Во Владивостоке обсудили будущее внутригородских перевозок
16 апреля, 20:00
На Пасху в центре Владивостока ограничат проезд
16 апреля, 19:33
До 25%: россиян предупредили о скором изменении ставок по ипотеке
16 апреля, 19:11
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в Партизанске
16 апреля, 19:06
Во Владивостоке ищут девятилетнюю девочку
16 апреля, 18:48
Долги Овнов, цена Раков и покупка Львов: подробный гороскоп на 17 апреля
16 апреля, 18:30
Во Владивостоке выступит легенда мировой джазовой сцены Фрэнк МакКомб
16 апреля, 18:23
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
16 апреля, 18:15
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Зоны отдыха и озеленение появятся в районе фуникулёра во Владивостоке
16 апреля, 18:07
Звезда "Битвы экстрасенсов" раскрыла 4 самых горячих любовников среди знаков
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
"Заслуженная пятерка": Фонд "Восточный Порт" отметил юбилей
16 апреля, 17:31
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:24
За два субботника из Владивостока вывезли более 100 КамАЗов мусора
16 апреля, 17:18
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Власти Большого Камня в Приморье отчитались о проделанной в 2014 году работе

Главную оценку эффективности деятельности органов МСУ поставят жители городского округа
13 апреля 2015, 17:00 Общество
Большой Камень РИА PrimaMedia
Большой Камень
Фото: РИА PrimaMedia

Отчет о проделанной в муниципалитете в течение 2014 года работе опубликовали глава Большекаменского городского округа Дмитрий Чернявский и и.о. главы администрации ГО Вячеслав Москаев. Жители Большого Камня смогут оценить эффективность деятельности власти в течение отчетного периода на сайте органов МСУ, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городского округа.

Эффективным инструментом, позволяющим оценить различные аспекты развития, является оценка места городского округа в рейтинге экономической активности муниципальных образований края. В отчетном периоде лидирующие позиции в крае Большой Камень занимает по следующим показателям: рост темпов производства - 1 место, инвестиционная активность - 1 место, заработная плата - 5 место.

Но самую главную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления, и администрации в частности, поставят жители города.

Опрос населения проводится администрацией края посредством анкетирования, ссылка на которое находится на официальном сайте органов местного самоуправления.

В отчетах о проделанной работе за минувший год власти Большого Камня отразили основные направления деятельности, бюджетную составляющую, процесс упразднения ЗАТО и цели на 2015-й.

Бюджет

"Бюджет на 2014 год был принят своевременно, что позволило сразу же с началом финансового года начать работу по размещению муниципального заказа и исполнению муниципальных заданий", - сказал Вячеслав Москаев.

Дмитрий Чернявский отметил, что главный финансовый документ округ принимает с опережением не первый год, чему способствует слаженное взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей местной власти.

"Принимая бюджет до начала следующего финансового года, мы избегаем негативных последствий в виде усеченного финансирования

 – так называемого "финансирования по 1/12", когда закрываются только текущие расходы", - отметил глава округа.

Вячеслав Москаев считает, что в условиях недостатка бюджетных средств одной из основных задач администрации является экономия ресурсов. Так, экономия от проведения муниципальных закупок в 2014 году составила 41 млн рублей. Благодаря ей была сохранена реализация 11-ти муниципальных программ.

Приоритетные направления

И.о. главы администрации Большого Камня сообщил, что в настоящее время собственные доходы и финансовая поддержка вышестоящих бюджетов позволяют ГО не просто поддерживать существующий потенциал, но и вкладывать средства в развитие инженерной и социальной инфраструктуры, жилищное строительство, развитие отраслей образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, поддержки субъектов малого предпринимательства, создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

"Перечисленные направления деятельности нацелены на решение ключевых проблем города, из которых главной является доведение степени обеспеченности населения городского округа объектами социальной инфраструктуры до нормативного уровня", - отметил и.о. главы администрации.

Более детально о достигнутых результатах рассказал глава городского округа Дмитрий Чернявский: "В течение отчетного периода было организовано проведение кадастровых работ по выделению земельных участков для многодетных семьей Большого Камня, начаты работы по строительству детского сада на 280 мест, осуществлены работы по строительству спортивной площадки по ул. Карла Маркса, 39, приобретено оборудование для спортивного комплекса и ледового дворца городского округа; Также был проведен ремонт объектов учреждений культуры в рамках краевой государственной программы, произведен ремонт автомобильных дорог общего пользования, обеспечено строительство жилья для предоставления граждан из ветхого, аварийного жилья".

ЗАТО

"Большой объем работ проделан в отчетном периоде в связи с подписанным 1 сентября 2014 года указом президента РФ "Об упразднении закрытого административно-территориального образования – города Большой Камень Приморского Края". Согласно указу Правительству РФ совместно с краевой администрацией, органам местного самоуправления БК было предписано в шестимесячный срок провести необходимые организационные мероприятия по упразднению ЗАТО", - сообщил в отчете глава округа.

Дмитрий Чернявский добавил, что

с января 2015 года городской округ живет в новых условиях, которые совместными усилиями власти и жителей будут максимально выгодно использоваться для привлечения инвестиций и развития территории.

Как отметил в отчете за минувший год и.о. главы администрации округа, запланированные в 2015 году мероприятия и перечень уже определенных задач требуют деятельности на качественно новом профессиональном уровне.

"В текущем году предполагается разработка документов стратегического планирования, определяющих дальнейшее развитие территории. В приоритете работы администрации находятся вопросы комплексного развития инженерной инфраструктуры, решение жилищных вопросов, проблем в сфере ЖКХ. Администрация приложит и максимум усилий для ликвидации очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, - сказал Вячеслав Москаев.

И.о. главы отметил, что в городе сохраняется гражданское согласие, которое является важнейшим условием стабильного поступательного развития.

"Сегодня важно сконцентрировать усилия на нерешенных и проблемных вопросах. А их немало. Наши действия должны быть ответственными и взвешенными. Нужно воплощать в жизнь идеи и проекты, не бояться нового, сохраняя традиции. Мы должны помнить, что наша сила – в единстве, в сплоченности усилий", - считает Чернявский.

Глава округа добавил, что в современных условиях залогом успешного развития является согласование интересов различных групп при одновременном осуществлении проектов, направленных на рост экономического потенциала, социального и культурного капитала города, постоянном поиске эффективных подходов обеспечения устойчивого экономического роста, улучшения качества жизни горожан. Значительные результаты достигаются благодаря слаженной совместной работе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Участки "многодетного" строительства в Большом Камне обеспечат инфраструктурой в 2016 году

Краевая госпрограмма помогла Большому Камню модернизировать дорожную инфраструктуру

Повышением эффективности ответили кризису власти Большого Камня в Приморье

1428933631