Тысячи приморцев прошли полосатой колонной по Владивостоку

Фоторепортажи

Тысячи приморцев прошли полосатой колонной по Владивостоку

Приморская столица уже 17-й год подряд отмечает масштабный экологический праздник День тигра. Тысячи человек приняли участие в ярком карнавальном шествии по Океанскому проспекту. Около 100 колон в составе школьников, студентов, представителей предприятий, организаций и спортивных федераций прошлись от Дворца детского творчества в сторону центральной площади Владивостока, сообщает РИА PrimaMedia.

Возглавила колонну техника, переданная центром "Амурский тигр" природоохранным организациям. Управляли квадроциклами и пикапами представители муниципальных детско-юношеских школ.

Участники грандиозного карнавального шествия украсили свои колонны воздушными шарами, плакатами, мягкими игрушками, детскими рисунками и изображениями красивой хищной кошки.

Завершилось шествие на центральной площади, где жителей и гостей приморской столицы ожидали тематические и творческие анимационные площадки, а также конкурсы и викторины для юных горожан.

Особой популярностью и в этом году традиционно пользовался аквагрим, который хотел сделать себе почти каждый ребенок, поэтому к мастерам рисования на лице выстраивались огромные очереди.

Материал подготовлен в рамках проекта "Важная Дата".