Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Куличам быть! Сотрудницы "Владхлеб" прибыли из Дивеевского монастыря со святой водой
17:13
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят
16:52
"Дальневосточные пропилеи"-2024: об актуальном, перспективном и наболевшем
16:50
Во Владивостоке отправили под стражу подростков, избивших сверстника
16:20
ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Приморье
15:56
В Хабаровске ожидают подъем Амура до неблагоприятного уровня
15:55
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life
15:10
Черемша за 700 рублей: обзор цен первой зелени с огородов Приморья
14:55
"Вода теплая и приятная": пловцы четырех стран принимают участие в "Кубке Тихого океана"
14:53
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Во Владивостоке торжественно почтили память героя Советского Союза лейтенанта Крыгина
14:42
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:34
Психолог раскрыла, как вытащить подростка из "депрессии" перед экзаменами
14:20
В Приморье стартовали продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro
14:04
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44

Алексей Ситников: Девушки, бойтесь маниакального "Хочу жениха!" - он может и появиться

VIP-коуч и доктор психологических наук – о том, почему человек должен быть готов к тому, что его желания сбудутся
21 февраля 2016, 10:15 Общество
Алексей Ситников Предоставлено ДВКЦ "Партнер"
Алексей Ситников
Фото: Предоставлено ДВКЦ "Партнер"

Мечты человека имеют свойство сбываться, но счастье и успех этот волнительный процесс принесет только тогда, когда человек будет сам готов получить желаемое и воспользоваться им во всей полноте, считает легендарный VIP – коуч и политтехнолог, консультант, доктор психологических наук, доктор экономических наук, мастер делового администрирования (МВА), сертифицированный тренер НЛП Алексей Ситников. Гуру российского консалтинга посетит Владивосток 4 марта и проведет авторскийсеминар "Управление судьбой личности и бизнеса" (18+). Алексей Ситников является признанным лидером современного направления в управленческом консультировании — индивидуального VIP-коучинга, использующего последние достижения современных психологических школ, восточные техники личностного роста, авторские научные разработки, и направленного в первую очередь на максимально полное раскрытие потенциала клиента. По мнению опрошенных редакцией агентства экспертов, приезд бизнес-тренера мирового уровня станет настоящим событием для жителей региона. Редакция РИА PrimaMedia с разрешения автора публикует очередную статью Алексея Ситникова, ранее подготовленную для журнала Tatler.

— "Хочу собаку! Хочу собаку! Хочу собаку!" Как бы сильно девочка ни просила, родители купят, только если поверят, что она будет сама за щенком ухаживать. Ребенок истерит, но не понимает, что исполнение желания зависит не от папы с мамой, а от его собственной готовности взять на себя ответственность за бессловесное животное.

Если она этого не поймет в детстве, то "Хочу собаку!" слишком быстро превратится в маниакальное "Хочу жениха!". Она еще не готова идти замуж, поэтому даже не заметит, что заботливо упакованный для нее мужчина уже тут — доставлен прямо в Four Seasons и под дверь номера просунут. Выбросит аккуратная девушка желтый конверт DHL — и похвалит себя за то, что не собирает в путешествии всякую макулатуру. Ее вожделенное семейное счастье может сидеть в очереди в ЕМС в Спиридоньевском, но ей и в голову не придет посмотреть на мужика с рентгеновским фотоальбомом в руках с этой точки зрения. Потому что еще не придумала для себя ответ на вопрос "Есть ли жизнь после свадьбы?". И пока она не станет такой, о какой жених мечтает в постели и мирной жизни, в загс девушку не позовут.

Хорошая поговорка: "Бойтесь своих желаний — они иногда сбываются".

Почему, собственно, "бойтесь"? Потому что, если вы еще не созрели, они реализуются, но без толку: плодов не принесут, счастья в жизни не прибавят.

Вот у меня много лет было навязчивое желание познакомиться с Кеном Уилбером, самым печатающимся из живых философов, автором так называемой "интегральной философии". У него стомиллионные тиражи книг, столько же поклонников и последователей — матерый, в общем, человечище. Дру­зья говорили, что могут это устроить, но кто-то непременно сливался, и це­почка из шести рукопожатий никак не замыкалась в нашу с Уилбером личную душеспасительную беседу.

Она случилась потом. Внезапно. Не раньше, чем у нас с коллегами образо­вались результаты собственных изыска­ний в области технологий совместной де­ятельности (с умными названиями типа "краудсорсинг", "краудфандинг", но по сути это просто: мыслительные, креатив­ные или финансовые ресурсы тысяч людей объединяются для решения какой-то задачи). Разговор сам по себе вылился в совместный проект. Мы общались на равных, а до того что я мог ему предло­жить — автограф поклянчить? Спросить, в чем смысл жизни и вообще? Теперь мы партнеры по международной "фабрике мысли", через которую ведущие мировые экономисты, известные ученые и биз­несмены, политики и практики могут влиять на экономические реформы нуж­дающихся в прогрессивных технологиях стран. Не созрей я сам до нашей встречи с Кеном — за первым разговором не по­следовал бы второй. Я бы коснулся края одежды титана мысли, а он бы этого даже не заметил.

Девушки, когда приходят за психологической консультацией, с религиозной почтительностью говорят о моменте встречи: "Где познакомиться? Как познакомиться?" Сайты заполнены миллионами однотипных фотографий в купальниках и на кровати. Знакомство — всего лишь инструмент, мы каждый день с кем-то обмениваемся телефонами, и ничего судьбоносного в этом нет. Но будет. Когда девушка займется поиском себя — а не его, — она перестанет нервничать, из глаз исчезнет неуверенное, лихорадочное, ищущее выражение, взгляд устремится внутрь себя, а ежедневник заполнится собственными делами. Нужный человек немедленно объявится — и на этот раз не пройдет мимо.

В данном случае мы говорим о разум­ном эгоизме. Слишком много "я" — грех, в котором каются современные, талант­ливые, образованные и вполне себе само­стоятельные девушки, — не является препятствием тому, чтобы найти мужчину, с которым можно иметь дело.

Жена — не сестра милосердия, не монахиня и не святая. Вместо того чтобы обвинять се­бя в эгоизме, надо просто придумать для мужчины роль в своей жизни и стать для него интересным партнером в бесконеч­ных диалогах на тему денег, еды и дет­ских велосипедов.

И на горизонте поя­вится именно тот, кто пройдет ваш подсо­знательный кастинг. Ну, правда же, какой смысл подбирать актеров, если сценарий фильма еще даже писать не начали?

Ну да, вы эгоистка. Так ведь и он эгоист. Совместная жизнь — это всегда коса на ка­мень. Но если вы готовы к отношениям — и он готов, — то в процессе каждый будет способен чуть-чуть измениться. Это само собой получается, если вы держитесь за него, а он за вас. Партнеры ценны друг для друга, только когда каждый ценен сам по себе.

Социальными стереотипами мы заби­ваем бессознательные сигналы — от "я", от своего пути. Вот вы идете в "Dr. Жи­ваго", смотрите в меню и не знаете, чего хотите; сала деревенского или осетрины по-московски. Если даже такой простой сигнал из бессознательного вы не способ­ны принять, будет затруднительно услы­шать позывные женственности, мечты, своей энергетики. Вы заказываете в ресторане то, что модно, от чего не толстеют, а на самом деле хотите того, что любили в детстве. Надо услышать и заявить — ина­че всю жизнь будете делать не свое дело и заниматься сексом без оргазма.

Была у меня история с тещей. Она уго­стила меня пирогом с черемухой. Я, пони­мая, как важно для юного зятя построить отношения с мамой жены, хвалил и про­сил добавки, хотя ненавижу эту штуку. Потом, как ни приду, она мне все время дает этот пирог с черемухой. Через месяц не выдерживаю и спрашиваю, что у нас за праздник такой каждый день, и не под­ходят ли к концу запасы этого славного продукта. Теща долго уходит от ответа, потом смущается, смеется и говорит, что все в доме его ненавидят, но раз я хвалю, они пекут и со мной за компанию давят­ся. Так из-за моей неспособности прямо сказать, что мне нужно, вся семья месяц страдала — зачем была нужна коллектив­ная жертва?

Это я к тому, что обманывать себя — жуткая нелепость. Если слушать свое под­сознательное, то многие вещи выстраиваются сами. А стереотипам верить не надо: их много, и они большей частью друг дру­гу противоречат.

Договаривайтесь с собой! Та, что с собой не договорилась, це­лей тоже добивается, но удовольствия не получает. Потому что в какой-то момент оказывается, что "мечтала не свое, не то". И еще за лень себя ругала.

Я вообще считаю, что нет такого понятия, как лень: мы ребенка лентяем обзываем, а у чудной крошки просто нет мечты и мотивации. Мечта — она из разных вещей возникает: социальных образов, книг, кино. Чем бога­че внутренний мир, чем больше читаешь, общаешься, тем скорее появится мечта. И депрессия уйдет, потому что она есть от­сутствие мечты в сочетании с отсутствием сил. Мечта — картина вашего места в этом мире, он и формирует в человеке мечту. Если в этом процессе вы сами себя не бу­дете обманывать, то намечтаете гармоничное состояние, к которому и надо стремиться. Еще Фрейд когда-то сказал: "Свобода — это способность хотеть то, чего хочешь на самом деле".

Быть готовой реализовать свое жела­ние — это уже следующий этап. Начните создавать ситуации, готовьтесь к ним — остальное сделает случай. Если хотите найти мужчину — включите свой эгоизм и станьте такой, о которой он мечтает. И каждый день предполагайте, что вот сейчас вы вполне можете его встретить. Каждый день, каждый поступок пусть будет с ощущением, что ваш мужчина за вами наблюдает.

Конечно, это касается не только внешности. Я сейчас пишу вам из Киева — тут очень много роскошных девушек, но очарование большинства исчезает, как только они начинают говорить. Нет ничего сексуальнее, чем интеллект. Если она красивая, к ней подсядут. Но от этого до отношений — тем более серьезных — очень долгий путь. Если хотите встретить мужчину, сделайте так, чтобы он вас не только заметил, но и постепенно (а лучше сразу) понял, что встретил сокровище. Человек начинает нуждаться, когда ему приятно, когда он открывает что-то новое, и он хочет повторить это ощущение снова и снова.

Поэтому для закрепления резуль­тата устройте мужчине "мексиканский душ": покажите ему, что события контро­лируете вы. Когда он абсолютно уверен, что вы придете, иногда стоит отменить общение. Зато появиться и одарить собой неожиданно — когда он и не надеялся.

И еще одно наблюдение. Человек, как мы выяснили, эгоистичен и больше всех любит, конечно же, себя и свои усилия. Позвольте ему потратить на вас не толь­ко деньги, но и время, бессонные ночи, труд. Это ошибка — носить партнера на руках и не разрешать за вами ухаживать: сидеть у постели, когда вы болеете, встре­чать в аэропорту по ночам, тратить не­дели на поиск подарка.

Человек полюбит, когда сам много вложил. Почему любовни­цу иногда ценят больше? Потому что в нее вкладывают Chopard , пусть и некрупный, дарят, рискуя и тратя время, в то время как заботливая и преданная жена всю се­бя тратит на мужа. А впрочем, что я вас учу — про "мексиканский душ" вы и сами все знаете.

Напомним, что подробную информацию о семинаре Алексея Ситникова во Владивостоке можно получить на странице мероприятия – здесь. Купить билеты можно на сайте vl.ru или в ДВКЦ "Партнер" по телефону: (423) 255 86 00.

Справка: Алексей Ситников привез, адаптировал и широко распространил НЛП и Эриксоновский гипноз в России. Имеет опыт консультирования и преподавания в более чем 50-ти странах. В частности, был ключевым политконсультантом и личным коучем у ведущих политиков и государственных деятелей стран постсоветского пространства, Азии, Европы, Латинской Америки: от семьи Б. Ельцина, Г. Грефа и Ю. Тимошенко до Э. Шеварнадзе, Б. Нетаньяху.

Последние проекты Алексея Ситникова – мировой краусорсинговый и социальный проект Karmalogic и международная фабрика мысли Integral Country в партнерстве с известным философом Кеном Уилбером. С июня 2015 года в качестве постоянного автора журнала Tatler раскрывает перед читателями секреты управления судьбой.

Теперь у бизнес-сообщества Владивостока появилась возможность познакомиться с легендарным консультантом и коучем на семинаре "Управление судьбой личности и бизнеса".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Илья Спокойнов: Семинар Алексея Ситникова во Владивостоке станет настоящим событием

Алексей Ситников: Судьба есть не только у личности, но и у компании

Алексей Ситников умеет менять мир вокруг себя, и я хочу у него научиться – Роза Чемерис

1456038955