"Тигролет" Boeing 747-400 приземлился во Владивостоке

Фоторепортажи

"Тигролет" Boeing 747-400 приземлился во Владивостоке

Свой первый дальневосточный рейс совершил "тигролет" авиакомпании "Россия" — лайнер Boeing 747-400 с нарисованным на носу амурским тигром. Фотокорреспондент РИА PrimaMedia в понедельник утром, 12 сентября, заснял прибытие "полосатого рейса" из Москвы во Владивосток.

Самолет с рисунком, в разработке которого принял участие центр "Амурский тигр", будет курсировать между наиболее популярными у пассажиров городами Дальнего Востока и курортами России. Всего "Россия" летает в пять дальневосточных городов: с 31 мая — во Владивосток, с 10 мая — в Магадан (трижды в неделю), с 27 мая — Петропавловск-Камчатский, трижды в неделю с 30 мая в Хабаровск и в Южно-Сахалинск — с 13 мая по пять раз в неделю.

"По итогам 2016 года на дальневосточных направлениях авиакомпания планирует перевезти порядка 450 тысяч пассажиров. Из них 132 тысячи пассажиров будут перевезены в/из Владивостока, 93 тысячи — в/из Хабаровска, 85 тысяч в/из Петропавловска-Камчатского, 74 тысяч в/из Южно-Сахалинска и 56 тысяч в/из Магадана", — отмечают в пресс-службе перевозчика.

"Тигролет" — это еще один способ привлечь как можно больше общественного внимания к важности сохранения популяции редких диких животных, к числу которых относится амурский тигр.

Справка: Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 (EI-XLD) — один из самых больших самолетов парка авиакомпании "Россия". В нем расположены 552 кресла (12 в бизнес-классе), 27 кресел эконом-класса находятся на на верхней палубе судна.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Приморья призывают спасать дальневосточных леопардов и амурских тигров

Журналисты РИА PrimaMedia отправятся в экспедицию по нацпарку "Бикин" в Приморье