Строители к ВЭФ снимают леса с долгостроя Hyatt в центре Владивостока

Фоторепортажи

Строители к ВЭФ снимают леса с долгостроя Hyatt в центре Владивостока

Общество

26.08.2016

С недостроенной гостиницы Hyatt на Корабельной набережной во Владивостоке к Восточному экономическому форуму, который пройдет 2-3 сентября, снимают строительные леса по всему периметру здания, сообщает РИА PrimaMedia.

Снятие лесов и благоустройство территории еще не означает, что гостиница в ближайшее время будет открыта, просто во время ВЭФ во Владивосток приедет много VIP-персон, которым планируется показать Hyatt таким, каким он будет после официального открытия.

Напомним, что две пятизвездочные гостиницы Hyatt начали строиться во Владивосток в 2010 году и первоначально должны были быть сданы к саммиту АТЭС 2012 года. Однако в следующие годы сроки сдачи неоднократно переносились. Не удалось ввести объекты в строй и к Первому Восточному экономическому форуму. Смещение сроков, по словам специалистов, произошло из-за большого объема демонтажа, изменения фасадов и отделочных работ. По новому графику в августе 2016 года планировалось окончить проектные работы и выйти на государственную экспертизу. Саму госэкспертизу заказчик намерен получить в октябре, а сдать Hyatt на Корабельной набережной должны 31 мая 2017 года.