Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
28 марта, 19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
28 марта, 19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
28 марта, 18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
28 марта, 18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
28 марта, 18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
28 марта, 18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
28 марта, 18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
28 марта, 17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
28 марта, 17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
28 марта, 17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
28 марта, 17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
28 марта, 17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
28 марта, 17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
28 марта, 17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
28 марта, 17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Неделя с PrimaMedia: Трагедии зимнего спорта, автобус по 20 и открытие батутного центра

Чем жил Приморский край с 11 по 18 января – в обзоре редакции (ФОТО, ВИДЕО)
18 января 2016, 08:00 Общество
Сноуборд Гуршал Юрий
Сноуборд
Фото: Гуршал Юрий

Первая рабочая неделя 2015 года завершена. Кто-то с нетерпением ждал возвращения к привычному рабочему режиму, кому-то, наоборот, было трудно после стольких праздничных дней снова приниматься за дело. и если за всей этой суетой Вы не успевали следить за новостями, РИА PrimaMedia напоминает, чем жил Приморский край с 11 по 17 января.

Экстремальный зимний спорт

В топах новостей всю неделю появлялись новости, связанные с зимним отдыхом и последствиями, которыми он иногда оборачивается. Так, на этой неделе были озвучены подробности трагедии на водохранилище около села Васильевка в Михайловском районе Приморья, которая произошла 3 января. Молодые люди развлекались на льду озера – привязывали к машине тюбинг и катались на нем на большой скорости. Но для 21-летнего парня эти забавы стали летальными: на большой скорости он врезался в беседку и получил не совместимые с жизнью травмы. (Подробнее)

Беседка, в которую врезался мужчина

Беседка, в которую врезался мужчина. Фото: Ussurmedia, фото предоставлено очевидцами

Еще один трагический случай, произошедший на горнолыжной базе "Грибановка" в Шкотовском районе Приморья, активно обсуждали на этой неделе. Для молодой девушки катания на сноуборде закончились травмой позвоночника. Ольга скатывалась с горы, упала и некоторое время оставалась сидеть на склоне. В какой-то момент на нее налетел другой сноубордист, не заметивший, по-видимому, препятствия. Теперь родственники собирают средства на покупку дорогостоящих, но необходимых титановых деталей для операции. (Подробнее)

Объявление о сборе средств

Объявление о сборе средств. Фото: из социальных сетей

А в Арсеньеве на центральной площади города прямо на горке умерла 6-летняя девочка. Ребенок просто катался с горки, но как только скатился вниз, оказался без сознания. Ребенок был экстренно госпитализирован, однако через 15 минут наступила смерть. Как оказалось, от двусторонней серозной пневмонии. Смерть от этого заболевания могла настигнуть малышку и в любом другом месте. Следователи проводят проверку. (Подробнее)

Такси-максимовский стрелок

11 января в районе Гоголевского моста во Владивостоке водитель такси "Максим" на автомобиле Mazda Familia расстрелял из газового пистолета владельца Toyota Ist. Как рассказала позже жена пострадавшего, злоумышленник подрезал иномарку, услышав сигнал клаксона, резко остановился, вышел из машины и начал стрелять вышедшему навстречу водителю Toyota Ist. Все происходило на глазах у маленького ребенка, сидевшего в Toyota Ist. Стрелявший таксист скрылся с места происшествия, пострадавший получил ожог глаз. Очевидцев дорожной разборки просят предоставить кадры с видеорегистраторов для поиска хулигана. (Подробнее)

Пересмотр дела Виктора Коэна

Первое заседание суда по пересмотру известного уголовного дела Виктора Коэна, осужденного судом первой инстанции за убийство и расчленение своей сожительницы Галины Колядзинской, состоялось 11 января. Однако, по словам адвокатов подсудимого, "заседание было ни о чем, простой формальностью". Следующее заседание назначено на 27 января, именно тогда должны начаться допросы свидетелей. (Подробнее)

Татьяна и Виктор Коэны

Татьяна и Виктор Коэны. Фото: из личного архива пары

Первый снег года

Первый в 2016 году снег выпал во Владивостоке в канун Старого нового года, 13 января, припорошив город и приукрасив бесснежную зиму. Он шел недолго и был быстро сдут ветром. Но уже следующая неделя должна начаться с по-настоящему сильного снегопада, предупреждают синоптики. (Фото первого снега)

1

1. Фото: Александр Хитров, РИА PrimaMedia

Свобода в прыжке

Современный батутный центр официально открылся во Владивостоке в четверг, 14 января. Впрочем, свою деятельность развлекательный центр JumpInc начал с конца декабря, и за это время сотни горожан уже смогли прочувствовать на себе и полюбить свободу полета независимо от возраста и погодных условий. Площадь новой батутной арены – 1 тысяча кв. метров. Находится она в районе стадиона "Динамо", по адресу Батарейная, 6а. (Подробнее)

Цитаты Горчакова

Спикер Законодательного собрания Приморья Виктор Горчаков 13 января провел пресс-конференцию и ответил на горячие вопросы журналистов. Он сообщил, что бюджет Приморского края может быть пересмотрен в этом году и сокращен на 10%. По поводу испытания водородной бомбы в КНДР отметил, что непредсказуемость наших соседей ставит под удар Приморье. Он также рассказал, как в Законодательном собрании "адаптируют" оппозиционных депутатов и пообещал пойти на выборы снова, если здоровье не подведет. (Подробнее)

Спикер ЗС ПК Виктор Горчаков

Спикер ЗС ПК Виктор Горчаков. Фото: Александр Маслянко. Пресс-служба ЗС ПК

Автобусы за 20

Власти Приморья 11 января объявили, что стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока скоро подорожает на 1 рубль: в автобусах – до 20 рублей, в трамваях и троллейбусах – до 13 рублей, одна поездка на фуникулере обойдется теперь в 11 рублей. Решение об этом было принято на заседании правления департамента по тарифам Приморского края в последний рабочий день 2015 года, соответствующие постановления были опубликованы 12 января, то есть вступят в силу через 10 дней – 22 января. (Подробнее)

Океанариум по 600

А вот экскурсия в Приморский океанариум, торжественное открытие которого на острове Русском состоится уже в июне текущего года, может в будущем стоить порядка 600 рублей. Сейчас идут переговоры по будущей стоимости билетов на экскурсию с Федеральным агентством научных организаций (ФАНО). Одно из предложений, появившееся на очередном этапе этих переговоров, — в 600 рублей за билет. Но это лишь одно из предложений, в настоящий момент решение не принято. Последнее слово — за ФАНО. (Подробнее)

Приморский океанариум

Приморский океанариум. Фото: РИА PrimaMedia

Моряки терпят бедствие

На этой неделе также активно обсуждались подробности ЧП с русскими моряками у берегов Японии. Сухогруз CITY из-за сильных волн сел на мель у берегов северо-восточной японской префектуры Ямагата. Судно ходит в море под флагом Панамы, но экипаж у него российско-бангладешский – преимущественно на судне работают моряки из Приморья. Моряки рассказали подробности и прислали фото и видео с места ЧП. (Подробнее)

10 лет трагедии ПромстройНИИпроекта

16 января исполнилось 10 лет со дня одной из самых страшных трагедий за всю историю Владивостока – пожара в здании ПромстройНИИпроекта. Страна застыла тогда в ужасе, глядя, как люди выпрыгивают из окон верхних этажей, пытаясь спастись от огня и дыма, очевидцы ищут картонные коробки, чтобы устроить импровизированную подушку под окнами, а пожарные машины не могут проехать к месту трагедии из-за припаркованных машин. (Подробнее)

1 из 3

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пока мы отдыхали: массовое убийство, бомба в КНДР, паломничество в сафари-парк

Самые читаемые новости-2015: Одноногий беглец, тонущий зоопарк, дело Коэн и "Гони"