Репетиция фантастического балета "Жизель" прошла в Приморском театре оперы и балета

Фоторепортажи

Репетиция фантастического балета "Жизель" прошла в Приморском театре оперы и балета

Общество

22.10.2015

Репетиция балета "Жизель" Адольфа Адана прошла в Приморском театре оперы и балета сегодня, 22 октября. Подготовка спектакля уже близится к завершению. Первую балетную премьеру сезона жители и гости края смогут увидеть 23–25 октября. Отметим, работа краевого учреждения направлена на развитие культуры среди жителей региона, сообщает РИА PrimaMedia.

Артисты Приморского театра оттачивают нюансы хореографии под руководством главного балетмейстера Эльдара Алиева. По его словам, декорации и костюмы к этому спектаклю выполнены в лучших традициях романтического балета, целиком и полностью соответствуют духу спектакля. Авторы оформления спектакля — художники Игорь Иванов (декорации) и Ирина Пресс (костюмы). Кроме специалистов из Санкт-Петербурга, над спектаклем работают ассистент хореографа Татьяна Еремичева и репетитор Борис Ладичорбич.

Главные партии в первом премьерном спектакле исполнят 23 октября приморские солисты Ирина Сапожникова и Джозеф Филлипс. 24 и 25 октября на сцену выйдут солисты Мариинского театра Анастасия Матвиенко и Александр Сергеев.

Напомним, Приморский край продолжает активную работу для развития и популяризации культуры в приморском регионе и проводит мероприятия для жителей во всех городах и районах края. Поддерживает статус "культурного Приморья" и краевой театр оперы и балета, в котором проходят благотворительные концерты и постановки, доступные для всех жителей региона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 

Фантастический балет "Жизель" покажут в Приморском театре оперы и балета