Круизный лайнер Sun Princess зашел во Владивосток

Фоторепортажи

Круизный лайнер Sun Princess зашел во Владивосток

Круизный лайнер "Солнечная принцесса" зашел сегодня, 17 июля, во Владивосток из порта Инчхон. В 20.00 судно отправится к берегам Японии в порт Хакодате (Япония). В течение дня жители и гости столицы Приморья смогут полюбоваться на самую старую среди всех судов компании Princess Cruises, сообщает РИА PrimaMedia.

Для туристов лайнера, жителей и гостей города на видовой площадке Морского вокзала на этот день планируется гостеприимная ярмарка с оригинальными сувенирами и туристической информацией.

Также горожане и гости города могут увидеть процесс отшвартовки лайнера Sun Princess в 20.00 17 июля, сделать уникальное фото на его фоне, а в течение дня пообщаться с путешествующими на нем туристами.

Справка: Круизный лайнер Sun Princess один из трех лайнеров-близнецов: Sea, Sun & Dawn Princess, был спущен на воду в декабре 1995 года. Эта "Принцесса" самая старая среди всех судов компании Princess Cruises, имеет длину 261 метр и водоизмещение 77441 тонн. Корабль способен разместить на борту до 2 419 пассажиров в 1 008 каютах. Количество обслуживающего персонала составляет 924 человек. С ноября 2007 года лайнер начал выполнять круизы по Австралии и с тех пор выполняет круизы только в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Заход во Владивосток является плановым и включен в 76-дневный Тихоокеанский круиз, который начался 21 июня выходом из Сиднея (Австралия).

Фоторепортаж подготовлен в рамках проекта "Открой Приморье" на сайте РИА PrimaMedia. Цель проекта - рассказать о туристском потенциале Приморского края, его природных и исторических богатствах, а также о том, какие условия для развития туризма существуют в регионе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Круизный лайнер Sun Princess посетит Владивосток 17 июля

Лайнер Costa Victoria предстал во всей красе на причале морского вокзала во Владивостоке

Круизный лайнер Nippon Maru зашел во Владивосток