Индийские танцы, книжный клуб и права ребенка: программа на выходные
13:15
Дело экс-директора приморской филармонии и депутата ЗС ПК Анны Алеко направили в суд
19:48
Дорожники обустроили объезд частично разрушенного моста на трассе Уссурийск – Пограничный
19:32
Россиянам раскрыли правду, кто и зачем звонит с незнакомых номеров
19:11
Вспыхнувшую кабину большегруза потушили огнеборцы МЧС России во Владивостоке
19:03
"Русский Краб" получила награду Graduate Awards 2024 за проект для школьников
18:45
РТКОММ улучшил условия тарифов для беспроводного интернета на MultiSimBox
18:40
Расход Тельцов, сюрприз Раков и нагрузка Дев: подробный гороскоп на 30 марта
18:30
Не верю своим глазам: раритетный снимок популярного района столицы ДФО пробивает на слезы
18:10
Владимир Путин одобрил создание круглогодичного курорта в Хасанском округе
18:01
Звездный астролог Володина предрекла тревожные "звонки судьбы" в 2024 году
18:00
В Приморье восстановлено пассажирское сообщение через пункт пропуска "Полтавка-Дуннин"
17:59
Во Владивостоке обновят схему движения на двух проблемных улицах
17:55
Энергетики повысили надежность линии 110 кВ в Хасанском районе Приморья
17:44
"Что объединит историческое и смысловое многообразие Хасанского округа?"
17:40
ДРСК направит более 100 млн рублей на ремонт принятых электросетевых активов
17:33
Глава муниципалитета в Приморье ушел в отставку после приговора по делу о незаконной охоте 16:55
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка 08:50
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37

Анна Кондратьева: С MEDUNION лечиться в Южной Корее выгодней, чем самостоятельно

Директор и сооснователь компании MEDUNION объяснил, почему приморцы отдают предпочтение старожилу регионального рынка медицинского туризма
11 октября 2016, 15:20 Общество Ваше здоровье
Анна Кондратьева предоставлено компанией
Анна Кондратьева
Фото: предоставлено компанией

Все больше приморцев, прибегающих к услугам медицинского туризма, с интересом поглядывают в сторону Южной Кореи. И это неудивительно: возможность получить медицинские услуги мирового уровня, не покидая пределов Дальнего Востока, кажется довольно соблазнительной. А благодаря владивостокской компании MEDUNION – еще и вполне достижимой. О том, почему приморцы и жители других регионов все чаще обращаются в MEDUNION, корр. РИА PrimaMedia поговорил с генеральным директором Анной Кондратьевой.

Анна Кондратьева

Анна Кондратьева. Фото: предоставлено компанией

— Анна, и все-таки почему жители Приморья, решившие лечиться за границей, выбирают компанию MEDUNION?

— Как правило, прежде чем принять какое-то решение, люди смотрят на историю компании, на достижения. Тем, кто на рынке не первый день и при этом хорошо себя зарекомендовал, верят больше. Это естественно.

Компания MEDUNION существует на региональном рынке медицинского туризма с 2009 года. Мы стали одними из первых, кто стал этим заниматься, и надо сказать, весьма успешно. Так, в 2015 году наша компания заняла первое место в регионе по количеству привлеченных клиентов в Южную Корею, за что и получила премию от министерства здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея.

— Не поделитесь секретом успеха? Наверняка у компании MEDUNION есть какие-то конкурентные преимущества на рынке оказания услуг по лечению за границей.

— Если говорить о конкурентных преимуществах, то, прежде всего, надо назвать нашу бонусную программу, по которой идет частичный возврат потраченных средств на лечение и диагностику. А если клиент летит в Южную Корею на комплексную диагностику организма, то он всегда получает скидку.

В итоге получается, что поездка на лечение в Южную Корею, организуемая нашей компаний, обходится пациенту дешевле, нежели поездка напрямую или через другие компании, оказывающие услуги медицинского туризма. Думаю, это и есть наше основное конкурентное преимущество.

И второй важный момент. У нас есть собственный офис в Южной Корее, также работающий под брендом MEDUNION. В штате офиса – координаторы, водители, переводчики, которые оказывают пациенту, прилетевшему в Южную Корею, полную поддержку и сопровождение. Согласитесь, человеку, прибывшему за рубеж без знания языка, да еще с какими-то проблемами по здоровью, это очень важно.

1 / 5

Встречают клиента непосредственно в аэропорту, после чего отвозят к месту проживания, помогают заселиться в гостиницу и далее сопровождают его в клинику, в которой его уже ожидают местные координаторы.

Если в клинике нет собственных переводчиков, то MEDUNION предоставляет своих. В любом случае пациент не остается в клинике в одиночестве, рядом с ним всегда кто-нибудь есть. То есть поддержка оказывается на протяжении всей поездки и лечения. Бывает, пациент улетает в клинику, не дождавшись результатов каких-либо анализов, сданных дома. Сотрудники нашей компании получают эти результаты и пересылают их в Корею. Или другая ситуация: человеку выписали в Корее какие-то медикаменты, которые можно приобрести только там, он вернулся домой, стал принимать их, но потом они закончились. Компания MEDUNION помогает заказать необходимое количество лекарства и доставить его сюда.

— Почему ваша компания выбрала именно южнокорейское направление, ведь большинство туристических операторов Приморья предпочитают для сотрудничества Китай?

— Здесь нужно уточнить, что мы не являемся туроператорами, для которых медицинский туризм является, по сути, периферией их деятельности. MEDUNION – компания, занимающаяся исключительно медицинским туризмом. Поверьте, специализация в этом деле очень важна: когда речь идет о здоровье и жизни людей, профессионализм и доскональное знание зарубежного рынка оказания качественных медицинских услуг выходит на первое место.

На этом рынке Китай для лечения мало кто предпочитает, если только не рассматриваются именно услуги восточной медицины. Возможно, люди едут в Китай за дешевой стоматологией, не особо задумываясь о качестве.

Все-таки в плане оказания качественных медицинских услуг Южная Корея имеет явные преимущества. Корея – это не восточная медицина, как многие думают. Это высочайший уровень западной медицины. По мнению многих специалистов, на сегодняшний день по уровню медицины Южная Корея уже обошла Европу, в частности таких признанных лидеров, как Германия и Израиль.

Не последнюю роль при выборе южнокорейского направления сыграл и фактор географической близости. Судите сами, из Приморья в Южную Корею лететь всего два часа. Есть, конечно, Сингапур и Япония, однако лететь туда гораздо дальше и по ценам за медуслуги выходит дороже. Поэтому люди сейчас и выбирают Южную Корею как для диагностики, так и для лечения.

— То есть приморцев, выбирающих для лечения Южную Корею, привлекает оптимальное соотношение цены и качества

— Так и есть.

— А с какими корейскими медицинскими учреждениями сотрудничает компания MEDUNION?

— Мы работаем с ведущими медицинскими учреждениями Южной Кореи, обладающими международной сертификацией, как многопрофильными, так и специализированными. Фактически мы можем оформить пациента в любую южнокорейскую клинку, которая работает с иностранными пациентами. Ведь, как я уже говорил, у нас в Корее свой офис.

Всего компания MEDUNION заключила контракт примерно с 30-ю клиниками. Не буду их всех сейчас перечислять, информация об этом размещена на нашем официальном сайте.

— С какими медицинскими проблемами стоит обращаться в компанию MEDUNION?

— Абсолютно с любыми. И с целью диагностики, и с целью лечения. Южнокорейские специалисты лечат практически все, кроме психических заболеваний, поскольку это связано с трудностями перевода и разницей менталитетов.

Как показывает опыт нашей компании, по большей части в Южную Корею на лечение едут люди с онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Многие летят с целью получить точную диагностику. То есть каких-то видимых угроз здоровью нет, но есть некая наследственная предрасположенность к той или иной болезни, и человек хочет подстраховаться, исключить возможные риски для здоровья и жизни.

Анна Кондратьева

Анна Кондратьева. Фото: предоставлено компанией

— В настоящее время жизнь в России становится лучше, многие семьи задумываются о детях, но не у всех, к сожалению, с этим получается. Как в южнокорейских клиниках решается проблема бесплодия?

— Корейские специалисты добились неплохих результатов в лечении бесплодия. Так, в Корее уровень успешности экстракорпорального оплодотворения составляет где-то 45-50%, в принципе, это уровень Европы и США. Пары летят в Корею именно на эту процедуру, где у многих сбывается заветная мечта и рождается желанный ребенок.

— На какой комплекс услуг может рассчитывать клиент, обратившийся в компанию MEDUNION?

— Мы занимаемся полным комплексом услуг медицинского туризма, начиная от приема заявки на лечение. Для пациента, который принял решение лететь в Южную Корею, идет бронирование приема в клинике с записью на определенные процедуры на конкретную дату и время, бронирование авиабилетов (если нужно), бронирование гостиничного номера, организация трансферта из гостиницы в клинику. Если требуется, мы организуем аренду мобильного телефона для клиента в Корее.

Очень часто получается так, что пациенты летят в Корею на определенный, заранее назначенный срок, однако уже в клинике выясняется, что этот срок нужно продлить по каким-либо медицинским причинам. И клиенты обращаются к нам с просьбой переоформить обратный билет на более позднюю дату, что мы и делаем.

Должен сказать, что клиент, обратившийся в компанию MEDUNION, может быть на этот счет абсолютно спокоен — весь заявленный комплекс услуг выполняется безукоризненно.

— А если у клиента возникают необходимость получения визы?

— В настоящее время таких проблем, в принципе, нет. Россия и Республика Корея заключили договор о безвизовом въезде на 60 дней. Иногда, конечно, бывает, что людям надо задержаться на более длительный срок. В этом случае на помощь клиентам приходит штат нашего южнокорейского офиса: координатор едет с пациентом в иммиграционную службу, где оформляется медицинская виза, которая действует уже три месяца.

Каким образом и как быстро оформляется заявка на лечение в Южной Корее? Что требуется от пациента для того, чтобы попасть на лечение в Корею?

— Для оформления заявки на лечение уже известной болезни потребуются медицинские выписки, справки из учреждений, где пациент уже проходил лечение и диагностику. Как правило, это справки российских медучреждений, но бывает, что человек ранее лечился за границей.

Если есть рентгеновские снимки, то они также прилагаются к пакету документов — либо в электронном виде, либо в оригинальном (в этом случае мы сканируем снимки).

Все полученную информацию мы переводим на английский язык и отправляем в ряд южнокорейских госпиталей. Ответ происходит буквально в течение часа, а оформление в течение одного-двух дней в зависимости от сложности самого запроса и от количества посланных документов. Ответ клиники пересылается пациенту, а уже тот решает, принимать предложение или нет. После того как предложение принято, запись в госпиталь составляет не более двух часов. Лететь можно хоть на следующий день.

— Проводит ли компания MEDUNION какие-либо акции для пациентов, желающих получить лечение в Южной Корее?

— Конечно. В данный момент нами проводится следующая благотворительная акция: мы ведем поиск пациентки, страдающей женскими онкологическим заболеванием, например, заболеванием молочной железы, для бесплатной операции в одной из южнокорейских клиник-партеров. Причем клиника готова не только бесплатно прооперировать пациента, но и оплатить ему и его сопровождающему перелет и проживание в гостинице.

Разумеется, речь идет об операбельном случае. В настоящее время идет выбор кандидата по присланным заявкам и медицинским документам. Решение примет госпиталь.

Проводим мы и другие акции, например, в рамках своего участия в различных специализированных выставках, региональных и общероссийских. На этих выставках MEDUNION проводит розыгрыши сертификатов на комплексное обследование в южнокорейских клиниках, а также купонов на скидки. У нас также есть свои группы во всех социальных сетях, где периодически разыгрываются сертификаты и купоны, южнокорейская косметика, средства народной медицины и т.д.

— Ограничивается ли деятельность компании MEDUNION только отправлением пациентов на лечение в Южную Корею? Или, быть может, проводятся какие-нибудь удаленные и иные консультации, другие мероприятия?

— Раз в месяц мы приглашаем из Южной Кореи во Владивосток и другие города Дальнего Востока корейских врачей-специалистов, в основном онкологов, кардиологов и ревматологов. Беседы абсолютно бесплатны, ведется предварительная запись. Информацию о предстоящем приезде корейского специалиста мы обычно даем по радио.

Владивостокский офис компания MEDUNION на улице Посьетской, 10

Владивостокский офис компания MEDUNION на улице Посьетской, 10. Фото: Ратников Александр, РИА PrimaMedia

В процессе беседы с врачом на основании своих медицинских выписок и снимков можно получить "второе мнение" от южнокорейского специалиста.

Что касается удаленных консультаций, то такая возможность также имеется. Общение с южнокорейскими специалистами происходит либо в формате видеоконференции, либо через Skype. В Южной Корее есть клиники, в которых выделяется специальный штат врачей, ведущих по расписанию прием удаленных пациентов.

Также консультация может быть организована и в виде ответов на вопросы, присланных в клинику заранее. Мы в этом случае осуществляем необходимый перевод.

У некоторых пациентов по возвращению из Южной Кореи возникают вопросы к их лечащему корейскому специалисту. Наша компания является связующим звеном между клиникой и пациентом. Мы пересылаем вопросы в Южную Корею, и, получив ответы от врача, незамедлительно направляем их клиенту.

— И последний вопрос. Как с вами связаться?

— Связаться с нами очень легко. У нас очень простой для запоминания номер телефона во Владивостоке: 8 (423) 2-37-37-37. Также у нас есть горячая линия по России, телефон: 8-800-333-22-62. Адрес электронной почты: [email protected]. Наш офис во Владивостоке расположен по адресу: улица Посьетская, 10. Часы работы: понедельник-пятница: с 9.00 до 18.00. В субботу — по предварительной записи. Воскресенье – выходной день.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выгодное лечение в Южной Корее с MEDUNION: скидки и бонусы для тех, кто выбирает качество

Жители Приморья получают online ответы на все вопросы относительно лечения в Южной Корее