Несколько тысяч горожан пришли на владивостокский митинг в честь присоединения Крыма

Фоторепортажи

Несколько тысяч горожан пришли на владивостокский митинг в честь присоединения Крыма

Общество

18.03.2016

Митинг-концерт в честь двухлетия присоединения Крыма к Российской Федерации прошел во Владивостоке на корабельной набережной около мемориала "Боевая слава ТОФ". На площадке перед вечным огнем собралось несколько тысяч владивостокцев, представителей студенчества, военно-патриотических организаций, предприятий, ветеранов и чиновников, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Серегей Кондратенко, одним из первых выступил перед собравшимися.

— 9 мая 2012 года мне посчастливилось в составе делегации ветеранов города Владивостока быть на праздник победы в Севастополе. И, честно говоря, меня немножко удивило состояние и дух который царил в городе. Это был русский дух, это русский город. Несмотря на то, что номинально он был украинским. Были российские флаги, гвардейские ленты, российские лозунги. И поэтому, когда в 2014 году состоялся референдум, и почти все граждане Крыма и Севастополя проголосовали за вхождение в состав России, я не удивился, — так обратился к участникам митинга Кондартенко.

Вступления спикеров сменялись выступлениями творческих коллективов Приморья.

Напомним, вторую годовщину воссоединения Крымского полуострова к России отметят во Владивостоке в сегодня, 18 марта. К участию приглашаются все жители региона. Митинг пройдет у мемориала "Боевая слава ТОФ"

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Приморцы вспомнят воссоединение Крыма с Россией сегодня, 18 марта

Движение ограничат на одной из центральных улиц Владивостока из-за митинга