Затопленные улицы и мокрые ноги: Владивосток оказался во власти циклона

Фоторепортажи

Затопленные улицы и мокрые ноги: Владивосток оказался во власти циклона

Общество

25.08.2016

Дождь, который начался еще вчера вечером и успел затопить некоторые улицы Владивостока, прекратится только ближе к вечеру. Те, кто не застал разгул стихии накануне, сегодня успел попасть под дождь и намочить ноги. Как рассказал корр. РИА PrimaMedia пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, штормовое предупреждение пока не снято, в южных и юго-восточных районах идет сильный, местами очень сильный дождь. В приморской столице в течение дня осадки еще будут. Повторения воскресного потопа пока не случилось, но некоторые участки дорог уже подтопило.

По территории края сегодня активно смещается атмосферный фронт и ближе к вечеру он уйдет в Татарский пролив, тогда интенсивные осадки на территории региона окончательно прекратятся. Сегодня в центральных районах и на юго-востоке сильный, местами очень сильный дождь. В отдельных районах возможны грозы.

– Во Владивостоке дождь, временами сильный. Окончательное прекращение осадков мы ожидаем ближе к концу рабочего дня. Завтра в крае без осадков. Температурный фон ночью понизится до +8...+13°C, на побережье теплее +14...+18°C. Днем воздух в крае прогреется до +21...+27°C, – сказал Виктор Чулков.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, исходя из состояния проезжей части.

Повторения воскресного потопа пока не случилось, но некоторые участки дорог по ул. Кирова-ул. Енисейская, проспект Красного Знамени, Борисенко, Фадеева, Калинина все-таки подтопило.

Напомним, в прошлые выходные Владивосток накрыл циклон. В воскресенье, 23 августа, ливень шел на протяжении всего дня, многие улицы оказались затоплены. Последствия циклона горожане на себе ощущали и спустя сутки: в понедельник некоторые дороги, как и тротуары оставались под водой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье на 25 августа

Дорожники Владивостока купают прохожих в дождевой воде

Серьезные ДТП вызвала стихия в Приморье