Дальний Восток 24 апреля. Родился первостроитель и первый врач Комсомольска-на-Амуре
07:00
Вашему мозгу нужна срочная прокачка, если не ответите на 8 вопросов за 3 минуты – ТЕСТ
06:00
Этот нежнейший крем-суп с лесными грибами унесет на пик блаженства - рецепт для гурманов
04:40
Последствия разрушительны: почему нельзя спать вместе с телефоном - эксперт
04:20
Решение принято: стоимость ЖКУ резко снизится уже с мая – кто в списках
03:11
Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
23 апреля, 19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
23 апреля, 19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
23 апреля, 19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
23 апреля, 19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
23 апреля, 19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
23 апреля, 19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
23 апреля, 18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
23 апреля, 18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
23 апреля, 18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
23 апреля, 18:06
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 23 апреля, 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Жилой микрорайон "Снеговая падь" комплекс Д строится во Владивостоке

Новые квартиры по доступной цене в рамках исполнения федеральной программы "Жилье для российской семьи" приобретут 1,2 тысяч семей
11 февраля 2016, 09:00 Общество
Проект жилого микрорайона "Снеговая падь" предоставлено Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края
Проект жилого микрорайона "Снеговая падь"
Фото: предоставлено Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края

Строительство доступного жилья в рамках исполнения федеральной программы "Жилье для российской семьи" осуществляется во Владивостоке. Обладателями новых квартир по цене 35 тысяч рублей за 1 кв. метр уже в 2017 году станут 1,2 тысяч семей, сообщили корр. РИА PrimaMedia в казенном предприятии Приморского края "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края", которое является застройщиком микрорайона.

Как рассказал представитель компании-субподрядчика, в настоящее время на объекте ведутся работы по вертикальной планировке (выполнены на 80%). Выполнен также фундамент монолитного 25-этажного дома, выполняются свайные работы по панельному девятиэтажному дому 121-й серии и еще одному монолитному 25-этажному дому. Подготовлен котлован и начинаются работы по устройству фундамента третьего монолитного 25-этажного дома. Разрабатывается котлован под дом 83-й серии, в ближайшее время начнется закладка его фундамента. Также произведены работы по регулированию ручьев.

Жилой микрорайон "Снеговая падь" комплекс Д строится во Владивостоке

Жилой микрорайон "Снеговая падь" комплекс Д строится во Владивостоке. Фото: предоставлено Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края

Всего, по условиям госконтракта в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" в городе Владивостоке, в микрорайоне "Снеговая падь" комплекс Д к концу 2017 года необходимо возвести 12 многоквартирных домов разной этажности. Кроме того, застройщик — КППК "Приморкрайстрой" — учел опыт микрорайона "Снеговая падь", построенного ранее (там отсутствие достаточного количества парковочных мест порождает большие проблемы), и увеличил количество бесплатных парковочных мест в проекте нового микрорайона.

Последними дополнениями к проекту предусмотрено также строительство гаражных боксов и многоуровневый надземный паркинг. На первых этажах домов запроектированы нежилые помещения, в которых будут располагаться почта, пункт полиции, салоны красоты, магазины, аптеки, медицинские центры, кафе. Важно отметить, что будущий микрорайон является частью уже существующего жилого района "Снеговая падь", который включает в себя детские сады, школу, поликлинику, торговые центры и находящиеся в стадии строительства спортивные комплексы.

Архитектурная концепция жилого комплекса создана с учетом актуальных потребностей времени и специфики Приморья (удобное расположение домов комплекса относительно друг друга, благоустроенная придомовая территория, огромное количество парковочных мест). Дома разной этажности (в 9, 18, 25 этажей), запроектированные в современном стиле, просторно располагаются вдоль улицы, что облегчает пешеходную доступность. Ну а транспортная доступность обеспечивается близостью магистральной дороги Седанка – Патрокл и уже существующими маршрутами городского транспорта.

Проект жилого микрорайона "Снеговая падь"

Проект жилого микрорайона "Снеговая падь". Фото: предоставлено Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края

Территория проекта находится в зеленом массиве района Второй речки, известном в городе своим особым солнечным микроклиматом. Благодаря разноплановому ландшафту местности из окон квартир открывается великолепный вид на город, лес и море, что создает уникальную атмосферу простора.

"Работы на объектах в настоящий момент идут по плану, — прокомментировал начальник отдела развития жилищного строительства департамента градостроительства Приморского края Максим Веденев (департамент градостроительства Приморского края является оператором федеральной программы "Жилье для российской семьи" в регионе – прим. ред.). — Есть небольшое отставание, но оно было связано с решением юридических вопросов в отношении оформления земли и поставками строительных материалов. Сейчас все идет согласно разработанному графику. Запланированные сроки сдачи домов остаются неизменными. Первые дома будут сданы к 1 июля 2017 года. Остальные — до 31 декабря того же года.

По словам собеседника агентства, КППК "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края" имеет большой опыт строительства крупных, важных для края объектов (реконструкция и развитие систем водоснабжения и канализации во Владивостоке, строительство краевого медицинского центра, театра оперы и балета, концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена" и т.д.). Компания имеет также опыт строительства жилых домов во Владивостоке. В частности завершение долгостроя проблемного объекта долевого строительства на улице Тобольская, 11 во Владивостоке.

Строительная площадка

Строительная площадка. Фото: предоставлено Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края

— В структурах компании трудятся настоящие профессионалы, отдавшие строительной отрасли не один десяток лет, — отметил Максим Веденев. – Поэтому у нас сомнений в компетентности предприятия и в ее возможности завершить строительство микрорайона "Снеговая падь" комплекс Д точно в намеченные сроки.

В результате реализации проекта строительства микрорайона "Снеговая падь" комплекс Д Владивосток дополнительно получит 2333 комфортабельных квартир, в которые заселится примерно 5,45 тысяч человек, два детских садика по 240 мест каждый, 1,2 тысячи квартир достанутся участникам федеральной программы "Жилье для российской семьи" на территории города Владивостока по цене 35 тысяч рублей за 1 кв. метр. Остальные квартиры будут выставлены на продажу по коммерческим ценам.

Как рассказали в КППК "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края", желающих принять участие в программе было более 4 тысяч человек. Будущих обладателей доступного жилья пришлось определять жеребьевкой. Среди тех, кому повезло, оказалась многодетная семья жительницы Владивостока Натальи Полевской.

— В нашей семье трое детей, и сейчас мы живем в однокомнатной квартире моей мамы на первом этаже без балкона (жилая площадь — 17 кв. метров), — рассказала собеседница агентства. — Для нас участие в проекте — это единственный шанс улучшить свое жилищное положение, приобрести квартиру по доступной цене и начать нормально жить. Мы очень верим в программу "Жилье для российской семьи", очень на нее надеемся.

Справка. Жилой микрорайон "Снеговая падь" комплекс Д. Общая площадь территории микрорайона — 27,8 га. Количество жилых домов – 12. Количество квартир – 2333. Общая площадь квартир -141,83 тысячи кв. метров. Количество жителей микрорайона "Снеговая падь" комплекса Д ориентировочно составит 5 455 человек. Два детских садика на 240 мест каждый.

Проект реализуется Казенным предприятием Приморского края "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края" при поддержке администрации Приморского края в лице департамента градостроительства Приморского края, являющегося оператором федеральной программы "Жилье для российской семьи".

Застройщик – КППК "Приморкрайстрой". Проектировщик – ОАО "Приморгражданпроект".