Фестиваль красок Холи: состоялось самое яркое событие приморского лета

Фоторепортажи

Фестиваль красок Холи: состоялось самое яркое событие приморского лета

Общество

13.08.2016

В четвёртый раз во Владивостоке прошел самый яркий праздник лета – фестиваль красок Холи. В этом году мероприятие сменило местоположение и прошло на пляже Кунгасном. Организаторы объявили, что он станет последним фестивалем в городе у моря, сообщает корр. РИА PrimaMedia

Несмотря на переменчивую приморскую погоду фестиваль собрал около 6 тысяч желающих сделать друг друга ярче — еще до начала мероприятия собралась огромная толпа возле входа на пляж. На праздник, который начался с массового запуска индийских порошков в воздух, приходили целыми семьями, парами, компаниями и даже по одному. Более 3 тысяч разноцветных пакетиков с краской, 20 киловатт звука, живая музыка от лучших коллективов Владивостока, выступления юных акробаток, специальные фотозоны, аквагрим и роспись хной – все это подготовили организаторы специально для жителей и гостей города. После финального боя краской тысячи перепачканных людей запустили в небо сотни разноцветных шаров.

Справка:

Холи (Holi) — самый красочных праздник в Индии, его еще называют бенгальским новым годом. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и сопровождающийся цветением природы.