографироваться. Также на площади работает полевая кухня, где всех кормят вкусной гречкой и чаем — поесть можно в теплой палатке, которая при ЧС используется как пункт обогрева. Интересно, красиво, для детишек просто рай, — резюмировал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Приморью Михаил Исаметов.

Ранее РИА PrimaMedia писало, что сотрудникам краевой администрации временно пришлось потесниться: выставка техники заняла места привычной стоянки авто чиновников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудников "белого дома" в Приморье на день оставили без парковки

Морпехи Тихоокеанского флота показали свои боевые возможности

Пожарным предлагают идти на таран