Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
18:32
Выигрыш Овнов, спор Раков и суета Весов: подробный гороскоп на 20 апреля
18:30
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Даже если здоровьем не слаб, все равно тебе нужен check-up

Не откладывайте на завтра то, что нужно было сделать для своего организма еще вчера
20 октября 2016, 08:30 Общество Ваше здоровье
Сегодня сheck-up без самого современного оборудования не обходится предоставлено компанией MEDUNION
Сегодня сheck-up без самого современного оборудования не обходится
Фото: предоставлено компанией MEDUNION

У этого английского слова — check-up – сейчас уже есть вполне русский аналог "чек-ап". Что оно обозначает, какое отношение имеет к здоровью человека и почему приморцам пора узнать про check-up как можно больше и как можно быстрее – в медицинском обзоре РИА PrimaMedia. Помочь в подготовке материала мы попросили известного приморского эксперта в области медицинского туризма – генерального директора компании MEDUNION Анну Кондратьеву.

Что такое чек-ап?

— Check-up, или в русской транскрипции "чек-ап", это комплекс профилактических медосмотров, диагностирующих состояние здоровья человека, — поясняет Анна Кондратьева. – В странах с развитой медициной сheck-up в виде проверки состояния здоровья обязателен для людей после 30-ти лет (можно и раньше, если человек этого хочет сам). Там исходят из того, что если серьезное заболевание, например, онкологическое, выявить на ранней стадии, то и лечение его будет особенно эффективным вплоть до полной победы над болезнью, которую принято относить к разряду смертельных. В той же Южной Корее выявление заболеваний на ранней стадии является общепринятой практикой.

К сожалению, менталитет россиянина не предполагает визита к врачу "по пустякам", как у нас принято говорить. "Само пройдет", "рассосется" — каких только отговорок не придумывает наш человек, до последнего не обращая внимания на покалывание в груди, давление в висках, ноющую боль в зубах, противное потягивание в пояснице и т.д. и т.п. Но вот "клюнет жареный петух" и – делать нечего – "Иду к врачу сдаваться. Но больничный брать не буду – на работе запарка".

В той же Южной Корее выявление заболеваний на ранней стадии является общепринятой практикой

В той же Южной Корее выявление заболеваний на ранней стадии является общепринятой практикой. Фото: предоставлено компанией MEDUNION

— Конечно, если ты болен, нужно идти к врачу. И выполнять все его назначения. С болезнью шутить нельзя, поэтому и отношение к лечению должно быть самое серьезное, — говорит Анна Кондратьева. – Но ведь есть и другой путь: болезнь можно предупредить. Если заранее позаботиться об этом. Вот такую возможность и дает чек-ап, который как раз и нужен здоровому человеку.

Если что-то беспокоит, но пока терпимо, можно без колебаний пройти чек-ап. Если уже поставлен серьезный диагноз, то надо идти к доктору. С 30-ти лет, если даже ничего не болит, нужно обязательно раз в два-три года проходить комплексное обследование. После 50-ти лет — чаще, потому что там уже начинаются другие правила игры, люди начинают болеть гораздо чаще.

Главные достоинства чек-апа:

— диагностика на бессимптомных стадиях болезни, когда человек еще вполне сносно себя чувствует и списывает это состояние на общее недомогание, погоду и т.д.;

— выявление факторов риска хронических болезней. С помощью чек-апа, например, можно заранее узнать об угрозе язвы желудка и своевременно принять необходимы меры: перестать питаться вредной пищей и злоупотреблять алкоголем;

— одна из лучших профилактик заболеваний. Узнав о надвигающейся проблеме со здоровьем, вы можете избавить себя в будущем от массы неприятностей и сэкономить деньги, которые пришлось бы потратить на более серьезное лечение.

1 / 3

— Согласитесь, лучше выделить неделю в году, чем потом бегать месяцами по поликлиникам или лежать в больнице, — говорит Анна Кондратьева. – Хотя, конечно, время сейчас такое динамичное, что многим жалко тратить неделю на поход в медицинское учреждение. И вот тут как раз максимально сжатый по срокам сheck-up и дает возможность, что называется, убить двух зайцев одним выстрелом: и самое скрупулезное обследование пройти, и время сэкономить. Надо сказать, что корейские клиники, благодаря современному диагностическому оборудованию и отлаженной системе работы, отлично справляются с этой задачей. Комплекс обследования в них составлен и продуман таким образом, чтобы уложиться всего в несколько часов.

Виды чек-апов

1. Общее обследование

Базисная программа. Проводится с целью терапевтической диагностики работы основных органов и для профилактики заболеваний у пациентов в возрасте от 10-ти до 30-ти лет. Включает самые необходимые анализы для ранней диагностики, чрезвычайно важной для поддержания здоровья на протяжении всей жизни, в том числе гастроскопию желудка, УЗИ органов брюшной полости, онкомаркеры, для женщин — анализ на рак шейки матки. Особенно стоит отметить развернутый анализ крови (4 листа А4) и проверку плотности костей (денситометрию).

2. Детальное обследование

Программа, направленная на проведение общей диагностики различных заболеваний, характерных для пациентов среднего и старшего возраста (за 40 лет). Помимо традиционных анализов общего обследования, в программу входят дополнительные исследования. Например, УЗИ щитовидной железы, позволяющее определить доброкачественные и злокачественные образования щитовидной железы, низкодозированная компьютерная томография грудной клетки, которая более эффективно определяет онкологию легких на ранних стадиях. Обязательно проводится обследование толстой кишки (колоноскопия), причем только под медикаментозным сном.

Для женщин старше 40 лет, особо подверженным риску остеопороза и рака груди, предусмотрено УЗИ таза, позволяющее выявить проблемы с маткой и яичниками. Для мужчин в программу включено УЗИ предстательной железы, которое позволяет выявить гипертрофию и онкологию предстательной железы.

3. Базисное обследование онкологических заболеваний

Рекомендуется людям старше 50-ти лет — возраст, после которого риск развития онкологических заболеваний максимален. Также пациентам, входящим в группу риска по онкологии или имеющих родственников с раковыми заболеваниями, а также для тех, кого беспокоят вопросы онкологии.

В программу включены самые эффективные и современные методы обследования различных органов, в том числе органов брюшной полости и таза, которые не просто просмотреть на УЗИ, но можно детально увидеть благодаря таким методам, как компьютерная томография брюшной полости и таза, а также колоноскопия, с помощью которой можно обследовать внутренние стенки кишечника.

4. Общее обследование онкологических заболеваний

Программа, позволяющая обследовать не только тело, но и головной мозг и его сосуды. С помощью дополнительных обследований с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) и магнитно-резонансной ангиографии (МРА) люди, которых беспокоят головокружения и головные боли смогут получить детальную картину состояния своего головного мозга.

Детальное обследование онкологических заболеваний позволяет пройти полную диагностику онкологических заболеваний на ранней стадии. Вдобавок ко всем анализам общего обследования онкологических заболеваний здесь предусмотрена позитронно-эмиссионная компьютерная томография (ПЭТ КТ). Подобное исследование позволяет определять раковые клетки на начальной стадии.

При помощи ПЭТ КТ можно с высокой точностью определить рак легких, кишечника, поджелудочной железы, молочных желез, рак мозга и шеи, злокачественные лимфатические узлы, рак шейки матки, яичников, щитовидной железы и других трудно диагностируемых органов.

1 / 4

В Корее под каждого пациента, которому назначена процедура ПЭТ, заказывается радиоактивная глюкоза в институте по производству данного препарата. Тем, кто слышал про ПЭТ, должно быть известно, что период полураспада данной глюкозы менее двух часов. И буквально каждый пациент, пришедший на ПЭТ диагностику, видит бегущего с чемоданчиком курьера, в котором находится заказанный препарат для последующего внутривенного введения. Уже после этого пациент должен подождать примерно час, пока глюкоза распределится в тканях и органах, поглощающих ее. Далее пациент помещается в ПЭТ-сканер. Вся процедура занимает от 15-ти минут до часа, в зависимости от сканируемой части тела.

Кроме того, существуют программы детального обследования отдельных частей тела и органов. К ним относятся:

1. Детальное обследование головного мозга

Программа для тех, кто хочет получить подробную оценку состояния головного мозга, у кого наблюдаются такие симптомы, как головокружение, головные боли, у кого в семье были случаи инсультов, для людей с высоким давлением, сахарным диабетом, гиперлипидемией. Программа подойдет тем, кто хочет пройти раннюю диагностику слабоумия, опухолей головного мозга и заболеваний сосудов головного мозга.

2. Детальное обследование сердца

Рекомендуется пациентам, находящимся в группе риска заболеваний сердца, страдающих высоким давлением, сахарным диабетом, тем, кто испытывает такие симптомы, как боль в груди, одышка при занятиях спортом, повышенное сердцебиение, а также для людей, в семье которых были случаи сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Детальное обследование пищеварительной системы

Создано для пациентов, у которых наблюдаются такие признаки ухудшения деятельности пищеварительной системы, как боль в животе, тошнота, рвота, снижение веса, запор, диарея, стул с кровью и др., а также для всех, кто хотел бы проверить свое пищеварение.

4. Женское детальное обследование

Программа, разработанная специально для представительниц прекрасного пола с целью выявления и дальнейшего лечения заболеваний, характерных только для женщин. В связи с ростом процента заболеваемости раком груди, остеопорозом и развитием менопаузы даже у молодых женщин, данная программа является особенно актуальной и востребованной.

5. Детальное обследование для молодых людей

Программа ориентирована на школьников средних и старших классов и учитывает особенности их организма и психологии. К сожалению, под влиянием изменяющегося в последнее время образа жизни, все чаще подростки оказываются подвержены заболеваниям взрослых.

6. Детальное обследование для будущих родителей

Программа для тех, кто собирается вступить в брак и родить здоровых детей. Благодаря обследованию выявляются различные заболевания, своевременное лечение которых позволит значительно улучшить качество супружеской жизни и позаботиться о будущем поколении.

7. Детальное обследование на выявление аллергии

Составлено таким образом, чтобы можно было исследовать реакцию на различные аллергены: анализ кожной реакции на аллергены (55 видов) и анализ крови на аллергены (36 видов), а также определить наличие гайморита. Данное обследование очень актуально, поскольку в последнее время все больше людей страдает от дерматита, астмы, ринита и других заболеваний, вызванных аллергией.

— И это далеко не все виды чек-апов, — говорит Анна Кондратьева. – Если вы собираетесь пройти такое обследование в Южной Корее, то обязательно проконсультируйтесь со специалистами, например, с менеджерами компании MEDUNION, и они подберут вам самый оптимальный и персонализированный диагностический пакет.

Чек-ап – это не просто, а очень просто

Необходимо также отметить, что чек-ап – это не только результаты анализов, снимки и заключения, которые получает обследуемый. Это еще и рекомендации квалифицированного врача о том, что было бы неплохо изменить в режиме, в физических нагрузках, в программе фитнеса, если человек им занимается, в питании. Все написано простым, понятным для понимания языком. Да и во время прохождения чек-апа каждому человеку доступно и понятно объясняют, что происходит в данный момент, с тем чтобы не было никаких неоднозначностей.

По статистике в России мало людей умирает от старости, большая часть от болезней, связанных с факторами риска — курением, давлением, холестерином, которые не были вовремя отслежены. Больше всего умирают от болезней сердца в возрасте 50-60 лет, когда бы упущен момент для того, чтобы избавиться от лишнего веса, бросить курить, завязать с алкоголем.

— Иногда достаточно скорректировать диету и образ жизни, если еще не пройдена та "точка невозврата", когда без ежедневной таблетки, без ежедневного вливания химии в организм болезнь невозможно победить. Но даже если этого не получилось, надо хотя бы начать принимать ту самую ежедневную таблетку. Вообще забота о своем здоровье — это еще одна работа, — подводит итог Анна Кондратьева.

Если вы собираетесь пройти такое обследование за рубежом, то обязательно проконсультируйтесь с менеджерами компании MEDUNION, они подберут вам самый оптимальный и персонализированный диагностический пакет. К тому же, если вы обращаетесь в корейский госпиталь через MEDUNION, все программы обследований и, в случае необходимости, последующее лечение становятся для вас на порядок дешевле благодаря скидкам и бонусным программам компании. Офис компании расположен по адресу: Владивосток, ул. Посьетская, 10, телефон – 8 (423) 2-37-37-37.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выгодное лечение в Южной Корее с MEDUNION: скидки и бонусы для тех, кто выбирает качество

1476941400