Гонкой на "драконах", аутригерах и каяках отметили "День путешественника" во Владивостоке

Фоторепортажи

Гонкой на "драконах", аутригерах и каяках отметили "День путешественника" во Владивостоке

Общество

24.05.2015

Гонка под названием "Мосты", объединившая гребцов лодок класса "дракон", аутригеров и каяков, стала главным событием "Дня путешественника" в кампусе ДВФУ на острове Русский. Участники состязания преодолели расстояние в 14 км по заливу Петра Великого, сообщает РИА PrimaMedia.   

Участники гонки

Участники гонки. Автор фото: Хитров Александр, PrimaMedia

Гребцы и каякеры на лодках класса "Дракон", каяках и аутригерах направились из бухты Аякс во Владивосток, в залив Петра Великого. Они преодолели 14 км по заливу Петра Великого, проследовали под Русским мостом и финишировали в пространстве яхт-клуба "Семь Футов".

Участники заплыва преодолели расстояние в 14 км по заливу Петра Великого

Участники заплыва преодолели расстояние в 14 км по заливу Петра Великого. Автор фото: Хитров Александр, PrimaMedia

Другими яркими событиями "Дня путешественника" стали выступления танцевальной группы из Малайзии, группы поддержки ХК "Адмирал" и других творческих коллективов Приморья. Зарубежные артисты, достойно отработав свою программу, приглашали зрителей присоединиться к танцам, показывали правильные движения национального танца.

Участники заплыва преодолели расстояние в 14 км по заливу Петра Великого

Участники заплыва преодолели расстояние в 14 км по заливу Петра Великого. Автор фото: Хитров Александр, PrimaMedia

В рамках фестивальной программы для жителей и гостей приморской столицы были предусмотрены и другие развлекательные мероприятия. Так, по инициативе президента Федерации водно-моторного спорта Приморского края Юрия Рябко, у всех желающих была возможность бесплатно прокатиться на прогулочном катере Jet Capsule по бухте Аякс. Желающих прокатиться на уникальном катере собралось много, однако разгулявшийся ветер и высокая волна на море позволила экипажу катера сделать всего несколько рейсов.

"День путешественника" во Владивостоке

"День путешественника" во Владивостоке. Автор фото: Хитров Александр, PrimaMedia

Для самых маленьких гостей фестиваля работал прокат картинговых машинок, который пользовался большим спросом у юных гонщиков.

Гребец

Гребец. Автор фото: Хитров Александр, PrimaMedia

Напомним,  фестиваль "День путешественника" прошел в рамках Тихоокеанского туристского форума, который начался 21 мая на острове Русском во Владивостоке. В его рамках прошла 19-я Тихоокеанская международная туристская выставка PITE, морской бал под открытым небом, разнообразные мероприятия и концерты. Участниками XIX Тихоокеанской международной туристской выставки PITE в рамках форума стали 288 компаний из Приморья, других регионов России и зарубежных стран.